Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2012, 19:50   #26
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromm Посмотреть сообщение
Сергей, а не было желания к компании сделать ролик с парашютированием ящика с телом Бочарова над Мадридом? Ну вроде как посыл к возникновению "ярости благородной"... Благо вот появились новые лодауты для Ju-52...
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,24990
ЗЫ Если уже делалось, прошу извинить)
Ролики мной вообще не делались, к сожалению. Не очень они у меня выходят Если бы кто то помог, я был бы безмерно рад.
ЗЫ: А миссия такая, кстати есть...



Цитата:
13 ноября над Мадридом была подожжена машина Кости Ковтуна. Вообще-то Ковтуна звали Карпом, но он не любил это имя, и, сколько я помню, товарищи всегда звали его Костей. Итак, при выходе из атаки на бомбардировщики наше звено было атаковано истребителями их прикрытия. Костина машина загорелась, и я перешел с места левого ведомого вправо, чтобы прикрыть его. Я видел, как целый и невредимый Костя вылез из кабины. Видел, как он прыгнул, открыл парашют. Видел, как его перевернуло вниз головой и как он выскользнул из ножных лямок. Очевидно, летчик по привычке не застегнул на груди карабин. Пустой парашют ветер понес в сторону позиций мятежников. А живой еще Костя Ковтун падал на мадридскую мостовую. Я ходил за ним по спирали до самых крыш...

Дата: 13 ноября 1936 г.
Время: 10:20
Погодные условия: Облачно
Аэродром: Кампо Эль Сото

Боевая задача: Вылет на прикрытие и боевое партулирование Пригорода Мадрида. Задача понятна? Есть вопросы? По самолетам!

состав сил: 9 И-15М25

Примечание: выберите в меню вооружение вариант окраски вашего самолета I-15Repudlir_15_1936.bmp

Цепь трагических злоключений происшедших с советскими летчиками-интернационалистами 13 ноября 1936, на этом не закончилась. Советские летчики в этот день понесли тяжелые потери. Кроме Ковтуна, были сбиты и погибли командир звена "чатос" - Петр Прутов, а также летчики эскадрильи "москас" Владимир Бочаров и командир группы "москас" Сергей Тархов.

Тяжело раненный Бочаров выйдя из боя после столкновения с самолетом Карла Эберхарта, мастерски посадил свой И-16. Но к сожаленью, сел он, на территории занятой мятежниками. На следующий день, обезглавленное, изрубленное на куски тело Бочарова, в ящике с запиской "Это подарок командующему воздушными силами красных. Пусть знает что ждет его самого и его большевиков" фашистами, было сброшено над Мадридом.

Рычагов собрал летчиков, и произнес: - давайте поклянемся отомстить за смерть нашего друга.

Сергей Тархов (капитан Антонио) покинувший подбитый И-16, опускался на Мадрид на парашюте. Он по ошибке был принят за противника и обстрелян с земли республиканцами. Получивший шесть пулевых ранений Тархов, на земле был избит местным населением. Лишь только вмешательство находившегося рядом военного журналиста Михаила Кольцова, восстановило справедливость. Но к сожаленью было уже слишком поздно.

Спустя неделю капитан Антонио умер от полученных ран в госпитале.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием