Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2017, 18:47   #11
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
Несмотря на в целом правильные декорации, пустое небо над портом - че-то очень скудно (всего 3 спита на порт, ё, и очень одинокие Хенки и Мессы + пара звеньев Штук за весь фильм).
Сюжетный акцент на ситуациях с отдельными персонажами в ущерб общей зрелищности... бюджет урезали или Нолан себе решил побольше сэкономить?
Но общее тягостное впечатление таки создал за счет нудной музыки (или это смартфон фонил?) и видеоряда. Даже бравый пилот на вечнолетающем (все 1 ч 40 мин. фильма независимо от расхода топлива) Спите в конце как-то уныло сел прямо в руки бошам.
О! Про фон! Так как я "смотрел" на перемотке, то фоном, у меня и так что-то играло, или одно из двух. Короче, я тоже заметил этот фон в кино, который, если был задуман специально, то наверное, должен был дополнительно создать гнетущую атмосферу. В общем, мне как любителю всякого мрачняка понравилось, но и было ощущение, что я уже это где-то слышал, и варианта два: финальная сцена в "Торпедоносцы" или где-то в "Реквием PQ17". короче - было
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием