Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 12:54   #84
Mihael
Местный
 
Аватар для Mihael
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 519
По умолчанию

Не знаю, насколько это уместно, но давно хотел изложить в более менее стройной форме свои пожелания по развитию официального Ила командой ДТ.

Несмотря на то, что Ил-2 стремительно устаревает и его графика, физическая модель, модель повреждений радуют уже далеко не так, как в прошлом, я считаю, что еще год-два у игры в запасе есть. Т.к. есть три аспекта, в которых Ил-2 до сих пор никто не превзошел: 1)масштабность моделируемых сражений (мой уже старый комп спокойно тянет 40-50 самолетов в миссии и просит еще), 2)охват самолетного парка, 3)охват различных ТВД (он даже в дэфолте весьма и весьма неплох).

Однако со вторым и третьим пунктом есть очень досадные оплошности, идущие еще со времен версии 3.0м. Тихоокеанский театр военных действий, насколько я знаю, на данный момент не представлен ни в одном другом симуляторе (Тундра не в счет). И именно с ним с самого начала были большие проблемы. Так, в первоначальной версии не было ни Ки-27, ни Ки-21, а армейская авиация была представлена только лишь истребителями. И до сих пор самым обидным "пропуском" в плейнсете являются японские ударные самолеты, а именно Ki-48, Ki-51 или же более ранние - Ki-30 или Ki-32. Без первых двух достаточно трудно изобразить действия японской армии в период декабря 1941-февраля 1942. Без вторых - не будет историчного Халхин-Гола никогда.
Далее, к тихоокеанскому ТВД примыкают такие эпизоды как инцидент на озере Хасан и бои на Халхин-Голе. Если первое сражение для игры не так чтобы интересно, то второе просится уже не первый год - сюда бы нормальную карту, добавить бы И-16 тип 10, И-16 тип 17, и было бы уже очень неплохо! Ведь остальной парк советских самолетов, необходимый для данного сражения, уже есть в игре (если ничего не упускаю). К тому же эти типы нужны и для изображения действий советских ВВС летом 1941 года. По факту, для Халхин Гола не хватает только карты и нескольких самолетов. Почему я про это вспомнил - открыл кампанию из 4.13 от Saldy, и одно расстройство - со времен кампании от Skvorez, которую летал еще в 2007 году, мало что изменилось.
Возвращаясь к Тихому океану, у нас есть карты Сингапура и Бирмы, есть карта Средиземноморья и теперь даже Тобрук, но нет ни одного английского грузовичка/заправщика/командирского автомобиля. Это реальное безобразие. И так уже много лет.
Также у нас есть карта Марианских островов, но нет D4Y, в общем, за японцев обидно.

Кратко пожелания:
Ki-48 и Ki-51 - даже если только в виде ИИ-самолетов. Без них никуда, они нужны в Сингапуре, они нужны на карте Новой Гвинеи, они нужны почти везде.
И-16 тип 10, И-16 тип 17 - надеюсь, что смоделировать отдельные модификации не так трудно, как создать самолет с нуля, и что это возможно.
Карта Халхин-Гола - наличие кампании в 4.13 доказывает ее необходимость.

Это не наезд, и не претензии, а попытка обратить внимание на существующие пробелы.

Последний раз редактировалось Mihael; 17.08.2015 в 12:57.
Mihael вне форума   Ответить с цитированием