Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2021, 15:58   #1
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию Гарантия на компьютерные комплектующие.

Тут случилась беда у меня великая! Случилось короткое. Потому, что потом как выяснилось розетка была треснута у меня. В общем замкнуло конкретно и автомат не сразу вышибло почему то. И сгорел у меня телевизор и сгорела видеокарта! Та самая за 65 тыщ! Ну телевизору то уже было больше двадцати лет, но видеокарта! Месяц всего пользовался! И 65 тыщ. Вот кто разбирается в теме, поменяют ее по гарантии или нет? И что лучше говорить там и как, чтобы поменяли? При осмотре на ней никаких повреждений нет. Горелым тоже от нее не пахнет. Ну это на видимых частях нет, а что там под железками вентиляторами кто знает. Там железка такая что она все закрывает. Сверху. А снизу вентиляторы. Ну и видюха полностью мертвая. Холодная вентиляторы не крутятся. Изображения на мониторе нет естественно. Самое удивительное что остальной весь компьютер вообще не пострадал! Слава богу. И еще более удивительно что так же накрылся медным телевизор. Хотя подключен он был к другой линии! Тут приходит в голову один только вариант. Как то электричеством дало по кабелю HDMI от видюхи он подключен был. Ну и еще все было выключено! Когда короткое то случилось. И комп и телевизор.
Вот кто разбирается в теме, поменяют ее (видюху) по гарантии или нет? И что лучше говорить там и как, чтобы поменяли?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием