Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2015, 19:23   #187
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Круто! Это тот самый класс расковырял? А последние крафты типа. Су25 и ф18 с ним компеляться?
Я думаю зашьються, если с их с родным вооружением удасться зашить, но я такие навороченные самолёты не ковырял - мне больше интересно направление заданное ещё во времена ОМа - 1946, то есть самолёты паралельной истории и первого поколения реактивов. Типа свою ракету я составлял на основе кода Хоминг, а он базируеться на коде Х4. Плотно читая чего там понаписано - стал понемногу понимать чего и за что отвечает., так как я совсем не учил программирование, то понимание приходит сверху вниз., научиться понимать смысл кода - САМОЕ ВАЖНОЕ. Вот если вписать в public boolean interpolateStep в раздел старта - drawing(true); - то ракета отстаёт от самолёта, типа застывает в полёте., это выглядит так:
if(tEStart > 0L)
if(Time.current() > tEStart)
{
tEStart = -1L;
setThrust(7000F);
if(Config.isUSE_RENDER())
{
newSound(soundName, true);
Eff3DActor.setIntesity(smoke, 1.0F);
Eff3DActor.setIntesity(sprite, 1.0F);
flame.drawing(true);
drawing(true);
light.light.setEmit(2.0F, 100F);
}
} else
Сейчас моя задача найти команду отделения ракеты от носителя - сброс. Старт с задержкой я уже прописал(как писал выше про это дело).
Понимание приходит через опыт и испытания как и что работает.
Вот строка: v.set(1.0D, 0.0D, 0.0D); - если поставить минус, то ракета летит назад., если перенести единицу на другое место, то ракета описывает круги - вертикальные или горизонтальные на одном месте.
Предполагаю что с кодом самолётов последнего поколения сочетаться не будет - в смысле: стартовать они будут, но Брео их не увидит. В принцыпе я такую задачу и не ставлю - сейчас только учусь понимать Иловский код.
Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
Хакебин это что?
Эээ... я - наверное - произношу и пишу с сильным козацьким акцентом., вот: - http://www.airwar.ru/enc/xplane/ta183.html - .

Последний раз редактировалось Vasya; 03.02.2015 в 19:31.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием