Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2017, 00:38   #85
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Конструктивная критика приветствуется
Замечания скажу. Судить буду по своему опыту и с точки зрения требований к стоковым моделям. Хорошо что есть для ориентира моделька Смоленска, ну и катера Д-3 (это небольшие суда, из последних вставок)
1)Полигонов в принципе нормально, соизмеримо с Смоленском. Есть ещё пути их оптимизации для этой модели и их надо реализовать.
Трубы например двухслойные, а там это не надо. Шлюпки слишком красивые, в том числе на лодах, хотя на тех дистанциях что у вас прописаны в лодах этих красивостей уже не видно. Так по чуть-чуть можно срезать излишки, проверить чтобы не использовались двухсторонние материалы там где это не надо.
2)Маппинг - есть заметные нестыковки в ряде деталей, надо поаккуратнее состыковать.
3)Сглаживание. Много неправильного сглаживания. Часть идёт от самого метода использования блендер+импортёр для блендера, но часть (башни спарок, стволы ГК и 45мм) явно забывчивость моделлера.
4)Итоговый вариант импорта не айс, сглаживание совсем не такое какое должно быть. Скорее это фича импортера из блендера. Тут ток один путь исправления. Перенос этой модели в 3ДМакс через совместимый формат, например FBX или какой-то аналогичный по возможностям и импорт из макса.
5)Имя материала для фигурки человечка нестандартное. Оно должно быть стандартным, чтобы была на реакцию команды показывать/непоказывать фигурки человечков на кораблях в конфиге.
6)Текстура. Нужно найти хорошего текстурщика. Хороший текстурщик это для модельки очень важно. Я по текстуре ничего говорить не буду, пусть выскажутся именно текстурщики, им лучше знать.
7)Две какие-то огромные коллизии в районе расположения человечка с биноклем... так задумывалось? Коллизия корзины на мачте немного не совпадает с самой корзиной. Коллизия мачт немного мне не понятна - почему такая?
8)Зенитный максим может поддерживать выстрелы из 4-х хуков а не только из 1. (Актуально для 4.13.2 и выше, так кажись)
9)Дистанции видимости лодов чрезмерны. Ориентируйтесь на дистанции видимости хотя бы Смоленска. В соответствии с дистанциями и детализация лодов должна быть.
10)Тени. Обычно тени ваяют из лодов. Убирают мелкие детали. На них распространяются требования на минимально возможный размер числа полигонов.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием