Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 21:27   #55
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Должен ещё раз выразить свою благодарность и Восхищение проделанной Работой и её Результатом!.... не смог устоять и таки установил её себе ... в смысле мод ... кажется это первый .. максимум второй мод который я ставлю осмысленно...

получил эстетическое удовольствие полетав 20 минут ... поднялся в Филях ... соориэнтировался и на 73 пошёл в сторону Чкаловского ... там в Монино ... а от туда на прямую до своего железнодорожного моста через Реку Учу ... от туда по Ярославской ЖД ветке до Москвы .. проход над Красной Площадью .. и опять посадка на любовно сделанных Филдах ...
Красота!!!

Сергей! Огромнейшее тебе спасибо! ... тебе и твоим Соратникам! ...

теперь прям таки и хочется чего то во такого ...

Цитата:
Исправных самолетов осталось только два. Инженер полка Римлянд и весь технический состав день и ночь работали, чтобы восстановить поврежденные в боях самолеты. В тот же день, сразу после посадки в Гридино, командир полка приказал мне перегнать самолет СБ, с отбитой зенитным снарядом кабиной штурмана, на центральный аэродром Москвы для ремонта на авиационном заводе.
Сев в кабину, я обнаружил, что мои ноги на педалях находятся впереди самолета, а на искореженной приборной доске находятся только указатель скорости и высоты. Штурман Желонкин разместился со стрелком-радистом в задней кабине, и мы взлетели. Так как самолет без кабины штурмана выглядел довольно странно и необычно, и мог быть принят нашими зенитчиками за немецкий, мы летели на малой высоте и периодически подавали сигнал: «Я свой самолет». Железнодорожные станции и пути от Москвы в сторону Рязани и Горького были забиты эшелонами с эвакуирующимися. Люди сидели с узлами и всякими вещами на открытых железнодорожных платформах и на крышах вагонов.По шоссе мчались грузовики и автобусы с покидающими Москву людьми.
На авиационном заводе нас приняли приветливо. Рабочие на руках закатили самолет в ближайший цех, и бригадир пообещал к вечеру поставить на бомбардировщик новую кабину и отремонтировать все неисправности.
Пока ремонтировали самолет, мы с Желонкиным пошли пройтись по Москве. На улицах и в метро царило возбуждение. Люди с чемоданами, мешками и сумками спешили к центру, а от центра — к Казанскому и Курскому вокзалам. Ехали на открытых грузовиках, в перегруженном городском транспорте, на крышах автобусов и троллейбусов. Только на Красной площади было строго и спокойно.
Обойдя Кремль, мы вышли на Каменный мост и остановились. Москва, тревожная и возбужденная, нервно гляделась своими мостами и Кремлем в колеблющееся зеркало Москвы-реки.
На другой день утром рабочие вручили нам самолет. Свое слово они сдержали. Бомбардировщик стоял как новенький. Дружеские рукопожатия с рабочими, пожелания крепче бить фашистских захватчиков, и через тридцать минут мы уже летим в Гридино.
Жители Москвы и учреждения продолжают эвакуироваться. Грустно. Тяжело. Но мы еще повоюем и Москвы фашистам не отдадим.
От непрерывных дождей летное поле аэродрома Гридино размокло, из-за чего пять дней мы не могли летать. За эти дни техники восстановили четыре самолета, и в полку стало уже пять исправных бомбардировщиков.
от сюда http://txt.rushkolnik.ru/docs/index-100067.html?page=15
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием