Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 13:28   #8
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Небольшой отчет про фильм "28 панфиловцев".
Хочу сразу оговориться, что это сугубо личное мнение от просмотра, не претендующее на глубокий анализ и прочую херню, да.
Итак. Главное. Фильм понравился.
Хотя, сказать по-правде, ждал немножко другого, но это мои личные тараканы.
Сразу скажу - "твореия" Михалкова и Бондарчука-мл. я не смотрел. Ну, не смог себя заставить, прочитав множество отзывов. Так, ролики на ЮТрубе видел. Этого хватило.
По подаче материала "28" мне напомнил "На войне, как на войне". Т.е. человек на войне. С шуточкам-подколками, учебой и бытом. А в конце - бой. Для многих - главный, он же последний.
Немножко удивило, что ни разу не прозвучало "Сталин, СССР, Советский Союз". Я не к тому, что эти слова должны звучать в любом разговоре через слово, но... В речи-то политрука перед строем бойцов уходящих в бой... Уж он-то должен был хотя бы обмолвиться об этом. Ну да ладно.
Я, да и моногие из вас, интересующиеся военной техникой, да и войной вообще, заметят несколько шероховатостей в униформе, технике, расположении позиций. Но это не существенно, так мелочи. И придираться по этому поводу смысла нет. Т.к. это действительно, именно шероховатости, а не откровенный ляпы, как в большинстве фильмов. Да и то, это лично мое мнение, а там, может авторы и правы на 100%, а я туплю.
А так, аутентичность очень высока. Видно, что л/с съемочной группы очень серьезно подошел к этому вопросу. Ну, к примеру, - банник прикрученный к станине 45-ки! Ну, скажите мне, кто и в каком фильме заморачивался этой херней, а? Или ящик-лоток для унитаров той же 45-ки? Ну, блин, обычно просто зеленая коробка, типа ящик, а тут... То, что доктор прописал.
Пулемет Максим. Матерчатая лента. Матерчатая, Карл!!! И кожух, ещё времен гражданской, а не после 42-го года.
Да там много чего можно перечислять.

Звук - мое почтение.

В общем, идите, камрады. Кому-то понравится, кому-то, может не очень. Но смотреть надо.

PS: После фильма жена с дочкой сказали - "Как страшно-то было".

PSS: А, да. О посещаемости. Народ идет. Из всех зрителей в зале, наверное треть - дети.

молодец Евгений!
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием