Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2019, 23:21   #453
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию Дневник скандалиста

Не нашел тему, посвященную авиационной литературе... Поэтому размещаю в фантастике) Тем более, что случай в некотором роде загадочный. Лет 10 назад я обитал на "желтом" форуме, который по какой-то причине выпилился, потом вроде был запилен обратно, но я уже перешел к тому моменту на сухой. Так вот на этом желтом был такой Twillight, которого часто называли просто Твай. У него еще была аватарка с Бадером. И вот Твай начал выкладывать главы одной очень интересной книги, собственноручно переведенные им с английского.
Вот что Твай рассказал про эту книгу:

"Дневник скандалиста" часть 1.
Купил в свое время в Гринвиче отличную книгу. Так и называется "Spitfire's Diary". Вот, перелагаю потихоньку...
P. O'Learey "Spitfire's Diary", выпущена в 2000 British Publishing House в серии Birds of Prey 1939-1945. На
обложке - "Спитфайр" расстреливающий поезд и фото О Лири."

Всего Твай в 2005 году перевел и выложил на желтом 4 или 5 глав книги, после чего перешел на совершенно неинтересный мне киберпанк. Все, что он успел к тому моменту перевести я аккуратно скопипастил и прилагаю тут в виде вордовского файлика. Кому интересен Западный фронт - прочитайте, не пожалеете. Одно плохо - мало, 20 страниц набралось всего.

А теперь вопрос к знатокам. Когда я наконец немного подружился со всеми этими амазонами, электронными книгами и т.д., конечно сразу бросился искать эту книгу. Сколько бы она не стоила, я решил ее купить, в бумажном виде, или, хотя бы в электронном. И тут началась некая загадка. Оказывается никакой книги "P. O'Learey "Spitfire's Diary", выпущеной в 2000 British Publishing House в серии Birds of Prey 1939-1945" в природе не существует... Единственное что я нашел через гугл, это упоминание о самом Пате О'Лири, такой летчик действительно существовал, хотя инфы о нем критически мало... В какой-то момент у меня возникло подозрение, что Твайлайт сам это все написал, поскольку в интернете нет даже сайта "British Publishing House". Может, кто-то умеет пользоватся гуглом лучше меня?
Вложения
Тип файла: rar Spitfires Diary.rar (904.7 Кб, 185 просмотров)
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием