Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 18:30   #1388
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смех

ТТХ самолётов в игре можно смоделировать довольно точно - на 95-97 процентов - до километра скорости и метра скороподъёмности, так же выставляется вираж достаточно точно. Более-мение можно смоделировать сваливание - но тут на 50 проц., то есть - как повезёт. Пример - Ида - всё получилось, но как по описанию не крутит она вираж вокруг крыла - ниже 140 км. в вираже валится внутрь. Можно, конечно, давление воздуха поднять вокруг самолёта - деклайн - это типа костыль такой. Обычно пишут для всех самолётов 006-008. Для японцев и бипланов 0.10. Но как по мне - это будет костыль совсем уж... как бы не по чесноку.
А может джапы приврали про Иду немного. Там енерговооружонность 0.27, а самолёт тонна восемьсот с полной заправкой
Сейчас хочу чуть подправить Фоки и Мессеры.
Они были настроены на положительное триммирования руля высоты(как в дефолте), я выставил в 0., самолёты стали тупыми в вираже.
В дефолте все самолёты уберы в вираже и не валятся на перекладках под нагрузкой. Исключением была Фока из десятого и более ранних патчей. Потом загубили Фоку, потому что двигали не те параметры в фм.
Фоки и Мессеры я исправлю, не меняя основных характеристик в поляре - нужно точно подобрать параметр установки крыла и САХ. В дефолте угол установки урыла в однотипном самолёте гуляет от года к году. Беда, короче.
Решке возле Берлина на Та-152Н просто порвал в бою обыкновенные Як-9. Попробуйте порвать в игре в дефолте. Но если посмотреть скоростной график Ташки в документе - то становится всё ясно. При включении метанола Ташка была быстрее Як-9 на всех высотах на 70-100 км. в час при "почти" равном вираже.
Давно - лет пять назад - читал Злого Петрушку как он настроил Ме-210 по чертежу и документах - даже у нас в Иле проявились те бяки, какие были и в реального самолёта - на нём летать пилоты боялись из-за непредсказуемости поведения.
Если бы я учился в авиационном институте, то процесс настройки самолётов пошёл бы быстрее и чётче, а так только на ощупь.
----------------------------------------
Кстати: Амбару нужно двигать центр тяжести выше фюзеляжа. Там на палочках килограмм восемсот болтается и при тангаже должен быть критический угол, при котором самолёт будет стремится перевернуться вокруг продольной оси. Мне так представляется. Если этого в классе не прописать, то при взлёте момент винта будет давать клевок на нос.
В фм такого не пропишешь.
А в классе можно.
Если тангаж + равно| больше угла(цифра),
то AOAMinCx_Shift = цифра + увеличение от угла тангажа.
А GCenterZ -0.56(57) поставить в фм.
В классе можно прописывать и подвижки GCenter 0.00 в зависимости от заправки, подвесных баков и угла стоянки. Всё возможно - нужно только захотеть. Ил тем хорош, что на джаве., можно добавлять методы, объявлять термины и игра всё понимает.
Интересно, в ДТ догадаются Амбару описать его реальные еффекты или так и будет ездить по рельсам?!
Вот такой Вася балабол.

Последний раз редактировалось Vasya; 17.03.2019 в 18:46. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием