Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2019, 19:00   #1390
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вась, при всем уважении к твоей точке зрения я не соглашусь.
Мы в игре совсем по иному оцениваем ТТХ самолетов - по игровым показателям. А реальные берем из справочников и инструкций. Но туда они вносятся, рассчитанные по специальным методикам. И совсем не обязательно они будут в реальности им соответствовать.
Посмотри методики испытаний - как проводится замер скорости, как он пересчитывается. Учитывается много параметров, а мы ведь их учесть не сможем - нет таких данных в игре. Да и нафиг пересчитывать игровой показатель с учетом температуры воздуха, текущего давления, числа оборотов, ветра и т.д. Вот как мерить нам скорости: с каким запасом топлива? с боезапасом? с положением радиатора?
Для примера: я гонял сегодня ЛаГГ-3 4, 29 серии, Ме-109Ф2 на высотах 100, 1000, 2000, 3000, 4000, 5000 метров, на одной карте Смоленска. Причем с дефолтными ТТХ, и твоими. Но все равно не корректно выйдет: время площадок я не засекал, топливо не пересчитывал. То есть при пробах разные параметры оказались - где-то топлива больше,где-то меньше, где-то радиатор не переставил...
И пример: ЛаГГ-3 4 серии на 100 метрах. то есть у земли, выдал дефолтный 441 км/ч истинной, с твоим модом - 487 (при температуре карты 14 градусов тепла). На 3000 метрах (температура -4) твой - 443, дефолт 400, причем приборная 430. Ни разу не смог добиться истинной свыше 500. Аналогично и по другим самолетам.
Использовал эту программу:
Next Generation HUD (NG-HUD) Mod v3.2
https://www.sas1946.com/main/index.p...c,58163.0.html
Ну что сказать?!
Вот в прошлом году настроил Як-1 под эталон - 506 у земли шёл Як.
Двигателю прописал настоящую высотность+ 200 метров запаса и метров 400 по напору воздуха. Замерял скорость на высоте 4900-5100 метров. Скорость получилась 572 км. в час - точно по паспорту.
У Лагга в моём моде дефолтная поляра от поздних Лаггов. Её нужно привести в порядок, отладив скороподъёмность и скорость в точности с ттх реала. Мотор я Яком одинаковый и винт даже одинаковый стояли. Лаггами просто мне нужно занятся впрытул - все скоростные параметры сойдутся.
Эх, где время на столько взять.
Я человек не всегда самоорганизованный + зрение как в накуренном индейском жилище.
И скорость вы меряли по прибору, наверное.
В реале Лагги на высоте еле набирали 550-560 км. - в зависимости от покоцанности аппарата. Грузинский авиазавод в Тифлисе - это грузинский культура "шашьлык-машлык". Но танцуют и поют они красиво очень.

Последний раз редактировалось Vasya; 18.03.2019 в 04:10. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума   Ответить с цитированием