Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2019, 19:04   #1397
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Вась, возвращаясь к теме тестов ФМ: скорость мерил с помощью проги, ссылку на нее дал. Перед этим протестировал , оттарировал))) ее, сравнивая с встроенной дефолтной, переключая нга контрол+ф1,, вид без кабины.
Ну и насчет ТТХ - сказку про Решке, порвавшего на Та-152 группу Як-9, пошла с книги некоего Юрия Борисова "Высотные истребители Та-152/ФВ-190" 2005 года. Никаких первоисточников там нет, зато есть сказка про ФВ-190Д в составе ВВС и даже участие их в боях. После чего читать смысла нет. Автор тоже больше нигде не отметился больше. Так что верить в сказки рыцарей люфтваффе в последние дни войны оснований нет. Да и ничем они не подтверждены.
А вот про методику летных испытаний виртуальных самолетов было б интересно послушать твое мнение и мнение других.
Я вчера не зря сравнивал с Ме-109Ф2. Он на 100 метрах выдал 483, при приборной 450, на 3000 - 469 (460), на 5000 - 448 (450). То есть сравнимо с ЛаГГом. Если есть другие методы измерения скорости - я готов пробовать. В своих измерениях - в их корректности не уверен. Что-то не так.
Я скорости меряю без сторонних прог на карте Смоленска (перекрашенной так, что бы не бпосались в глаза повторения) при температуре 17 градусов.
Ме-109Ф-2 в ваших тестах был дефолтным?
Если дефолтным - то мотор там не имеет правильной высотности и мощности.
Ттх там просто неизвестного самолёта.
Вчера померял скорость правленного мной Та-152Н-1Оесау.
Там типа хороший бензин залит и мощность двигателя на 100 л.с. больше.
Забрался на высоту 10000 метров и там мерял.
У земли мерял позавчера - скорость выше стандартного Та-152 была на 17 км. больше. На высоте 10000 метров скорость получилась 765-767 км. в час.
Померяю и скорость стандартной Та-152Н-1 на бензине В87.
Уверен что на высоте скорость будет около 750 км. в час, что согласно паспорту.
Про историю с Решке: можно считать и выдумкой., восприятие зависит от доверчивости читателя. Но то, что массовый Як-9 образца 42 года был не сравним с штучным BMW 7serias, ой... - с Та-152Н-1, то и ежу ясно.
На Та-152 уже стоял двигатель 38 литров, а мощность 1800 сил в стандарте - это не только просто мощность., нужно считать момент и тяговые возможности винта. Думаю, что в сравнении с ВМГ М-105 тяговое усилие Юмо было в два раза больше, это по скромному так прикинуть. Новые винты не имели затыка на 700 км в отличие от Мустанговских, и сохраняли тяговые свойства до 900 км. скорости.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием