Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 17:27   #8726
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Счастье

По моему Вольтер(точно не помню) говорил: - "...я не согласен с вами, но отдам всё что бы вы имели возможность высказать своё мнение"., может не совсем точно - пишу по памяти., вы меня не переубедите любить свой народ и свою Родину - Украину., и совсем я не отношусь отрицательно к России, скорее наоборот., говорил мне один препод в молодости - он долго жил в России(Ленинграде) - в России русских вместе с украинцами двадцать милионов, остальные не русские, а братья узкие.
Мне было б стыдно хаять свою страну в котрой живу, рождён, воспитан, воду котрой пью и воздухом которой дышу., могу покритиковать какие-то негаразды в обществе и поступки отдельных личностей, но Батькивщина(Родина) и язык народа есть часть моего сердца., мой дед погиб защищая свою страну, кости моих предков лежат в украинской земле - как я им посмотрю в глаза когда предстану на суд после жизни если буду вести себя худо по отношению к своему народу и земле. Разве Иисус не любил свой народ и не плакал о судьбах Иерусалима и соотечественников - я тоже хочу быть таким(стараться по крайней мере) "националистом".
Я родился и вырос в Киеве и нет у меня родственников на западной Украине - далёк от меня их менталитет заробитчанина. И едут люди на зароботки в Россию и другие страны потому что как раз имеються большие негаразды в политике, обществе, морали власть имущих, наконец. Как говорил Кравчук - маемо тэ що маемо.
Повторюсь - я не желаю ни скем перепираться и спорить, мои взгляды на жизнь устоялись., Германия для меня не есть образец, поскольку там де(рь)мократия в данный момент, которая и рождает такие плоды(отходы) вами приведённые., но в общем, наверное, жизнь людей там получше нашей постсовдеповской., поэтому, думаю, нам есть что взять хорошого из их устроения жизни общества.
А идеал устроения социума у меня таки очень отличается от демократического. Пока так.
С уважением!

Последний раз редактировалось Vasya; 17.09.2013 в 17:34. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума