Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 12:34   #44
YurBorR
Местный
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toobone Посмотреть сообщение
...слушайте, а может проц у Вас так недогружен как раз в силу избыточной для Ила мощности дискретки?...
С процем то у меня "приключения"...
Проц i7 3770 на 3.4 ггц и в биосе эта цифра была и лет 10 (как купил комп) на этой частоте и летал, а две недели тому назад, когда собирал комп внукам на 9600kf, узнал, что есть такой турбобуст у проца. Ну и дай думаю гляну в гугле, есть ли этот буст у моего проца и глянул - есть, да ещё какой - 3.9ггц. Полез в Биос, в который лет 10 не заглядывал, нашёл строку "турбо", включил её и появилась в биосе вместо 3.4 цифра 3.7ггц - ладно, хорошо... И тут же скачал новый биос своей материнки, а то у меня оказывается до последней версии ещё штуки 3 было новых, а зачем было менять то - за эти десять лет всё было стабильно. Поставил последнюю версию и "зазвучали панфары" - вместо 3.7 стало 3.9ггц! А заодно заменил и частоту памяти: в биосе было на 1333, а планки у меня оказывается на 1600мгц - заметил это у себя после разбора с памятью на компе внуков. Почему раньше не менял этого? - по прошествии 10 лет это для меня загадка! Так что сейчас нахожусь в "эйфории" - за минуту, ничего не покупая, а только перепрошив биос и заменив два значения в нём, у меня "новый" комп. А по видюхе: до gf2070 были gf670 и gf780 (знаю точно,что такие были, т.к. лежат дома - никому не надо) и в каком году и с какой видюхой менял значения - не помню, но менял точно, т.к. на каком-то сайте поднимался вопрос по значением ProcessAffinityMask, ну и я пытался что-то изобразить.
И плавно переходя к недозагрузу ядер: вот если бы ещё кто сказал и показал, что все ядра работают, а тут - "летит, но сумлеваюсь", уж извини, другие то молчат:
1 - или у всех загружено одно ядро;
2 - или у всех загружены все ядра;
3 - или ...?
А на скринах "скачкИ" на ядрах уже с 3.9ггц с ProcessAffinityMask=15 и по монитору ресуров самого win7 и по МСИ - результат одинаков: ил пытается работать на 1 и 3 ядрах и больше никак.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 490
Размер:	1.36 Мб
ID:	63013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 487
Размер:	1.61 Мб
ID:	63014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 477
Размер:	1.79 Мб
ID:	63015  

Последний раз редактировалось YurBorR; 19.11.2019 в 12:38.
YurBorR вне форума   Ответить с цитированием