Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2023, 21:37   #645
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Сижу в шоке, у модных мешей и планеров нет коллизий внутренностей. Несколько дней назад отписался на Фримоддинге, что у Барнеси в планере ЛаГГ-3 уехали коллизии и во многих его модах кривые коллизии пилотов. Так же сейчас заметил, что в его ЛаГГе и Як-3 тоже планер "без мяса".
Благо у нас меши имеют текстовый формат и можно "вписать" секции коллизии, так же по возможности просто менял на аналогичные меши из архивов игры. Так же в hier.him тоже пришлось вписывать коллизии. Как я понял, моддеры вытащили планер из первой сфс времён ЗС 1.0 и на основе убогого 3do сделали свой мод. В 1.22 были добавлены коллизии для агрегатов, баков, тяг.
1 картинка:
сверху планер Як-7В из мода;
снизу планер Як-7В со вписанными коллизиями от планера Як-7Б.
2 картинка:
сверху планер Як-1Б из 1.0;
снизу планер Як-1Б с коллизиями агрегатов из 1.22.
Планеры в игре собрались, какие ещё подводные камни могут быть - не знаю.
Пилотов ещё не менял, попробую или как-то подправить коллизию, или заменю на других. Проверял Як-3 от Барнеси (оттуда пилотов и утащил), стрелял над кабиной, пилот умирал, т.к. коллизия "вылазит" из кабины. Так же стрелял вдоль правого борта, пилот тоже получал урон из-за кривой коллизии.

Выражаю огромную благодарность Юрию NB79 за его программу Mesh dump, без неё я бы ничего не смог бы сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллизии.jpg
Просмотров: 108
Размер:	535.6 Кб
ID:	73080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: коллизии 2.jpg
Просмотров: 97
Размер:	482.7 Кб
ID:	73081  

Последний раз редактировалось Dimas1999; 15.02.2023 в 21:40.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием