Тема: Вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 19:54   #4592
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
@zerkalo76 Во первых. Ил не любит малых скоростей. Во вторых очень мало людей кто ясно себе представляет что написать в ФМ. Даже имея алгоритмы расчетов понять очень труд. Параметры для ФМ большинства самолетов просто неоткуда взять чтобы хотя бы попытаться перевести их на язык Ила.
И еще. Полно АААААфигительно кривых 3Д моделей.
Да-да. Я писать фм не умею, хотел бы чему то подучиться - нигде нет бумажки с пояснениями - типа секретно всё., поэтому упор сделал на моторы, но то же прочитать объяснение чего(хоть как то удобовразумительно) записано в классе мотор нет где - то же секретно. Через года два-три Ил будет устаревшим почти совсем - выйдут новые симы более качественного уровня., но для кого то секретность превыше всего., кто желает хоть что то познать сталкиваеться с почти непреодолимыми проблемами - типа - дойди до всего сам, пойди на курсы программистов и т.д. Не хочу лизоблюдить, но ваши подсказки и, особенно, сайт ЗП во многом помогает продвинуться в преодолении трудностей пытающихся сделать хоть что то в иле. ДТ постоянно меняет коды и среду зашивки классов(зачем их зашивать - некоторые игры обходяться без этого) и многое другое, чем создаёт постоянную головную боль мододелам и многие забросили свои ковыряния на фиг(Злой Петрушко - один из примеров, очень жаль). Не буду ныть тут, но выход вижу один: сделать качественный прорыв, обновив движок игры и выложив для мододелов всю инфу про то что изменено и внятное пояснение что и как прописуеться в классах, фм и емд., тогда наш ИЛ будет жив ещё лет 10, вернее быть востребованным. Если Тундру подтянут на уровень сима(а его усердно шлифуют и пилят - вид на картинках уже приемлемый, осталась физика полёта) и сделают нормальный офлайн, я Ил положу в архив, так сказать - отправлю на пенсию. В этом году собираюсь обновить ядро и материнку, Тундру можно будет запустить на полном фуле видеонастроек., или новый БзС - жду с нетерпением.
По Ки-10 - один из крывых Франкенштейнов., но он и в реале был коньком горбунком - с отпущенной ручкой летать не позволял., думаю - не правильно подобранные площади рулей и крывой фюзеляж, в смысле, были местами паразитные вихри и т.д. - японцы ещё не научились строить самолёты - только копировали, тупо копировали, как и все промышленные новинки запада аж до начала 70-ых., По Р-5 - не скажу, возможно очень крывая 3ДО от ДТ., так же крывые яки и лавки - эти совсем крывые., года три назад Злой Петрушко ужасался в своих постах по этому поводу. Почти все самолёты в иле нужно рысовать заново и считать фм с нуля., это моё личное мнение, но пока другого сима хоть немного близкого по возможностям, ещё не создано - поэтому я летаю в ил, а не в ФСХ и Тундру. Будем сообща поддерживать наш Ил - как заслуженного ветерана и со временем с честью отправим его на пенсию.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием