Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 00:29   #2635
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

Просто вы сделали много в этом направлении, и не одну стаю собак уже на этом съели .. в то время как я максимум кабины да домики могу ... по этому мне сложно и не ловко высказывать критику в том в чём я столь глубоко погружён ...

Ваши Карты очень хочется видеть с текстурами террейна на уровне проработки как у Mixx'а и Оknevas'a... на мой взгляд это идеальное соотношение различных инструментов, технологий и возможностей ила ... сейчас мне придёт грозный человек и скажет что хорошо бы текстуры земли вообще 4096 давно использовать ...

я полагаю сказывается разница в технологических подходах к созданию текстур ... у того же Окневаса часть городов или аэродромов хоть и взята с аэрофотосьёмки тех лет или частично в гугл мапс ... но текстуры всё равно выглядят именно текстурами ...в смысле в них гораздо сложнее узнать их исходные элементы с фотографий ..

Ил у нас всё же очень условный и достаточно мультяшный ...и когда на земле под крылом самолёта проплывает город на подложке изготовленной с фотографии, с крышами домов, с запечёными перманентно тенями от домов... это всё пагубно сказывается на общей иллюзии, общая картина мира начинает распадаться ...

мне по этой причине карты ретекстуренные многие не нравятся... на них ниже 3х км спускаться не желательно... красота и иллюзия нарисованых на фото городов пропадает и выворачивает восприятие мозгом пространства...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием