Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2020, 16:01   #207
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niro Посмотреть сообщение
Вопрос как работают сообщения «мы потеряли ваш сигнал» ?
Получает ли самолет игрока это сообщение от радара, если игрок находиться за пределами максимального радиуса действия этого радара . Если да, то не будет ли лучше получать при выходе из зоны действия радара ОДНО сообщение типа «вы за пределами радара». При входе в зону действия получать ОДНО сообщение «вы на радаре» . Если же самолет игрока пропадает в зоне действия радара по причине например гор, то все как прежде идет сообщение «мы потеряли ваш сигнал».
"Мы потеряли ваш сигнал" появляется когда игрок находится в максимальном радиусе обзора радара, но:

1. Летит выше максимальной высоты обнаружение радара
2. Летит ниже минимальной высоты обнаружения
3. Скрыт от радара горами.
4. Вошел в "мертвую воронку" над радаром.

Если игрок находится вне максимального радиуса обзора радара, то никаких сообщений от радара не показывается.

Я хочу заменить фразу "Мы потеряли ваш сигнал" на "Мы не видим ваш самолет на радаре".

Один раз отображать сообщение здесь не получится, ибо алгоритм построен на зацикливании вызова функции. Обновление происходит каждые 30 секунд. Я планирую модернизировать этот цикл, когда буду делать единый центр управления перехватом, когда несколько радаров будут объединены под общим командованием. Но это в планах.

Последний раз редактировалось ildar; 26.09.2020 в 17:43.
ildar вне форума   Ответить с цитированием