Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2021, 11:33   #48
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 117
По умолчанию

Заметил очень интересное поведение триггера.

Ставлю зону на одной карте (сетевая острова 7) на пересечении квадратов A1, B1, A2, B2 и триггер, который должен сработать по вхождению в указанную зону самолета. При этом появляется сообщение и истребители противника. Проверил все работает как надо.
Теперь, не выходя из игры и из редактора создаю новую миссию с другой картой (сетевая острова 6). Ставлю все тоже самое, но теперь зона расположена на пересечении квадратов B2, C2, B3, C3. При этом уже появляется первая странность! При создании действия сообщение в строке, где нужно указать сообщение оно уже вписано, как в прошлой миссии (Я когда писал сообщение сделал ошибку и тут оно тоже с ошибкой). Ну, я его исправил.
Теперь самое интересное – проверка. Влетаю я в нужную зону, но триггер не срабатывает. Тогда я лечу в район пересечения квадратов A1, B1, A2, B2 и триггер срабатывает! Самолеты появляются в том месте, где я их поставил, но я нахожусь в трех квадратах от них.

Игра каким-то чудным образом запомнила первую зону и стала срабатывать при вхождении в зону по координатам первой миссии.

Ниже скрины:


P.S. После перезапуска игры, вторая миссиия отработала как положено.

Последний раз редактировалось Alexander; 13.04.2021 в 11:36.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием