Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2018, 01:07   #55
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию Jagdpanther: Over The Top!

Следующая миссия, четвёртая - защита колонны.

<<Советские подразделения перерезали нашу линию снабжения. Вы должны, любой ценой, восстановить прежнее положение и безопасно сопроводить колонну снабжения обратно к нашим позициям. Отразите возможные атаки противника и обеспечьте прикрытие колонны снабжения.>>

На этот раз воевать придётся на ПТ САУ Jagdpanther



Ну, "воевать" громко сказано. После предыдущей миссии - эта была просто лёгкой разминкой. И не удивительно, учитывая что за орудие стояло на этой зверюге.
Цитата:
Противотанковая пушка Pak 43 в 1943—1945 гг. была очень эффективным средством против любого воевавшего танка союзников. Надёжную защиту от её огня удалось реализовать только в советском тяжёлом танке ИС-3, не принимавшем участия в боевых действиях во Второй мировой войне. Предыдущая модель советского тяжёлого танка ИС-2 образца 1944 года была лучшей по стойкости против огня Pak 43 среди воевавших машин. В общей статистике по безвозвратным потерям ИС-2 поражения от 88-мм пушек составляют около 80 % случаев. Любой прочий танк СССР, США или Великобритании вообще не предоставлял своему экипажу хоть какой-нибудь защиты от снарядов Pak 43.
А учитывая, что в противниках были Т-34 обр. 1943 и даже 1941 года (!), итог миссии был предопределён. Да и общее соотношение сил: 7 "синих" против 10 "красных" + 3 пушки говорит сам за себя - напряжённого боя не получилось. Единственным серьёзным противником стала 57-мм ПТ пушка ЗИС-2. Расчёт одной из них уничтожил двух моих "ведомых".

Вывод такой: миссия требует правки. В противниках однозначно должны быть Т-34-85 и может что-нибудь "тяжёлое". Правда, если играть "по-чесноку", без внешних видов, без отображения противника на карте, то будет уже не так легко. К слову, я в этой миссии, пользуясь этими плюшками, прозевал ту самую ЗИС-2, которая стояла чуть поодаль от остальных двух и увидел её позицию уже после просмотра статы. Просто повезло, что экипаж "штуга" достал её раньше, чем она меня.

Ещё был один забавно-неприятный момент. По ошибке чуть не уничтожил своего "Хетцера". Он стоял за кустами и я видел только пару последних катков, подумал, что это Т-34 прорвалась на наши позиции, ну и зафигачил "88" в "её" сторону. Хорошо не успел исправить дальность в прицеле и снаряд вошёл в землю совсем рядом с корпусом. "Гуслю", правда, сорвал
__________________
✩ Steel Panzer Mod 2.3 ✩
Amigo вне форума   Ответить с цитированием