Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2009, 23:03   #8
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROSS_Papa_JA2 Посмотреть сообщение
Открывание парашутиста по команде имело бы смысл, если запланировать возможность его управления для целей приземления в определенный квадрат.
Как-то по ветру тудым-сюдым, но куда-то приземлились не точно под местом открывания парашута.
Дает ли снос паршутиста мод ветра?
В существующем варианте игры достаточно попытаться заставить парашутиста падать как можно ближе к земле в затяжном и открывать на малой высоте, но достаточной чтоб не убиваться.
Иногда так и бывает, паршутист летит долго не раскрывая парашют.
Почему - не понял)))
Это важно для онлайна. В оффе тож может сгодиться наверное.
открывание по команде в первую очередь имело бы смысл например в зоне работы ЗА. тогда имеет смысл тянуть ка кможно ниже. но открывание должно быть тогда вручную а не автоматически. чтобы игрок должен был думать- а не разобьеться ли он. как в реале.
или например при прыжках с оч малой высоты- когда дергаешь кольцо раньше времени но получаешь вероятность его нераскрытия...
или например когда самолет падает в плоском штопоре...ну и т.п....
кстати-кроме всего прочего в мод(если он будет) введу вероятность неоткрытия парашюта. ибо нефиг прыгать вместо посадки

насчет ветра- по идее должен сносить.
ЗЫ: открывание\задержка парашюта при постоянном ветре никоим образом влиять на снос не будет ровно как и боковой ветер не давит на летящий самолет




Цитата:
Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
Хыхы, про зенитки как раз вчера сам думал, один в один . Кстати, там в коде прицеливания наличие облаков прицеливание осложняет. И даже в сторону солнца зенитки хуже стрелять должны. А насчет подавлять я решил сделать просто - если зена прицеливается в самолет, а самолет в это время летит на нее (сравнивать вектор на цель и вектор скорости цели) - то запускать механизм возможности "подавления" (чем ближе и "страшнее" атакующий самолет, тем больше вероятность усгаццо, стремится к единице при виде штурмовика в километре), код бегущих людей стырить из машинок. Все остальные варианты (типа целимся в одного а атакует другой) игнорировать по причине чрезмерного усложнения алгоритма, насчет стрельбы в сторону зены думаю тоже можно забить (имхо разбегаться начинали как правило не дожидаясь стрельбы, бо потом уже поздно ). Короче, попробую покорвырять, думаю, получится.
насчет подавления- я тоже аналогичный механизм обдумывал.
кроме как сравнивать вектор на цель( а ет как мне видиться над брать коор-ты и вычислять етот самый вектор- а ето будут фризы) у меня есть идея попробовать сравнивать на параллельность азимут самолета и угол поворота орудия. и только потом уже проверять на причастность к коридору. мое имхо-так будет быстрее

а вот насчет эффективности стрельбы... можешь плз скинуть места в коде кот за ето отвечают? имхо ето надо усилить... а я тебе если хочешь в личку скину свой "примерный" код

разбегающихся людей ессна от машинок там даж место в коде четко понятно...пусть если запустился механизм подавления и пояляються ети самые люди





Цитата:
Сообщение от =SUG=Udet Посмотреть сообщение
хммм... могу поискать пару треков с проектов как пешки на пикировании и на свечках двигатель мессеру дымят... или на бочках...

мало ли что бывает...ет не повод имхо править их эффективность
да и к тому же чего такого стрелять в бочке\свечке?
лично я на автракционе(флай машина или как то так-короче крутят вокруг своей оси много раз с разными перегрузками. и зависает кверх ногами и т.п...) в парке Горького преспокойно просидел задницей на сиденье токо за счет силы рук


Цитата:
Сообщение от T4734XA Посмотреть сообщение
Хочу кислородное голодание на больших высотах, которое бы реализовывалось по типу того эффекта, который наблюдается при отрицательной перегрузки! (:
для абсолютно всех самолетов думаю сделать можно. для отдельных-очень муторно...
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием