Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 20:11   #94
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,072
По умолчанию

В большинстве предпочитают БТТ, тут тлетворное влияние World of Tanks.))) Далее самолеты, но многим все равно, что собирать. Увы, их не интересует история, а посему я стараюсь постоянно рассказывать о истории создания тех или иных танков и самолетов, иногда ставлю фильмы на комп. Но увы, он у меня древний, подарок одного из родителей и бывают проблемы. Все не могу двидишник на нем сменить. Из дома перетаскал почти все журналы и книги, но только единицы их читают. Еще им интересны машины в 24-м масштабе, в основном современка, но это у нас большая редкость, ибо очень дорого. Нам на этот год администрация города оптимизировала бюджет СЮТ, а точнее почти весь его обнулило. Мне на 25 детей купили моделей на 5 000 рублей)))), а потом удивляются, почему дети не хотят ходить. У меня уже фантазии не хватает, где и что добывать. Не хватает всего, начиная с моделей, красок и кончая литературой. Всю литературу покупаю на свои, нынче, даже м-хобби не выписал, много денег ушло на похороны мамы, было не до журналов и прочего. Единственное, что взял на кружок, это компрессор и аэрограф. А еще для них Т-72 радиоуправляемый собираю 1/16, а то Т-34/85 и Тигра уже загоняли, надо ремонтировать, все руки не доходят. На следующий год, очевидно, прикроют кружок, СЮТу его не потянуть, а у меня более нет возможности брать на свои, да и клянчить надоело. Нынче вот друг с Новосибирска немного помог, а так же Евгений (OSF-Джо) и еще один Евгений (сайт Русский масштаб). 2 посылки с моделями пришли от не знакомых мне людей, просто они видели репортаж с выставки и решили помочь. Ты уж извини, дядя Вова, за много лишних букв, просто наболело.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием