Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 18:50   #508
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Игорь, простите! - резковато написал. Я имел в виду бредом не завязка триммирования просто на поверхности управления, а то как эти углы выставлены в дефолте.
Может ранее я не замечал, но уже с год очень не комильфо летать с дефолтными настройками триммерования. Я уже писал выше про избыточные, даже паразитные силы, возникающие при разных маневрах и прямолинейном полёте при таких углах триммирования. Самолёт просто тянет в сторону, кренит, а на посадке збивает глиссаду.
Вот только проверил на десятке БФ-109Г-6 - на максималке у земли шарик выходит за центр. Я не шибко шарю в авиационной технике, так должо быть?
При настройке я выставляю(стараюсь) реальную мощность мотора и заганяю триммированием в фм шарик в центр. На мой вкус управляемость улучшаеться.
Это моё мнение - никому не навязываю.
Ещё раз извините. если кого задел!!!
Вася, зачем такие сложности? В файле Bf-109**.fmd параметру CRudderTrim в разделе [Controls] присваиваешь значение 1 вместо 0 и получаешь в игре мессер с работающим триммером РН. Теперь на любой скорости можешь загнать шарик в центр воздействуя, заранее назначенными кнопками триммера руля направления. Изменив в полёте приборную скорость надо будет снова "триммировать" самолёт, чтобы шарик оставался в центре. Другое дело, что это не исторично, зато удобно! А флетнеры(как и любые фиксированные поверхности) позволяли лишь облегчить жизнь пилоту на основных режимах полёта, ну и, наверное, подстроить самолёт под индивидуальные особенности пилотирования конкретного пилота.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием