Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2020, 18:29   #3032
Dimas1999
Местный
 
Аватар для Dimas1999
 
Регистрация: 18.11.2015
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
непонятные ссылки, причем часть не открывается. Из открытых в ридми уяснил, что это какой то мод, который выдает данные, только в процессе полета. "...Мод предназначен для вывода на экран информации о параметрах полета непосредственно в процессе полета, а также для вывода информации о некоторых ТТХ текущего крафта в текстовые файлы..." А при чем тут анализ треков? По поводу общего доступа к классам - резко отрицательно, я за то чтобы там ковырялись только ДТ. И так хватает "энтузиастов" которые потом пакостят на серверах.
Про анализ треков я ничего не писал.
По компарю.
А прочитать внимательно? Не? В первом посте всё разжёвано.

2. Вывод информации в файл.
Для этого используется консольная команда "fps FMINFO DUMP". Чтобы эта команда работала, в корневой папке ила надо создать пустую папку FlightModels(в архиве она есть, если что ), почти все сгенеренные файлы будут находиться в этой папке. При дампе данные ФМ сразу выводятся для всех возможных загрузок топливом, однако при этом считается, что исследуемый самолет полностью заправлен топливом. Т.е. для того, чтобы получаемые данные были максимально корректными, дамп необходимо делать при загрузке топливом 100 процентов. Нежелательно делать дамп при включенной дополнительной информации о параметрах полета (из предыдущего пункта) - ничего не сломается, но делаться он будет гораздо дольше (т.к. в таком режиме в консоль пишется всякая отладочная информация). Дамп учитывает текущую конфигурацию тестируемого самолета, т.е. можно узнать, насколько снижают ттх самолета всякие там бомбы, ракеты и пилоны под них.
Описание генерируемых файлов.
При дампе в папке FlightModels создается несколько файлов:
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. Эти файлы пригодны для использования в il2compare, хранят данные о максимальной скорости и скороподъемности самолета. Генерятся тем же кодом, которым были сгенерены данные для компаря (мое предположение, но на 99 процентов так оно и есть ), незначительно измененным для учета текущей конфигурации самолета (подвесов). Можно эти файлы засовывать в компарь, перезаписывая какой-либо из существующих в компаре файлов.
- Файлы вида *Тип_самолета*_speed*загрузка_топливом*.txt. То же что и предыдущие, но хранят данные о вираже самолета и еще какую-то фигню . Кроме того, в этих файлах можно посмотреть массу самолета в тестируемой конфигурации и дополнительное сопротивление, вызванное подвесами (параметры M_takeoff и Cx_parasite).

Если будут классы 4.14.1, то попробую сделать инструмент для добычи. И для моддинга достаточно только части классов, думаю, античит зашит в других классах, которые не трогают при моддинге, например, в папке rts. Или вообще тело античита в DT.dll, а в классах только связь античита с игрой. В ДГен паке ведь лежит некоторая часть классов из 4.14.1 в открытом виде и ничего, вроде как защиту пока не сломали, да и никак не поможет в поломке, но я зато мог кое-что из модов адаптировать под ДГен пак на базе 4.14.1.
Dimas1999 вне форума   Ответить с цитированием