Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 00:14   #6476
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Утром построение...Все, как один.
Я к комэске, доложил. Начальник штаба представил нас друг другу меня и командира моего экипажа(я уже штурман звена). Уже приехали посторонние люди. Ну, это до поры...потом все наши.
Сдал документы...
Не...думаю фигня. Где жить? на матрасе?...
Комэске сказал, что взял отгул на трое суток до устройства и рванул в Калугу. Ни кто не возражал, я поехал прошвырнулся по Калуге полазил по старинным базарам, заскочил в музей Жуковского, пересёк слева направо, с права налево...снял номер в гостинице и выспался (Тогда за копейки хоть люкс). День полазил...заметил приличные церкви...пожалуй, единственный после музея Жуковского объект внимания.
Калуга в моём представлении очень проигрывала Саратову по старинным объектам..но...там другой колинкор. Там остался рынок не тронутым почти с 19 века. Я там походил. И, там места не тронутые с 15 века..что Саратов не потянет.
Забрёл на стихийный рынок.
Тротуар, длинной с километр. По обе стороны чуваки и бабы, готовые что то продать.
Смотрю сидит чувак с книгами. Очкастый. Видимо, продает библиотеку отца с матерью. Вот, если бы я сейчас мог вернуться в то место, я бы и кредит бы взял, если бы денег не хватило, но купил бы всё...под чистую. Видели бы вы, что он продавал.
К нему очереди я не увидел..это меня обнадёжило, думал, успею...всё постепенно скуплю. Хуя...
Через неделю, я сам уже горцевал в кабаке Калуги...таская за руку какую то полуармянку.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием