Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2018, 17:14   #1860
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а это выжимка из всех книг по показателям

Спасибо большое!
Сейчас посмотрю личку.
А выжимка мне не видна совсем - только место типа там была картинка.
Только минут сорок как дома("работа как волк - бегаешь и сыт").
Я даже на работе думал над полярой, вот пришёл и посчитал прикинутое логикой на калькуляторе. Получилось пока так:
Код:
  lineCyCoeff 0.096
  AOAMinCx_Shift 0.09
  Cy0_0 0.22
  AOACritH_0 21.5
  AOACritL_0 -28.3
  CyCritH_0 1.56
  CyCritL_0 -0.74
  CxMin_0 0.034
  parabCxCoeff_0 6.20E-04
  Cy0_1 0.22
  AOACritH_1 21.5
  AOACritL_1 -28.3
  CyCritH_1 1.56
  CyCritL_1 -0.74
  CxMin_1 0.034
  parabCxCoeff_1 6.20E-04
  parabAngle 10
  Decline 0.002
  maxDistAng 38
Я не силён в аэродинамических формулах, но в иловская цифирь поддаётся логической обработке. Крыло у нас большого удлинения, но довольно узкое., так же у нас два крыла бипланной коробки., если они одни над другим, то нижнее отбирает у верхнего до 50 проц. подъёмной силы, если сдвинуть крылья относительно друг-друга, то можно поднять/отнять потери до 70 проц., я взял за основу для Р-5 67 проц. (так мне "понравилось" )., то есть потери 33 проц. Нижнее крыло ЦР-42 итальянцы вообще уменьшили и хорошо сдвинули назад, тем самым почти нивелировав его влияние на верхнее. В таком случае нижнее крыло стало работать как закрылок(всегда включённый типа)., результатом стала довольно большая скорость как для биплана.
Для Р-5 я посчитал верхнее и нижнее крыло как одно(небольшую разницу в удлинении не взял в расчёт), а к подёмной силе одного крыла добавил 67 проц. другого. Насколько это правильно - х.з. Попробую потестить вечером (сначала отдохну немного). На тестах вчера ощущалась небольшая нехватка подъёмной силы - поэтому разбег был длинноват.
Использую мод Тон414 с кокпитом от Ишака. Там в коде меша тахометра нужны правки, потому как обороты вместо 1650 далеко за 2200. Буду пробовать исправить. Мотор Юмо-210 аля "нима шага винта" для Берты-1 нормально ложился в правильные обороты и тахометр не врал. Думаю, что и в патче 4.14 в новом кокпите нужно будет править код тахометра.
Такие мысли.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием