Тема: DGenMOD
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 12:54   #824
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
[Towns]
5 Petsamo
пятерки, бывают и десятки, в файлах разных других кампаний. Откуда эти цифры брать?
Вот эти 5 или 10 в секции товнс означают, сколько "стоит" город или контрольная точка. Там можно поставить любую цифру, но я обычно использую 5 или 10.

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
[Schedule]
19410717 430 1
19410718 0 1
19410720 0 1
19410817 0 1
19410907 15 1

Что за цифры после даты 19410717 и всех остальных дат?
Эти цифры отвечают за продвижение линии фронта. Если 0 - фронт никуда не движется. Если 15, как в данном случае, значит синяя (темная) сторона силы получила 15 очков и соотв.захватила населенных пунктов и контрольных точек на эти 15 очков. Имеется в виду цена н.п. и точек, которую я упоминал в ответе про секцию товнс. Если перед цифрой будет минус: -15, то нп или точек на 15 очков захватила красная (светлая) сторона силы)) Вторая цифра это количество миссий в этот день. У меня в 99% проставлена 1 миссия, иногда очень редко используется 3, 4 или даже 5.

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
[Skill]
Blue:A5,V45,N5
Red:A1,V20,N30
Из каких соображений берется кол-во асов, ветеранов и новичков? Должно ли их количество в сумме составлять 100 (как встречается в некоторых кампаниях)?
Да, я обычно рассчитываю на 100%, и в пределах 100 распределяю асов и новичков. Эта фича работает весьма приблизительно, поэтому не надо рассчитывать на точное соответствие скилла в сгенеренных миссиях тому, что ты прописал в [Skill].

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
И вот эти 2 момента я как-то не понял, из мануала

«[episode_name]Front.mis – файл содержит шаблон активных объектов линии фронта, которые будут появляться в миссиях и создавать эффект боевых действий.» — Что имеется ввиду?
«[episode_name]Scenery.mis – файл содержит шаблон активных объектов в районе аэродромов, которые будут появляться в миссиях и создавать эффект жизни.» Тоже хотелось бы пояснить. На примере. Если драндулет какой заставить круги нарезать вокруг филда, то зачем его куда-то прописывать? Или это другое?
Я не использую эту фичу, поэтому даже не знаю, работает ли она в текущей версии. И если работает, то работает ли нормально. Всю наземку, которая мне нужна на аэродроме, я размещаю на обычном Blue или Red темплейте.

Цитата:
Сообщение от Pirx Посмотреть сообщение
Я только начал разбираться в динамике, может об этом почитать можно где-то?
Кроме мануала, который Асура распространяет в комплекте с генератором, я не знаю других описаний. Были какие-то обсуждения на форумах, но это все древнее и не актуальное.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием