Тема: Киев
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2017, 17:14   #180
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,482
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Даже не подозреваю, как это и, что за качество? от скрина...?
Легче склеить тот Тароа из имеющихся кусков сразу на пустой альфа-фон, потом отмасштабировать до нужного размера и вклеить на 256, 512, 1024 или 2048 прозрачную подложку.

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
В таком разрешении ты воду не покрасишь.
ВОДА вообще не нужна, для примера подложку вставил.

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Шагов по сути нет. Каждая фото по своему.
Я вначале контрастю..почти до предела.
В Гимпе или ФШ? В Гимпе все станет черным при до предела и никаких деталей не будет.

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Затем, разбиваю на пикселы. В ГИМПе фильтр "повысить резкость".
Вот тут засада и начинается. У меня 2.8 версия. Кто подскажет, как там по-английски зашифрованна Резкость? И где? Блюр нахожу - и все.

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Но, что важно. Разбивая на пикселы я могу черные и белые пикселы заменить на другие по нужному цвету.
Только одному цвету, каждый оттенок серого не заменишь таким макаром, не выделяются


Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Но! нужны фоты высокого разрешения.
Эти аэрофото нужно реставрировать до высокого. Помнится по роликам по ФШ, морока еще та.

Цитата:
Сообщение от Chernomor Посмотреть сообщение
Я только что пробовал эту Сулину.Там черные пикселы слипаются в четверть квартала этой Сулины. Они так и остануться черными, или серыми, или розовыми. Дисперсии не будет.
В том -то и невдача..
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.

Последний раз редактировалось Toobone; 16.02.2017 в 17:38.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием