Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2010, 01:06   #45
Kaiser
Местный
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 113
Отправить сообщение для Kaiser с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
мне кажется, сперва надо делать столкновение самолета с обломками, хотя я не в курсе сложности реализации для тушки, может легче...
Я имел ввиду столкновение не с обломками самолёта, а с самолётом, т.е. при по кидании самолёта пилот мог ударится о горизонтальное оперение

ПРАВИЛА И СПОСОБЫ ВЫНУЖДЕННОГО ПОКИДАНИЯ САМОЛЕТА
"ОКБ Сухого"
Цитата:
Чем больше скорость полета, тем сильнее должен быть толчок. При слабом толчке воздух может настолько сильно прижать тело к задней части кабины, что летчик не сможет покинуть самолет.
Траектория полета и скорость самолета в момент вынужденного прыжка влияет на безопасность покидания самолета (столкновение с горизонтальным оперением) и высоту, которая теряется с момента покидания самолета до раскрытия парашюта, т.е на минимальную безопасную высоту покидания.
Наиболее опасными траекториями полета при вынужденном покидании является полет самолета с углами тангажа более 60° (пикирование и набор высоты). Чем больше скорость полета, на которой предстоит покидать самолет, тем компактнее д.б. группировка всего тела и тем сильнее надо делать толчок, чтобы не оказаться прижатым потоком воздуха к кабине и обеспечить более безопасное прохождение под горизонтальным оперением (траекторию полета, более удаленную от хвостового оперения).
Вот именно пролёт пилота через крыло, или фюзеляж я и наблюдаю в игре...
__________________________________________________ _______________

Цитата:
Сообщение от 1984 Посмотреть сообщение
я не упомню случаев, когда надо было бы прыгать при жестокой перегрузке, тоесть сам факт прыжка уже говорит о том что самолетом не управляют и он относительно выравнивается...

когда очень большая скорость - это в игре есть, а когда допустим самолет без одного крыла закручивает или он штопорит, и пилота вжимает в кресло - такого нет, но это часто встречается в интервью и воспоминаниях...
вот одно из них:
Цитата:
От удара у самолета Холодова отвалилась плоскость, и неуправляемая машина свалилась в штопор. Летчику грозила гибель. Нужно покинуть самолет. Но сделать это было не просто: центробежная сила крепко прижала тело к сиденью. Последующие попытки покинуть кабину также не увенчались успехом.
__________________
Raptor
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием