Народный JOY
Приветствую вирпилы!
В память любимому симулятору написал прошивку для Arduino 328p.
Идея — помочь начинающим летать на доступном железе. В общем, для тех, у кого есть руки, но маловато финансов. В процессе развития темы попробую сам собрать напольный джойстик с педалями на основе электроники Arduino 328p.
Сам контроллер доступен в интернете в любом онлайн‑магазине. В общем, народная плата. Её считают игрушкой. Но я вам покажу, что из неё можно сделать полноценный джойстик не хуже покупных. Ну, как минимум, я сейчас тестирую что‑то подобное.
Есть нюанс: лучше купить Arduino 328p на 12МГц, потому что на старых Windows XP или 7 Arduino 328p на 16 МГц не определяется как joystick. Так как идёт небольшое смещение частоты данных. Новые системы умеют с этим работать. Описание установки в архиве. Запускается из папки bat файлом.
Последний раз редактировалось BETEP-07; Вчера в 22:47.
|