| 
  
| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Итак,создаю вторую тему связаную с передней башней ту-4. 
		
		
		
		
		
		
		
	Вариант1: для знающих язык java:у меня есть часть кода: try { ArrayList arraylist = new ArrayList(); Property.set(var_class, "weaponsList", arraylist); HashMapInt hashmapint = new HashMapInt(); Property.set(var_class, "weaponsMap", hashmapint); int i = 14; String string = "default"; Aircraft._WeaponSlot[] var__WeaponSlots = new Aircraft._WeaponSlot[i]; var__WeaponSlots[0] = new Aircraft._WeaponSlot(10, "MGunBrowning50t", 500); var__WeaponSlots[1] = new Aircraft._WeaponSlot(10, "MGunBrowning50t", 500); var__WeaponSlots[2] = new Aircraft._WeaponSlot(10, "MGunBrowning50t", 500); var__WeaponSlots[3] = new Aircraft._WeaponSlot(10, "MGunBrowning50t", 500); то что выделенное,то вооружение передней башни(4 пулемёта).Я точно знаю что проблема не в 3d модели,а в коде.Кто знает как исправить?Я дам полный исходник,если надо будет. Вариант2: В нестандартых крафтах,вооружение прописывается через ArrayList: try { ArrayList arraylist = new ArrayList(); Property.set(var_class, "weaponsList", arraylist); HashMapInt hashmapint = new HashMapInt(); Property.set(var_class, "weaponsMap", hashmapint); а в стандартых всё прописывается сплошняком(извиняйте,мож я не правильно что-то называю): Aircraft.weaponsRegister (var_class, "default", new String[] { "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", "MGunShKASi2 750", null, null, null, null }); При попытке сделать тоже самое с ту-4,игра вылетает на 60% загрузки. Мне Blitz сказал что есть способ обойти arraylist,но не сказал какой именно,из-за того что такой способ открывает дорогу читерам. ПОДСКАЖИТЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#2 | |
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			Регистрация: 31.05.2008 
				
				
				
					Сообщений: 1,159
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 направление вращения либо начальное положение закон вращения башни(зависимость угловой коор-ты от времени) то что ты выложил ето кусок, который всего лишь описывает оружие и тип патронов к нему ![]() пробуй методом тыка-ставь наобум где тебе кажеться наиболее вероятным и смотри результат. врядли у кого то есть исходный код Ил2. кроме того, я сомневаюсь что сами МГ еще помнят как ето у них работает... удачных поисков!  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Модератор 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Так а в чем, собственно, проблема?  
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	  А то описание типа "связаную с передней башней ту-4" как-то слабо ситуацию проясняет  
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Насчет читеров - ерунда, ИМХО. Но "через ArrayList" можно работать напрямю с классом самолета, не меняя другие классы, т.е. мод получается наименее конфликтным и не требующим никаких других модов для работа. 
		
		
		
		
		
		
		
	Проблема твоя точно не в ArrayList. Шли исходник или скомпиленный класс мне на мыло, я посмотрю в чем проблема на самом деле. Только все шли, не только класс самолета но и все кокпиты. Короче, все что есть, если дофига сильно для мыла - выложи где-нибудь и мне ссылку. Мыло last_mage [цабака] pisem.net .  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Модератор 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			А! А это только изнутри кокпита или и на внешних видах? Она, вообще-то, "ходит" за прицелом или как? Если "ходит", то, ПМСМ, достаточно в модели в исходном положении развернуть ее на 180 градусов ... А! Так вот к чему спич про "хуки" был!  
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	  Так как, пробовал(и) развернуть, нет?
		 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			 Местный 
			
			
			
				
			
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			с 3d моделью ничего не получилось(я то её развернул а пули всё-равно летели не туда) 
		
		
		
		
		
		
		
	ПРОБЛЕМА РЕШЕНА БЛАГОДОРЯ Blitz.БОЛЬШОЕ ЕМУ СПАСИБО!  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
![]()  | 
	
	
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
		
  | 
	
		
  |