|
|
|
|
|
#1 |
|
Модератор
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,833
|
Получил через интернет-магазин "Лабиринт" несколько книг, отпишусь, может, кому интересно...
Борис Дементьев: Охотник за истребителями. На "Аэрокобре" против асов Люфтваффе (Мне обошлась в 151 рубль) Ранее его интервью было в книге "Я дрался на истребителе" и в сети, книга - расширенный вариант, в разговорном жанре. Ничего очень выдающегося, но читается с интересом, включая довоенное время. И послевоенное тоже. Стоящая книга. Виктор Урвачев: На перехват! Летная книжка "сталинского сокола" 178 рублей. Ранее был цикл статей в АиК. Понравилось. Во-первых, на основе документов весь путь летчика - от аэроклуба до испытательных полетов после войны. Во-вторых, вся история, весь боевой путь 34 ИАП ПВО - и Московская битва, и далее, и война с Японией. Иметь в библиотеке стоит. Александр Табаченко: Покрышкинский авиаполк. "Нелакированные" боевые хроники 412 рублей. Это именно хроники - каждый день войны. Все полеты. Все бои, с указанием даже на расход боеприпаса. Документы, в том числе нелицеприятные. Описание конфликтов по документам. Как уже кто-то писал, мешает неприязнь автора к Покрышкину. Хотя эта неприязнь как-то становится понятной, например, когда за день будущий трижды ГСС теряет двоих ведомых... Вообще ему в мемуарах молиться надо было на того же Исаева. Для интересующихся авиацией в ВОВ - иметь книгу надо однозначно. Андрей Харук: "Яки" против "мессеров". Кто кого? 161 рубль. Читаю сейчас. Открытий не сделал, но о покупке не жалею. Сводный материал по всем истребителям Ме-109 и Як. Все в куче, систематизировано, без суперподробностей, но и не плохо до кучи. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 156
|
http://fs151.www.ex.ua/load/692cac90..._Sbornik_1.avi
Мне было интересно. Особенно фильм-инструкция по Яку. Через годик в БзМ может пригодиться
|
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Местный
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 246
|
Цитата:
__________________
Post hominum memoriam |
|
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|