|
|
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
|
![]()
Ну, тада модовый церштерер можно считать не Bf-110С-4, а Bf-110Е или Bf-110F - внешне они такие же (до модификации F-2, увеличенные кили появились, кажецца, на F-4). Про модификацию Е написано, что на нём "улучшили оборудование", так что панель уже могла оказаться такой, как на G (раз всё равно "стандартной" не сущестовало).
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Пилот В17, Me-410
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
|
![]()
По идее приборы на Bf110, дожны быть по анологии с 109, тоесть 110 G, должен быть схож с 109 G. Однако приборы также взаимно связаны с силовой установкой, в данном случае с двиглом, на Bf110G как известно стоял изначально DB 605 серии В а потом стали устанавливать серии Е а затем в конце своей карьеры и F и даже было пару экземпляров с DB 605ASCM.
В тоже время на Bf109 G-1/2 устанавливали еще "сырой" DB-605A. Меня смущает "Родной" Ил-овский кокпит 110, там наглядно показаны манометры как на Bf-109G14\K4\Z, тоеcть как на двигателях DB 605ASCM\DB 605D и на DB-603. Но на BF110 G-2 стоял DB 605В и по идее там должны быть приборы как на Bf109G2\4...Наверняка когда создавали какпит то ореинтировались по какой-то фотке, где может быть стоял как раз маномерт снятый с другого самоля. Так что судить кокпит только по отдельным фоткам нельзя, наверняка приботы на Bf-110, нелали не все заводы одинаковые, кто-то стрелку "нестандартную" поставил, кто-то шкалу посвоему "нарисовал" кто-то цыферки изменил, может некоторые в полевых условиях заменяли, например в бою какой-то прибор сломался, а такие же родные не остались,а без прибора то не дело летать, вот и взяли подходящий по размерам от другого самоля и т.д. Тоесть фактов может быть много, очень много, так что даже фоткам нельзя верить на 100%.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку Товарищам верность храним, И в духе Рихтхофена с Бёльке К победе и солнцу летим! Песня летчиков-истребителей Люфтваффе Последний раз редактировалось Артес; 11.11.2008 в 19:22. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Изменник родины
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивано-Франковск
Сообщений: 1,084
|
![]()
Извини, но один мой знакомый лет этак пять-шесть назад на подобные речи в моём исполнении отвечал: "Юра, бл***, не умничай".
__________________
Коммунист, сепаратист, интернационалист. Зацветут ещё мои деревья в саду. |
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
#5 |
Местный
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 179
|
![]()
Я тоже думал, что у вроде бы организованных фрицев должен был "быть стандарт". А вы вон почитайте, что по-аглицки написано под фотографией панели, которую уважаемый Вотан приаттачил. Там написано, что вновь построенные и восстановленные на заводах самолёты в "полураздетом состоянии" (semi stripped condition) доставлялись на так называемые Front-Schleusen (в немецком я не секу, видимо, прифронтовые мастерские "предпродажной подготовки") и там доводились до кондиции - монтировалось оборудование, электроника и т.д. из того, что у них имелось в наличии и какие поступали указания. Так шта бардак был, адназначна.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Cat The Slayer
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
|
![]() Цитата:
Ну это не совсем бардак, на этих базах машины могли комплектоваться теми самыми «Rustsatze», и получали там доп. системы управления им. То есть, получал он там, допустим бомбраки – выводили ему оборудование управлением бомбами в кабину. Получал доп. топливные баки, выводили всё систему управления и контроля в кабину. ИМХО изменения в серии на приборке, едва ли были глобальными, основные приборы были стандартными и находились на местах. Раз по английскому сечёшь, о чём пишут тут? http://www.network54.com/Forum/14967...r+Color+Photos
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html "Бунт и авантюризм" (с) М.В.К. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|