AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Историческая справка

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2021, 23:02   #1
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,700
По умолчанию

А при чем тут Голлоб? Если его группа на Ю-52 прибыла на Чаплинку Херсонской обл 16 октября 1941г оперировала над Перекопом 31 октября последний вылет. В начале ноября перебазирована в Германию на аэродром Висбаден Эрбенхайм.
В оперативный район Керченского пролива вернулся 16 мая 1942г в должности Geschwaderkommodore JG 77 7 июня 1942 началась операция Störfang 4 июля закончилась. 25 июля 1942 Голлоб врио коммодора JG 52 по 31 августа Операции в районе Ростова на Дону. 30 сентября сменен в должности коммодора 77 эскадры Мюнхенбергом.
Теперь о покраске 1942 года группа работала с колес особенно не обживаясь так что летала на самолетах с заводской троп покраской и кодами вместо тактических номеров. Даже не заморачиваясь накрашивать эмблему туз червей. Изза рыжего камуфляжа обьясняется засадная тактика Голлоба - атака парой с нижней полусферы. Вероятно еще и наследие опыта налетанного на 110м.
Потом уже после пересадки на W на ародроме был нанесен зеленый ломаный камуфляж и желтые полосы опознавания поверх кода. А Z был разбит при посадке еще до перекраски.



А Wnr 20266 оффициально выглядел так замазюканный обычный троп хотя с полосой остфронта насвистели она в притык к кресту должна быть
__________________

Последний раз редактировалось Grejf11; 21.02.2021 в 23:47.
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 04:40   #2
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Теперь о покраске 1942 года группа работала с колес особенно не обживаясь так что летала на самолетах с заводской троп покраской и кодами вместо тактических номеров. Даже не заморачиваясь накрашивать эмблему туз червей. Изза рыжего камуфляжа обьясняется засадная тактика Голлоба - атака парой с нижней полусферы. Вероятно еще и наследие опыта налетанного на 110м.
Потом уже после пересадки на W на ародроме был нанесен зеленый ломаный камуфляж и желтые полосы опознавания поверх кода. А Z был разбит при посадке еще до перекраски.
Получается, что "Z" выглядел как-то так?

__________________

Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 22.02.2021 в 04:50.
-OSF-Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 07:30   #3
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Изза рыжего камуфляжа обьясняется засадная тактика Голлоба - атака парой с нижней полусферы. Вероятно еще и наследие опыта налетанного на 110м.
Читал что это вообще была его излюбленная тактика

Последний раз редактировалось Skvorez; 22.02.2021 в 07:45.
Skvorez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru