|
|
|
|
|
#1 |
|
Greif11
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,700
|
А при чем тут Голлоб? Если его группа на Ю-52 прибыла на Чаплинку Херсонской обл 16 октября 1941г оперировала над Перекопом 31 октября последний вылет. В начале ноября перебазирована в Германию на аэродром Висбаден Эрбенхайм.
В оперативный район Керченского пролива вернулся 16 мая 1942г в должности Geschwaderkommodore JG 77 7 июня 1942 началась операция Störfang 4 июля закончилась. 25 июля 1942 Голлоб врио коммодора JG 52 по 31 августа Операции в районе Ростова на Дону. 30 сентября сменен в должности коммодора 77 эскадры Мюнхенбергом. Теперь о покраске 1942 года группа работала с колес особенно не обживаясь так что летала на самолетах с заводской троп покраской и кодами вместо тактических номеров. Даже не заморачиваясь накрашивать эмблему туз червей. Изза рыжего камуфляжа обьясняется засадная тактика Голлоба - атака парой с нижней полусферы. Вероятно еще и наследие опыта налетанного на 110м. Потом уже после пересадки на W на ародроме был нанесен зеленый ломаный камуфляж и желтые полосы опознавания поверх кода. А Z был разбит при посадке еще до перекраски. ![]() А Wnr 20266 оффициально выглядел так замазюканный обычный троп хотя с полосой остфронта насвистели она в притык к кресту должна быть ![]()
__________________
Последний раз редактировалось Grejf11; 21.02.2021 в 23:47. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Пенсионер
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,214
|
Цитата:
__________________
Последний раз редактировалось -OSF-Джо; 22.02.2021 в 04:50. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
morpheus
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
|
Читал что это вообще была его излюбленная тактика
Последний раз редактировалось Skvorez; 22.02.2021 в 07:45. |
|
|
|
![]() |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|