AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Вопросы новичков

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2023, 21:47   #1
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,562
Сообщение

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Это не 4,5 кв. метра, а 0,045 кв. метра. Мне кажется все твои проблемы
от слишком вольного обращения с единицами измерений.
Нельзя перемножать метры на сантиметры, желая узнать площадь.
Я множил 0.3 метра на 0.3 метра и делил пополам - получалось -
те самые 0.045 кв. метра.
Калькулятор в см. выдаёт 450 кв. см.
450 см. - 4.5 метра? Или уже стало по другому!
----------------
Задал вопрос Гуглу - картинка ниже.
Картинка расчёта геометрического калькулятора.
В чём моё вольное обращение?
В фм МБ-155 к исходной площади киля (~1.2 кв. метра) добавил 45 кв. см.
Это исходя из логики...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вопрос Гуглу - 450 см в метрах.jpg
Просмотров: 656
Размер:	267.6 Кб
ID:	74026   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Калькулятор выдаёт площадь 450 кв. см.jpg
Просмотров: 625
Размер:	131.1 Кб
ID:	74027  

Последний раз редактировалось Vasya; 03.08.2023 в 13:24.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 23:13   #2
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,627
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
450 см. - 4.5 метра? Или уже стало по другому!
Все правильно.
450 см = 4,5 м
450 кв.см = 0,045 кв.м
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 00:22   #3
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,562
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Все правильно.
450 см = 4,5 м
450 кв.см = 0,045 кв.м
1 Метр - 100 см.,
0.45 метра - 45 см.,
0.045 метра - 4.5 см.
Или я неправильно знаки двигаю?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 00:58   #4
Molva
Местный
 
Аватар для Molva
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,627
Отправить сообщение для Molva с помощью ICQ Отправить сообщение для Molva с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Или я неправильно знаки двигаю?
Правильно двигаешь.
Molva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 17:51   #5
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molva Посмотреть сообщение
Правильно двигаешь.
100%
__________________
"Ялла, ялла! Бурверон!" - суетливый афганский торопляк.

"принятие или непринятие идей не должно зависеть от личных или общественных характеристик автора:
его раса, национальность, вероисповедание, общественное положение и личные качества не имеют к этому никакого отношения".
Торжество идей должно зависеть не от того, кто их поддерживает (или не поддерживает), а от их научной ценности и от того,
что они объясняют события и явления лучше других.
Toobone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2023, 22:49   #6
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Я множил 0.3 метра на 0.3 метра и делил пополам - получалось -
те самые 0.045 кв. метра.
Калькулятор в см. выдаёт 450 кв. см.
450 см. - 4.5 метра? Или уже стало по другому!
----------------
Задал вопрос Гуглу - картинка ниже.
Картинка расчёта геометрического калькулятора.
В чём моё вольное обращение?
В фм МБ-155 к исходной площади киля (~1.2 кв. метра) добавил 45 кв. см.
Это исходя из логики...
450 см это 4,5 метра. А 450 кв.см это 0.045 кв. метра. Линейные и квадратичные единицы измерения это две большие разницы. Надо исходить не из логики, а из математики. Недаром математика - это точная наука.

Последний раз редактировалось tarakan67; 03.08.2023 в 22:51.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 04:20   #7
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,562
Сообщение

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
450 см это 4,5 метра. А 450 кв.см это 0.045 кв. метра.
Линейные и квадратичные единицы измерения это две большие разницы. Надо исходить не из логики, а из математики.
Недаром математика - это точная наука.
Чудеса.
Логика хорошая вещь.
Хорошую вещь испортили(Шерлок Холмс).
Титаник утонул, и батискаф лопнул недавно.
Поди тоже считали математикой.
А обратились бы к логике, которая бы сказала: нехер выпендриваться.
--------------------
Лирическое отступление.
----------------------------
Добавил к площади киля 0.045 метра - так подсказала логика.
450 кв. см. это очень много, как мне кажется.
Почему?
Математика должна быть понятной, а не заученой.
Раньше в пачке риса/гречки/сахара было 1000 гр.
А сейчас 800 грамм. Почему?
Или ещё:
кварта(кружка железная) была 300 грамм(1/4...),
а свечки до сих пор продают по номерам - 10, 20, 40, 60, 80, 10, 120.
Тут математика лиейная и логика.
Я узнал от мамы, которая была 1937 года рождения.

Последний раз редактировалось Vasya; 04.08.2023 в 20:31.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 19:41   #8
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Чудеса.

Математика должна быть понятной, а не заученой.
Ну нарисуй на листочке в клеточку квадрат со стороной в 100 клеточек. Потом посчитай, сколько клеточек находится внутри квадрата (а не по периметру) будет тебе наглядное представление математики.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 20:37   #9
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,562
Хорошо

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Ну нарисуй на листочке в клеточку квадрат со стороной в 100 клеточек. Потом посчитай, сколько клеточек находится внутри квадрата (а не по периметру) будет тебе наглядное представление математики.
Вот, это уже правильный и самый лучший совет.
А что математика скажет о кружке и номерах свечей?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru