AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Карты, страны, континенты > W.I.P.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 18:32   #1
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
Скорее всего это часть дороги, попробуй в Разлоченном редакторе в этом месте (именно где этот глюк) "по удалять" дороги ж/д. шоссе и грунтовку, должно помочь.
В том-то и проблема, што в разлоченном редакторе никак не удается удалить ети остатки дорог в реках. Увы, ето и на другицх местах.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:35   #2
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, што в разлоченном редакторе никак не удается удалить ети остатки дорог в реках. Увы, ето и на другицх местах.
Значит открываем мап_т и ищем это место и карандашем в фотошопе или другом редакторе нужно ручками "замазать" эти остатки. Должно помочь
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
aka FF*VaSoK*22
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:45   #3
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
Значит открываем мап_т и ищем это место и карандашем в фотошопе или другом редакторе нужно ручками "замазать" эти остатки. Должно помочь
Попробуйю, спасибо.
ЕДИТ:
Нельзя найти , и коли знаю, што в реке (РГБ31) хайвей (РГБ 128) надо искать точку с РГБ 159, не так-ли ?

ЕДИТ 2:
Все-таки научился, кажется. Работа кропотлива ета, картостроение.

Последний раз редактировалось Uzin; 09.08.2010 в 19:44.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:21   #4
Mixx
Местный
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
Значит открываем мап_т и ищем это место и карандашем в фотошопе или другом редакторе нужно ручками "замазать" эти остатки. Должно помочь
Правильно Вася говоришь- это map_T.
Звиняйте, заскочил на пять минут, поэтому сразу отмечу - у Ивана вокруг городов в map_t почему-то присутствуют яркие одиночные яркие пиксели ( они обычно под RGB 200-т.е. многократно косячится текстура дороги) - они то и деградируют город. Их всего лишь нужно "замазать" текстурой города.
Иван, чтобы отыскать эти места подставь под map_T в виде альфа-канала свою миникарту. По ней ты легко соориентируешься на местности, и осторожно меняя виды убей эти одиночные светлые пиксели.
Перед сохранением снеси альфа- канал и сохрани как новую map_T
и будет тебе счастье...

Да и не переживай если текстурой города "заедешь" в море- в порту волн нет

Последний раз редактировалось Mixx; 09.08.2010 в 20:23.
Mixx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:26   #5
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixx Посмотреть сообщение
Правильно Вася говоришь- это map_T.
Звиняйте, заскочил на пять минут, поэтому сразу отмечу - у Ивана вокруг городов в map_t почему-то присутствуют яркие одиночные яркие пиксели ( они обычно под RGB 200-т.е. многократно косячится текстура дороги) - они то и деградируют город. Их всего лишь нужно "замазать" текстурой города.
Иван, чтобы отыскать эти места подставь под map_T в виде альфа-канала свою мини-карту. По ней ты легко сориентируешься на местности, и осторожно меняя виды убей эти одиночные светлые пиксели.
Перед сохранением снеси альфа- канал и сохрани как новую map_T
и будет тебе счастье...
Слава, верно говоришь Сначало про мап_т просто не подумал, так как я её не видел сам и не знаю всех тонкостей
Иван, работай, твори ждем результатов, и если не секрет что решил с крепостью?
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
aka FF*VaSoK*22
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:27   #6
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
... и если не секрет что решил с крепостью?
Сперва хочу устранить куски дорог в реках - их довольно много - а крепость потом.
Насчет ее, была проблема с ее точной позицией - кажется, карта принимает только позиции текстур кратные 8 или 32 ?
Или как ?
Еще проблема острова И. Канта - пока решил накладкой травяных аеродромов, как можно видеть.
Но самому не нравится. А точнее контуры острова ни в Мымап_ц ни в мап_ц нелзя достичь - подобно как у крепости. Но как сказал - первое -ето устранить как можно больше глюков.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:33   #7
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzin Посмотреть сообщение
Сперва хочу устранить куски дорог в реках - их довольно много - а крепость потом.
Давай-давай. Бог тебе в помощь... Жду не дождусь этой карты:

Цитата:
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ПОЛКА «НОРМАНДИЯ-НЕМАН»:
*24 февраля «Нормандия» торжественно отмечала награждение полка орденом Боевого Красного Знамени.
* 25 февраля полк «Нормандия Неман» перебазируется на аэродром Фриедлан-Мертансдорф
* 18 марта не вернулся с выполнения боевого задания мл. лейтенант Жюль ЖУАР
* 26 марта не вернулся с выполнения боевого задания младший лейтенант Морис МОНЖ

Дата: 25 февраля 1945г.
Время: 16:00
Погодные условия: Безоблачно
Аэродром: Фриедлан-Мертансдорф
Ваш пилот: Роже Марки

25 февраля полк перебазируется во Фридланд, где размещается в имении одного прусского барона, убитого на Восточном фронте. Парк и лужайки служат для «нормандцев» летным полем.
— Поверьте, это не принесет нам удачи, — беспрестанно повторял маленький Монж. Но ему затыкали рот: настоящее казалось нам не настолько блестящим, чтобы можно было позволить себе такую роскошь, как опасение за свое будущее.

26 марта, в последнем за тот день вылете все, кроме Марки и Монжа, вовремя возвратились на свой аэродром. Летчики, сбившие самолеты, по установленной традиции сделали замедленную бочку. Все озабочены и удивлены: неужели сбит такой виртуоз, лучший мастер высшего пилотажа, как Роже Марки. И в тот момент, когда время штурманского расчета показывало, что его возвращение вряд ли возможно, с запада донесся еле слышимый гул мотора. Вскоре на небольшой высоте появился и самолет Як-3. Он упорно планировал с убранным шасси и сел с большим недолетом. Это был Роже Марки. Оказалось, что Марки, ввязавшись в бой, не заметил, как ушла группа, и остался один. Едва он подумал об уходе, как сверху его обстрелял «мессершмитт». Лишь ошибка немецкого летчика в прицеливании оставила французского летчика в живых. Повинуясь не столько воле, сколько инстинкту самосохранения, со скольжением он ушел в сторону от смертельно опасной огненной трассы. Оправившись от столь внезапного нападения, после которого на лбу выступил холодный пот, Марки решил померяться с фашистом силами. Противник его оказался не менее опытным, чем он сам. Сколько минут длилась их дуэль, Марки не заметил, но когда они разошлись, поняв бесполезность дальнейшего состязания в силе и хитрости, стрелка бензиномера подходила к нулю. «Затяжелив» винт до оптимального положения, при котором обеспечивалась наибольшая дальность, Марки взял курс на аэродром. Но бензина все же не хватило, перед самым аэродромом мотор заглох, и, не доходя 50 метров до границы посадочной полосы, самолет приземлился на фюзеляж. Второй же Як-3 так и не вернулся. Младший лейтенант Монж Морис был зачислен в списки пропавших без вести.


Задача: вылететь на патрулирование, контролировать ситуацию на земле и в воздухе.

Тип миссии: историческая

Последний раз редактировалось skvorez; 09.08.2010 в 21:39.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:46   #8
Uzin
В пожизненном отпуске
 
Аватар для Uzin
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
По умолчанию

@skvorez:
Прошу помощи : кде находится
етот аеродром Фриедлан-Мертансдорф , plz? Как-то не припоминаю, рад бы его внедрил.
Uzin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru