29.07.2013, 12:45 | #1 |
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,489
|
Простой Инструмент для локазилизации игровой зоны на любой большой карте.
Глас вопиющего так им и остается, приходится терять тьму времени на освоение дро-программ и прочего.
Последний раз редактировалось Toobone; 20.02.2015 в 14:18. |
23.10.2014, 16:45 | #2 |
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,489
|
В преддверии освоения картостроительства (наконец скачал почти все основные нужные файлы и программки) замучил такой вопрос : объединять или разрезать црт-карты нужно после размещения на них ДБФ-слоев, это понятно. Непонятно, как их склеивать в одну, они уже огромные, потом станут в 4 раза больше (ну, все западное и северное Причерноморье + часть моря и Сиваш с Таврией и частью Азова до Мелитополя нужно увязать, а потом сделать 2 (лучше 3) карты с 3 (хотя бы) сезонами (лето, осень, зима): https://yadi.sk/d/Rx2GhgANcEbSb. Неужели Актросменеджментом?
Последний раз редактировалось Toobone; 23.10.2014 в 17:13. |
23.10.2014, 17:05 | #3 |
гость
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,075
|
Перекоп есть заготовка, только под 1920г. автор Mixx. ее просто некому завершить.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Скины на заказ, не рисую. |
23.10.2014, 17:15 | #4 | |
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,489
|
Цитата:
А чего там не хватает? Есть карты Скадовска 1904 года и 1944 года, Херсон 1944, встречал и 1900-х годов Николаев и Херсон, исторические планы этих городов тоже есть в сети, есть фото всех исторических домов этих городов. Ж\д дорога шла через мост чуть севернее Херсона через Цюрупинск (в 1904 село Олешки) до Симферополя уже тогда. Сбросьте посмотреть куда-нибудь, скажу, что там верно, что нет. Последний раз редактировалось Toobone; 24.10.2014 в 17:06. |
|
23.10.2014, 18:02 | #5 | |
гость
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,075
|
Цитата:
вот тема http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1896
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Скины на заказ, не рисую. Последний раз редактировалось злой; 23.10.2014 в 18:06. |
|
23.10.2014, 18:05 | #6 |
гость
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,075
|
по ж\д, в 1919 генерал Слащев настоял на строительстве новых ж\д путей и станций, как для действия бронепоездов, так и для снабжения войск. а еще турецкий вал однако надо делать на карте, уж больно он заметен.
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Скины на заказ, не рисую. |
24.10.2014, 17:28 | #7 |
гость
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,075
|
я пробовал. ерунда выходит
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Скины на заказ, не рисую. |
04.11.2014, 16:17 | #8 | ||
Модератор
|
Цитата:
Цитата:
|
||
04.11.2014, 20:26 | #9 |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
1. Про линейку писaл deSAD.
2. Дефолтно в Микродеме даем 50 метров на пиксел для масштаба карты 1:1, што и отображается в Mymap_c.tga. Другие файли - map_T.tga , map_H.tga , ед_м02.тга , map_F.tga- имеют 200 м на пиксел. На карте 3D можно длинние отрезки мерять также найменшим отрезком дефолтной дороги, который так некрасиво ломается. Тот отвечает 200 м, если горизонтальный или верикальный, около 280 м , если под углом 45 градусов. . 3. Картоделие - ето не курортная работа. Изза того картоделов не очень много. Настоятельно рекомендую пройти пошагово весь Кевина туториал, построит. собственный остров Манам, так станут многие нюансы ясными. Удачи ! |
05.11.2014, 16:31 | #10 | |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Цитата:
И вопроса не понимаю: Делал сначала настройку 1:1, потом 50 пиксов - один пень, до Джарылгача все те же 2,5 км вместо 7 км. Джарылгач - откуда расстояние измеряли ? И чем ? на котором файле ? Надо внятно спрашивать, иначе мне не понять вопроса, следовательно. и помоч не могу. Хрустальной гули не хватает, лол. |
|
05.11.2014, 17:01 | #11 |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Скажу одно:
ошибку надо описать так, в таких деталях, штобы и другой ее мог повторить. Лишь так мы вместе можем докопаться причины. А насчет мануалов- и я делал туториалы для научных програм - нелинейных оптимизаций, следовательно, знаю, што пошаговое описание автору трудно. |
05.11.2014, 17:23 | #12 | |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Цитата:
Вы не назвали версию Микродема - у меня ее быть можно и нет, так как юзаю ее только в начале работы над картой. Про Ваши винды 7 только сейшас узнал. И так далее. И еще: ежели правильно опишем вопрос - ошибку, то в етом может заключиться и ответ - решение. зы: у меня винды ХР и только 4 ГБ Рам , комп осмилетней давности. Пока непредолимых трудностей с картоделием нет. Последний раз редактировалось Uzin; 05.11.2014 в 17:33. |
|
05.11.2014, 17:36 | #13 |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
|
05.11.2014, 17:49 | #14 | |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Цитата:
Кажется, надо работать с той версией МД, которая Вашему компу приятнее ? Надеюсь,сами уточните ? зы: посмотрел МД хомепаге, тан наверху пишется: It requires a 32 bit version of Windows. МД хомепаге: http://www.usna.edu/Users/oceano/pgu...m/microdem.htm Как работать с 64 битовой версией винды - не искал пока. Последний раз редактировалось Uzin; 05.11.2014 в 17:56. |
|
05.11.2014, 18:16 | #15 |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
|
07.11.2014, 13:30 | #16 |
Под игом быта
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,489
|
Снес версию МД 2011, поставил снова старую, потом накатил сверху 64-битную с сайта МД. Не открывая 64-ю, открыл старую - появилась функция Демс пик сингл! Объединил то, что нужно, пока МД не передумал. И потом решил не менять размер для просмотра, как делал раньше, прямо так назначил 50 пикселей, после пересчета уже уменьшил - есть масштаб!
----------------------------------------------------------------------- ЗЫ:И еще пробовал сделать карту и в 64-битной версии, но почему-то посмещались карты между собой, хотя все координаты перепроверил дважды. Возможно потому, что ГИМП для 32-бит ОС. Последний раз редактировалось Toobone; 07.11.2014 в 15:57. |
07.11.2014, 14:38 | #17 |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Мымап_Ц.тга просто в Гимпе обрабатываем, никаких фокусов с Фотошопом !
Потом переведим Мымап_Ц.тга в Иле понятные пару мап_ц.тга и мап_ц.тга.табле ! |
07.11.2014, 14:55 | #18 | |
Местный
|
Цитата:
И было мне интересно, чем же сия конвертация производится. Тогда я не нашёл нужную утилиту, да вскоре и вопрос отпал... Так вот, если можно, покажите мне, пожалуйста, что это за утилита-то такая?.. Извините, что влез в тему... |
|
07.11.2014, 15:03 | #19 | |
В пожизненном отпуске
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Прага
Сообщений: 2,293
|
Цитата:
http://www.mediafire.com/download/86...Mymap_c_pgm.7z |
|
07.11.2014, 15:51 | #20 |
Местный
|
Благодарю!
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|