AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Миссии и кампании для Ил-2

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2024, 01:40   #1
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию Ищутся пилоты для кооператива

Вобщем такое дело.. Переработал я тут слегка кооперативные карьеры для онлайна Ил2, на серверах вы как правило все летаете в режиме догфайт, ЛФ не двигается, достижения в предыдущей миссии не влияют на следующую миссию. Проекты на нульваровском софте увы канули в лету. А кооператив это все таки какая никакая войнушка, хоть и сильно упрощенная если сравнивать его с нульваровским софтом или вернее было бы логичнее сравнивать с сильно упрощенным АДВ наверно..

Для начала в чем заключалась переработка: По стандарту в кооперативных карьерах вы можете поиграть на примерно 5 картах где самолеты вам будет выдавать генератор, уровень подготовки ботов будет всегда один и тот же новичок и еще будет примерно 5 карт где самолеты для миссии будет выбирать хост, но не всегда выбранные самолеты хостом будут в плейнсете на миссию. Что сделал я.. Переделал 5 карт для которых самолеты выбирает генератор, теперь на них самолеты выбирает хост и уровень подготовки ботов в миссиях теперь случайный. Плюс заставил работать карьеру на Сталинградской карте. Итого получилось примерно 10 компаний- карьер, каждая на своей карте по образцу компаний где самолеты выбирает хост.
вот более точный список
Львов 41
Смоленск 41
Москва 41
Крым 42
Сталинград 42
Кубань 43
Прохоровка 43
Крым 44
Смоленск 44
Львов 44
Балатон 45

Собственно для прохождения этих сетевых карьер я и ищу желающих.
Для тех кто вдруг не в курсе как происходят вылеты в режиме сетевой карьеры

Хост "создает" сервер и остальные игроки подключаются к нему, генератор Нген генерируюет миссию в которой есть две стороны синяя и красная, у каждой стороны есть три группы самолетов у каждой из которых своя задача: группа 1 бомбардировка/штурмовка/разведка цели, группа 2 прикрытие бомбардировщиков и штурмовиков от истребителей противника обороняющих свою цель, группа 3 оборона своей цели от налета штурмовиков/бомбардировщиков/разведчиков
По результатам пройденной миссии генерируется следующая, где линия фронта двигается в зависимости от успехов сторон в предыдущей миссии.

В целом движение ЛФ всегда будет приближено к историческому движению ЛФ, те не будет продвижения ее в 41 году в сторону запада, а в 45 году в сторону востока, но на скорость продвижения ЛФ вполне можно влиять, например согласно графика карьеры на карте Львов 41, 28 июня синими уже должен был быть захвачен город Стрый, а в карьере которую я начал проходить один помогая красным, Стрый 28 го числа синим захватить еще не удалось.

Вообще конечно прохождение сетевой карьеры похоже на прохождение динамических оффлайн компаний, с тем отличием, что в оффлайне вы на протяжении 30 миссии летаете на одном и том же самолете выбранном вами заранее, в сетевой карьере вы 1 миссию полетите в группе штурмовиков на чайке, 2 миссию на лагге в прикрытии штурмовиков на су2, а третью возможно опять штурмовиком, но на Ил2. Предпологается что группа в которой вы полетите будет выбрана случайным образом генератором случайных чисел коих в интернете полно. Четкие правила игры в сетевой карьере я пока не определил.

По итогу чего следует ожидать от сетевой карьеры, что то для вас будет плюсом, а что то минусом, а что уж сами поймете и решите интересны ли вам такие полеты

1. Движение ЛФ на которую можно повлиять
2. Различные задачи меняющиеся от миссии к миссии
3. Случайное попадание в ту или иную группу
4. Место в группе согласно вашей текущей жизни, пока вы не умерли или попали в плен (опция пилоты смертны)
5. Возможность при выполнении задачи управлять своей группой если так скажем звание позволит (игрок с нулем очков летит 4 м в группе, игрок с некоторым количеством очков может лететь в группе с бортовым номером 3 и ему будет доступно управление ведомым самолетом ботом, а может и под бортом 1 поведет всю группу)
6. Возможность полетать не имея джойтика) ну как полетать.. посидеть стрелком на бомбере
7. Возможность впятером шестером забится в один самолет в каком нибудь хейнкеле или жуже
8. Если вас собьют придется ждать пока либо приземлятся все поврежденные самолеты, либо поврежденных самолетов в воздухе не окажется (просто потери в самолетах и пилотах также влияет на движение ЛФ)
9. Скорее всего настройки серврера будут не фуллреал, а именно будет включен ваш маркер на карте и будут включенны внешние виды (пользованием которых надеюсь злоупотреблять не будут, планируется пользоваться ими больше для выявления поврежденных самолетов и для сбитых живых пилотов, чтоб им было на что поглядеть в ожидании пока более удачливые не приземлятся
10. Одна миссия один вылет, один самолет, который придется беречь, чтобы не оказаться раньше времени в роли наблюдателя
11. Отсутствие автопилота как в оффлайн компаниях, будет не очень приятно летать на большие расстояния на карте львова, особенно в начале войны на тихоходах. правда миссий на карте львова в начале войны очень немного
12. Боты.. иногда слишком умелые иногда слишком тупые, да еще к тому же орущие на вас если вы ведомый и отстали от группы
13. Длительность миссии- от получаса до часа нефиг делать, если опоздали на начало, врядли остальные пилоты согласятся запустить миссию заново, придется подождать следующей
14 придется поставить версию ил2 4.09м (просто в этой версии боты более адекватные на неповоротливых мессерах не встают в виражи с ишаками, а все таки играют больше на вертикалях, благодаря чему тихоходные этажерки с ветеранами не раскатывают в ноль асов на самолетах середины войны
15. Чтобы дойти до края скажем так карты, придется отлетать примерно 30 миссий минимум
16. Полеты будут скорее всего тогда лишь когда хост то бишь я, буду не на работе.

Для начала предлагаю заинтересовавшимся отписаться в темке, в принципе даже 1 дополнительный игрок кроме меня, уже добавил бы интереса к данному режиму. Ну мне бы и одного игрока в противоположной команде хватило.., места отсутствующих займут боты, которые хоть и похуже человека, но все таки справляются с задачами
Есть вопросы задавайте.. Попозже отвечу..

Не будет желающих, ну штош, значит судьба такой поломатый.

Дубликат темки на форуме Ил2 ВС https://forum.il2sturmovik.ru/topic/...ы-ил-2зс-409м/

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 10.06.2024 в 07:16.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 22:03   #2
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yezhik_lesnoy Посмотреть сообщение
Желающие есть, я например, но на версии не ниже 4.13.4. Только в тринадцатой версии на бобрах стали делать прицелы на которых можно нормально бомбить. Я имею ввиду русские. Пешки, ил4 и т д. Я летал война ща филды и ушёл по причине невозможности точно попадать в цели. Я уже привык замерять путевую скорость в полёте. Жаль, что вы не пользуетесь преимуществом новых продвинутых патчей. Откатывая опять назад игру.
С помощью програмки штурман в 4.09 попадать по цели довольно просто, ввел все данные в програмку и она тебе посчитала угол по которому нужно делать сброс.
А на версии старше 4.09 нет смысла летать с ботами так как там они уже поломаны, когда ишаки ветераны сбивают асов на каких нибудь ла5 это не дело.
Если вдруг появится желание напиши в личку, через форум общаться не вариант будет, когда нужна будет оперативная связь... , и тогда нас станет трое.

Последний раз редактировалось KarlsonUfa; 09.06.2024 в 22:11.
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 07:06   #3
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yezhik_lesnoy Посмотреть сообщение
Эпоха серверов войны закончена. Люди ушли. Сервера закрываются. Останется оффлайн
Ладно ладно, я тебя понял, нет желания не заставляю, пока у тебя уходит эпоха, я найду тех кто желает летать
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 09:25   #4
Grejf11
Greif11
 
Аватар для Grejf11
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: FUBAR city Mariupol
Сообщений: 1,523
По умолчанию

Только на САС осталось движение 4.09 Rebels люди принципиально не признающие поделия от ДТ. Размести объявление в их ветке. Но будешь иметь дело с англоязычными пользователями англоязычного менталитета. Тут наглухо прийдется выключить "Ваню".
__________________
Grejf11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 15:40   #5
KarlsonUfa
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2022
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yezhik_lesnoy Посмотреть сообщение
Ладно..Уговорили.... Давайте попробую полетать с Вами на 4,09. А где скачать версию и штурман?
yezhik_lesnoy написал личное сообщение, для ускорения процесса и оперативного решения проблем желательно найти способ состыковаться помимо форума
KarlsonUfa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru