AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем > Игры, в которые играют люди (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 14:53   #61
Blitz
Местный
 
Аватар для Blitz
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Баран-аул
Сообщений: 438
Отправить сообщение для Blitz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ну что, народ, так никто и не летает тут в роф?
все попугались постоянного онлайн-подключения и платных самолётикофф?
Летаем потихоньку. Но только в ОФФе.
Blitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:11   #62
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну, постоянный онлайн скоро станет не таким уж постоянным
а самолётики... во-первых заезженная фраза - "эти самолётики стоят своих денег" , во-вторых никто ж не заставляет покупать всё, можно например пару уберов себе взять и наслаждаться , а в третьих - в онлайне и на стоковых всегда можно найти где полетать...

так что сдаётся мне - дело не только в самолётиках...
ы?
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 15:32   #63
Sexton
Администратор
 
Аватар для Sexton
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 1,137
По умолчанию

Ну лично меня самолеты той эпохи не привлекают. Плюс комп уже скорее всего не потянет.
Sexton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 16:26   #64
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ну, постоянный онлайн скоро станет не таким уж постоянным
Э?
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
а самолётики... во-первых заезженная фраза - "эти самолётики стоят своих денег" , во-вторых никто ж не заставляет покупать всё, можно например пару уберов себе взять и наслаждаться , а в третьих - в онлайне и на стоковых всегда можно найти где полетать...
Ну, дело не только собственно в стоимости, но и в концепции, как таковой Ну, т. е. зачем это разработчикам - тут вроде как все ясно ... но вот зачем это потребителям?
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
так что сдаётся мне - дело не только в самолётиках...
ы?
Понятное дело, что не только Все ж "этажерки" не так "греют душу", как Як-3, к примеру А ФМ, ДМ и прочие "М" ... фишка в том, что со временем привыкаешь к ним и попросту перестаешь замечать, полагая само собой разумеющимся, и тут на передний план выступает то самое "не греет" (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 17:24   #65
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Э?
ну дык это
http://riseofflight.com/Blogs/post/2...RANTED!!!.aspx

Цитата:
Ну, дело не только собственно в стоимости, но и в концепции, как таковой Ну, т. е. зачем это разработчикам - тут вроде как все ясно ... но вот зачем это потребителям?
ну, мой личный ответ на вопрос - а почему бы и нет?
т.е. лично меня такая концепция не напрягает, потому что и понимаю зачем это разработчикам, и как пользователь могу себе это позволить
тем более хочу - плачу, не хочу - не плачу. скоро например выйдет контент, который мне неинтересен и его я покупать не буду. а самолётики - наше всё, поэтому имею полный набор

Цитата:
Понятное дело, что не только Все ж "этажерки" не так "греют душу", как Як-3, к примеру А ФМ, ДМ и прочие "М" ... фишка в том, что со временем привыкаешь к ним и попросту перестаешь замечать, полагая само собой разумеющимся, и тут на передний план выступает то самое "не греет" (с)
ты понимаешь... я тоже в общем-то думал - ну этажерки, ну чего от них ждать? примитив! матерчатые елеползающие хрени - ни пушек, ни эрэсов, ни бронеспинок, ни парашютов
но - затягивает
ощущения от полёта вообще, звук ветра, капли сбегающие в дождь по очкам... и ведь ощущения от полёта на каждом самолёте действительно не такие как от остальных... и чтобы воевать на них - нужно хорошо освоить особенности самолётов, например зная что большинство дырчиководов вываливается из левого виража - тянуть противника на дырчике именно влево... а эмоции от карусели десятка самолётов над малюсеньким участком земли, которого хватает для этого десятка потому что скорости-то небольшие... а тарахтелки-пулемёты, которыми иногда надо долго пилить, а иногда противник загорается от короткой очереди... а дм, про которую вообще долго рассказывать, но как пример - видя как крыло держится уже на одном честном слове после вражеских попаданий, уже нельзя делать ни вертикальных манёвров, ни виражей, ни просто быстро лететь, ибо - отвалицца и остаётся только медленно и аккуратно сажать свой пепелац, с замиранием наблюдая как полуотвалившееся крыло дрожит под напором воздуха и вот-вот отвалится...

ну и к тому же и в иле я на всяких развалюшках типа и153 и ки27 любил полетать

Последний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 15.02.2010 в 17:28.
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:17   #66
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
А! Ну так оно меня никаким боком не напрягает даже в теории

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ну, мой личный ответ на вопрос - а почему бы и нет?
Это - не ответ, это - вопрос ... встречный
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ты понимаешь... я тоже в общем-то думал - ну этажерки, ну чего от них ждать? примитив! матерчатые елеползающие хрени - ни пушек, ни эрэсов, ни бронеспинок, ни парашютов
но - затягивает
ощущения от полёта вообще, звук ветра, капли сбегающие в дождь по очкам... и ведь ощущения от полёта на каждом самолёте действительно не такие как от остальных... и чтобы воевать на них - нужно хорошо освоить особенности самолётов, например зная что большинство дырчиководов вываливается из левого виража - тянуть противника на дырчике именно влево... а эмоции от карусели десятка самолётов над малюсеньким участком земли, которого хватает для этого десятка потому что скорости-то небольшие... а тарахтелки-пулемёты, которыми иногда надо долго пилить, а иногда противник загорается от короткой очереди... а дм, про которую вообще долго рассказывать, но как пример - видя как крыло держится уже на одном честном слове после вражеских попаданий, уже нельзя делать ни вертикальных манёвров, ни виражей, ни просто быстро лететь, ибо - отвалицца и остаётся только медленно и аккуратно сажать свой пепелац, с замиранием наблюдая как полуотвалившееся крыло дрожит под напором воздуха и вот-вот отвалится...
Красиво излагает ... учитесь, Киса (с)
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ну и к тому же и в иле я на всяких развалюшках типа и153 и ки27 любил полетать
Так ото ж, что "развалюшки" "ЯК" - это другое дело ...

... На поле стояло штук шесть истребителей, окрашенных в темно-синий цвет. Несмотря на теплую для июня погоду, Покрышева мороз продрал по коже от одного их вида. Старый знакомый ЯК, узнаваемый в любом ракурсе, выглядел стремительным, застывшим на мгновение в напряженной позе зверем. От ранних типов он отличался как лихой кавалерист от замотанного дорогами пехотинца. ЯК-первый был солдатом
неба, вытянувшим на себе, наверное, почти полный год войны, «седьмой» и «девятый» за ним - простые и надежные, как штык, созданные, чтобы держаться за небо зубами. Но «девятый-У», уже прозванный «убивцем» или «убийцей», в зависимости от воздушной армии, и ЯК-3, еще не заслуживший никакого особого прозвища, были птицами другого полета.


__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:01   #67
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну, неокубы постоянно намекают на что-то типа испании
а там может быть и до твоего любимого як-3 доберутся
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 08:10   #68
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КЩА для любителей онлайна и дуэлей меж истребителями, исторических миссий и компаний для офлайна в нем не сотворить ,а еще плюс обязательное обнавление через интернет . незнаю как сейчас но раньше вместо того чтоб полетать полчасика перед сном сидиш ждеш когда игра обновится. затем установит обновления, затем снова возня с настройками и багами нового патча, врезультате настроение испорчено ,а время заполноч. вобщем игра для мазохистов, уж лудше красного барона или орлов первой мировой погонять, хотя они и проигрывают по графике и физике .зато запустил без всяких подключений к инету ,обновлений,авторизаций и прочей мутотени и просто получаеш наслождение
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:48   #69
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну если запускать игру раз в пятилетку, то тогда да - придётся каждый раз целый вечер обновляться
а если играться чаще - то описанная мутотень происходит раз в один-два месяца, и то давно уже не надо всё заново настраивать после каждого обновления, так что лично у меня всё происходит без гемора - пришёл домой, поставил обновляться, ушёл ужинать-в душ-поругаться на форумах - и всё, когда вернулся - всё готово, запускай-играйся в новую версию

Цитата:
исторических миссий и компаний для офлайна в нем не сотворить
а вот этого вообще не понял - почему не сотворить?
миссии уже есть в стандартной поставке, компании от неокуба грядут с новыми патчами, да и Маэстро-Биру почему-то ничто не мешает делать свою компанию

Последний раз редактировалось SAS[Kiev_UA]; 16.02.2010 в 11:50.
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:07   #70
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
... ну, неокубы постоянно намекают на что-то типа испании
Уже лучше ...
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
а там может быть и до твоего любимого як-3 доберутся
Вот и поглядим, кто раньше доберется - они ли, ОМ ли
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 12:42   #71
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

я честно говоря имею сильные сомнения, что новая фм от ома будет интереснее-лучше рофовской...
но это уже из области религиозных споров типа интел-амд, нвидия-ати и тд и тп
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 13:51   #72
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
я честно говоря имею сильные сомнения, что новая фм от ома будет интереснее-лучше рофовской...
А чего у ОМ не так? ИЛ это как бы уже не показатель (хотя народ, ковыряя его, обнаруживает там немало интересного, что или "заглушено" или сознательно упрощено), а рассказы о ШВ вроде бы не дают поводов для подобного пессимизма И, кстати, замечу в скобках, что "интереснее", "лучше" и "правильнее" понятия суть разные
Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
но это уже из области религиозных споров типа интел-амд, нвидия-ати и тд и тп
Эт точно (с)
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:11   #73
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

ну поводов для скепсиса несколько
во-первых то, как сделана фм в иле (скрипты-скрипты-скрипты...)
во-вторых то, как ОМ расписывал в 2007, что в бобе переучиваться летать не придётся и ФМ в иле - чуть ли не верх совершенства
в-третьих то, что до сих пор от ОМа не было ничего про ФМ в новом симе. такое впечатление, что или она осталась от ила и хвастаться нечем, или она ещё в работе и хвастаться опять же пока нечем, или они что-то такое там наворотили что тут же жутко засекретили. но в последнее верится с трудом, потому что зачем такое секретить? смысл? в рофе своей фм-дм хвастаться начали ещё когда до релиза было как от киева до пекина а вот ОМ про ФМ молчит, про ДМ было что она стала более детализированная - и всё. ни про что действительно интересное, хотя бы не хуже рофовской реализации - не говорилось ничего. так что имею сильное подозрение, что ФМ-ДМ в бобе будут просто более детализированные чем в иле, ничего революционного. а поражать нас собираются скорее всего графикой...
имхо
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:51   #74
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
ну если запускать игру раз в пятилетку, то тогда да - придётся каждый раз целый вечер обновляться
а если играться чаще - то описанная мутотень происходит раз в один-два месяца, и то давно уже не надо всё заново настраивать после каждого обновления, так что лично у меня всё происходит без гемора - пришёл домой, поставил обновляться, ушёл ужинать-в душ-поругаться на форумах - и всё, когда вернулся - всё готово, запускай-играйся в новую версию

а вот этого вообще не понял - почему не сотворить?
миссии уже есть в стандартной поставке, компании от неокуба грядут с новыми патчами, да и Маэстро-Биру почему-то ничто не мешает делать свою компанию


не раз в пятилетку а просто винт умер и востановить информацию на нем не получилось. если весь Ил с модами я востановил за несколько часов не потратив денег, то востановить РОФ, увы только скачевая гигобайты патчей и обновлений ,а инет у меня дорогой. вот и стоит подарочная коробка украшая интерьер.

ну да особенно на Ньюпоре 17 завода Дукс под Верденом например, в данной игре и одной пятой самолетов первой мировой нет, только если истебители на истребителей,да разведчиков поганять и все

кстате это сделано в Иле ,а в РОФ такое разве можно ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0087.jpg
Просмотров: 362
Размер:	254.7 Кб
ID:	8985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.09.2009 5-39-12.jpg
Просмотров: 349
Размер:	154.7 Кб
ID:	8986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 548.jpg
Просмотров: 344
Размер:	221.7 Кб
ID:	8987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 436457.jpg
Просмотров: 364
Размер:	181.3 Кб
ID:	8988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 215643.jpg
Просмотров: 357
Размер:	127.9 Кб
ID:	8989  


Последний раз редактировалось начпрод; 16.02.2010 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 14:57   #75
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати я непойму ,что так все фанаты РОФа все Ил любят пинать,Ил появился если мне неизменяет память в 1999 году , а РОФ в прошлом и понятно что и по графике и по эфектам и ФМ он уступает всем новым симуляторам ,забавней было если бы на оборот.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:02   #76
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
кстате это сделано в Иле ,а в РОФ такое разве можно ?
какое такое? голые сиськи на фюзеляже нарисовать? можно!

по остальному - красиво, да, хотя вот что-то мне подсказывает что реализация дм и анимации у животинок - очень упрощённая
а всё остальное - просто объекты, которых и в рофе добавляют постепенно, и что-то мне подсказывает скоро и комьюнити сможет присоединиться к этой работе.
а вот такое в иле возможно? http://www.youtube.com/watch?v=bzbGZA3SfnI
а такая дм как в видушках в иле есть? http://www.youtube.com/watch?v=WjxuGpr5aEE&NR=1 http://www.youtube.com/watch?v=rSm46h_Z-rk http://www.youtube.com/watch?v=sIhQlHuUcnI
а ведь это - технологии, физика, просчитываемая движком, а не просто объекты.

по поводу ила - ОЧЕНЬ уважаю эту игру, ОЧЕНЬ, но - роф лучше
да и за прошедшие годы столько прочтено разных постов ОМа на разные темы, в которых он кроме рассказывания интересной инфы, ещё и периодически показывал незнание некоторых ньюансов работы собственного детища, о которых знали все более-менее летающие в ил вирпилы, плюс периодически проговаривался что кто-то из его подчинённых что-то сделал, а ОМ про это не знал... в общем за эти годы у меня сложилось впечатление, что ОМ не очень-то контроллирует происходящее в своей команде, хотя и очень старается это делать... плюс пресловутое УНВП, показывающее как он невоспринимает критику в адрес своей работы... плюс периодически прорывающееся его не сильно уважительное отношение к неокубовской игре...
в общем, разного скепсиса много... хотя конечно ил был прорывом и вполне возможно и боб им будет... посмотрим...
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 16:07   #77
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтож ,каждому свое
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:02   #78
1984
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS[Kiev_UA] Посмотреть сообщение
имхо
имхо - классическое "не читал, но осуждаю", да еще и приправленное тем что игра даже не имеет демо версии, и вообще не демонстрировалась широкой публике...

по моему достаточно ясно, что МГ и НК - конторы очень разные, и поэтому подходы у них разные...

уже были непонятки по атмосфере и ветру - де ОМ нифига не понимает и их НЕТ...

как выяснилось позднее - оказывается они есть... как реализованы - вопрос другой...

если не ошибаюсь, летать, не раз писали, будет трудней, но никто по моему ничего принцпиально нового и не обещал, да мне и не понятно, чего вы ждете, имперский истребитель из старварс? специально для таких как вы ОМ недавно написал про возможность изменения ДМ И ФМ в отдельном редакторе...

недавно вспоминали типа очень похожие графикаи мерлина из игры и отчетов - вам это ни о чем не говорит? просто так смоделили движек, а остальное - аркадка?

и начинается типичное разгонялово из раздела сухого по рофу - темы "пачиму я люблю роф, а ил - буэ" и прочее...

вот так кумиров и выбираем... мне нравится этот подход, только какие господа? тинейджеры

будет игра - какая она будет такая она и будет... по моему так

Последний раз редактировалось 1984; 16.02.2010 в 21:06.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 00:14   #79
SAS[Kiev_UA]
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

а в 32 года в тинейджеры ещё принимают?

осуждаю, осуждаю... где я осуждаю?... скептически отношусь к омовскому долгострою, да, но не осуждаю... хорошо кстати что Лютьер забил пока на корею и подключился, а то боба наверно так и не дождались бы...

чего я жду от фм боба? тай-файтер не жду, нет, я на нём уже налетался в своё время хочу чтобы ощущение полёта было не хуже рофовского. и не надо про редактор - вон в иле щас можно ковырять всё - и что, кто-то сделал какому-нибудь крафту кардинально лучшую фм по сравнению с оригинальной? если основа скриптовая - ничего лучше оригинала не сделаешь...

а график мерлина - замечательно, но как он считается? глубоким моделированием типа рофовского или опять скрипты?

и ил конечно же не "буэ", ил замечательная для своего времени игра, благодаря своим качествам весьма популярная и теперь, но тем не менее роф - лучше.
SAS[Kiev_UA] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 07:42   #80
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне жаль что РОФ будучи игрой с огромным потенциалом , со множеством интересных задумок обречен создателями быть игрой для фанатов. самое главное условие при котором можно играть без проблем в данную игру (железо не в счет) это скоростной и желательно дешевый ( иначе игра встанет в копеечку ) интернет,которым может похвастаться не любой житель нашей странны , впрочем создатели игры и не скрывали ,что соотечественники их слабо интересуют поэтому игра орентированна полностью на заподного покупателя. комерческий подход с продажей самолетов по 250 рублей зща штуку тоже не способстует популярности. и самое забавное что по прошествию почти почти 10-ти месяцев после выхода игра все еще представляет собой большую демоверсию ,которая все пытаеться стать полнооценной игрой. впрочем это мое мнение,впоследний раз я играл в данную игру в ноябре ,но судя по форому все как и прежде очередной патч побеждает одни баги и порожает новые. кто знает может через 10-ть лет РОФ будет так же популярен среди фанатов ,как сейчас Ил . но массовым симулятором ему не быть ,если создатели игры не повернуться к игрокам лицом и не будут советовать - поглядеть изначально в зеркало ,а уж потом решить достойны они критиковать игру или нет (немного утрирую ,но фраза была сказана и услышана)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru