AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения > Обновления

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 17:10   #701
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
таки да, НО ... модный Ил и Ил дефолтный ну оочень большая разница и не в пользу последнего ))
у дефолтного большой плюс, патчи ставятся автоматом, так же и их исправления. да и глюков меньше. с "модным" илом больше проблем.
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:27   #702
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от злой Посмотреть сообщение
у дефолтного большой плюс, патчи ставятся автоматом, так же и их исправления. да и глюков меньше. с "модным" илом больше проблем.
Ерунда.
Полноценные модосборки ставятся автоматом и в них нет проблем, во вском случае не больше чем в дефолтном Иле.
Проблемы начинаются с прикручиванием поверх еще каких-то модов, написанных к разным версиям Ила, методом "перевсовывания".
Когда все делается с пониманием процесса, в том числе методом собственноручного переписывания кода, то все ставится и работает без глюков
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:38   #703
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Ерунда.
Полноценные модосборки ставятся автоматом и в них нет проблем, во вском случае не больше чем в дефолтном Иле.
Проблемы начинаются с прикручиванием поверх еще каких-то модов, написанных к разным версиям Ила, методом "перевсовывания".
Когда все делается с пониманием процесса, в том числе методом собственноручного переписывания кода, то все ставится и работает без глюков
Согласен. А некоторые сборки имеют еще и меньше проблем, чем дефолтные патчи.
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:01   #704
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Согласен. А некоторые сборки имеют еще и меньше проблем, чем дефолтные патчи.
Это потому что ДТ как раз и занимаются совмещением модов, тех что более-менее доделаны, и потом их запихиванием в Ил. Процесс это не быстрый, тем более что там то ли программисты так себе, то ли наоборот , но очень часто готовый и рабочий код переписывается заново, зачем-то.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:02   #705
Leopard
Местный
 
Аватар для Leopard
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 968
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
некоторые сборки имеют еще и меньше проблем, чем дефолтные патчи.
Согласен ... в моей сборке HSFX 7 проблем нет никаких, хотя я вкинул в нее большое количество дополнительных модов (карты, самолеты, звуки, моды улучшающие визуалку и т.д и т.п)
Leopard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:23   #706
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,063
По умолчанию

насчёт переписывания кода не могу дать пояснений ибо сам не кодер... но вот по поводу вставления модов в ил, сделанных на основе выдернутых из ила есть определённые затруднения ... связанные с бинарными мешами ... которые образуются после паковки исходных моделей в сфс, и такие модели с бинарниками запихнуть без ошибок в паковщик файлов по новой нет возможности ...
Ут2 может рассказать как он перелопачивал какую то тучищу бинарных файлов к его Жужам ...
Работа не то что бы сложная .. но она Крайне Нудная ... и таких моментов достаточно много увы ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:38   #707
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
насчёт переписывания кода не могу дать пояснений ибо сам не кодер... но вот по поводу вставления модов в ил, сделанных на основе выдернутых из ила есть определённые затруднения ... связанные с бинарными мешами ... которые образуются после паковки исходных моделей в сфс, и такие модели с бинарниками запихнуть без ошибок в паковщик файлов по новой нет возможности ...
Ут2 может рассказать как он перелопачивал какую то тучищу бинарных файлов к его Жужам ...
Работа не то что бы сложная .. но она Крайне Нудная ... и таких моментов достаточно много увы ...
Суть проблем понятна, но как же их модеры решают? Ведь очень многие моды упакованы в сфс. И это не мешает модному илу?
andrey65 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 18:47   #708
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,063
По умолчанию

тому СФС пакеру что у нас это мешает... большинство модеров не запариваются по этому поводу ... а сборок я знаю не так уж и много .. больших хороших ...

те кто хочет те решают эту проблему ...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:00   #709
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
тому СФС пакеру что у нас это мешает.....
А паковщик поменять ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:03   #710
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А паковщик поменять ?
он родной МГшный как я понимаю
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:17   #711
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
он родной МГшный как я понимаю
Понятно. Но если у него проблемы с восприятием не бинарников(я так понял), то как раз я имел ввиду его замена на альтернативный.

Или есть тонкости, которые нам неведомы Никит ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:24   #712
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,063
По умолчанию

нет... проблемы с восприятием бинарных мешей ( те что были выдернуты из игры как то изменены модифицированы и т.д.) вот их впихнуть под видом новых сложно... Ут2 может этот момент более подробно пояснить я думаю
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:29   #713
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
нет... проблемы с восприятием бинарных мешей ( те что были выдернуты из игры как то изменены модифицированы и т.д.) вот их впихнуть под видом новых сложно... Ут2 может этот момент более подробно пояснить я думаю
А тогда понял наверное о чем ты, скорее всего вопрос в корректности перекодировки из бинарных родных-исходников в обычные меши для редактирования.
Я вот до сих пор натыкаюсь на всякие косяки в работе мешконвертером, некоторые бинарные меши либо не хотят ,либо криво переводятся.

Ибо мне кажется именно пакеру вообще по барабану что паковать.

Последний раз редактировалось carsmaster; 06.01.2015 в 19:32.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:16   #714
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ибо мне кажется именно пакеру вообще по барабану что паковать.
А к стати.
Попробуйте кто-нибудь "нашим" сфс-пакером запаковать меши, родные и преобразованные мешконвертером, на скорость и объем выходного файла.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:55   #715
yt2
Местный
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 795
По умолчанию

Я бы поделился "опытом", но эта тема реально на несколько страниц тогда.
Что касается авиаскиновского пакера то он жмёт долго и не очень сжато получается. Вот попробуйте с сас програмку тоталмоддер - сжать получается быстрее и степень сжатие повыше. Как родной ОМовский пакер пакует не ведаю, но этому чуду надо скармливать текстовые исходные меши (бинарные не понимает), при чём меши распакованные с помощью мешконвертера иногда дают баги при обратной упаковке (кто видел альфу жуж - тот вспомнит).

Последний раз редактировалось yt2; 06.01.2015 в 21:01.
yt2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 20:57   #716
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,431
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
Я бы поделился "опытом", но эта тема реально на несколько страниц тогда.
А мы не боимся многостраничности, мы "Война и мир" читали.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:42   #717
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Да нормально наш пакер жмет, ну процентов на 30% хуже родного, с нынешним объмом ХДД это пофиг, но зато всеяден и реально, в разы, ускоряют загрузку Ила при больших объемах исходников.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 23:49   #718
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Радость

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Да никто не против народа с сухого. Вопрос в ином: сообщения Грохота не несут никакого смысла, и направлены просто на провокацию флейма и охаивание модов. Согласись, что на форуме модного Ила хаять моды как-то не совсем нормально. Ему никто не запрещает любить только дефолтный ил. Только совсем необязательно свою "ориентацию" с вызовом декларировать здесь, явно понимая, что толерантность здесь в этом вопросе не в почете).
Ага - вот оно шо и как.
Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Это потому что ДТ как раз и занимаются совмещением модов, тех что более-менее доделаны, и потом их запихиванием в Ил. Процесс это не быстрый, тем более что там то ли программисты так себе, то ли наоборот , но очень часто готовый и рабочий код переписывается заново, зачем-то.
"'программисты так себе, то ли наоборот" - это - в моём понимании - ключевые слова. Наверное, переписка всех классов от того что Ил не модульный, если чего хочешь добавить в новой фиче, то прообраз этих команд нужно вводить в основные классы, иначе джава не понимай и не компилирует нужные строки кода. И как следствие - переписка и подгонка тучи почти всех классов. Это немного печально. Но как то же выкрутились создатели Джет-эры., их ракетное вооружение, как мне показалось, аналогов в Иле не имеет., Х4 немного по другому писаны.
Но всё же - в моём понимании - выпуск патчей от ДТ Ил не загубит, но и не будет пилюлей молодости., хотя - часто бывает - энергоджайзер, вколотый неопытным врачём скорой больному, быстро отправляет ещё бодрого старичка на тот свет.
--------------------------------------------------
А Ил с модами это уже упакованный "космонавт'' спецназовец, способный и умелый и т.д.
Наверное повторюсь - я бы ждал от ДТ в новом патче хотя бы переделку 3ДО крывых моделей Яков и Лавочкиных, а ночники и другое можно на потом, не горит., на САС можно будет скачать в виде новых модов., мод то можно пилить, перепиливать, дополнять и т.д., все понимают что это творческий процесс, все мы люди, можем ошибиться. С мододелов то и спрос не такой строгий. Да и мод - это хорошо., в смысле - хош ставь, хош не ставь. А с патча уже не выкинешь чего тебе не надо. И многие мододелы не пакуют 3ДО в бинарные файлы - можно открыть и посмотреть, изменить для себя чего надо. Такие мысли.
------------------------------------------
Я уже даже молчу про пустые поля дефолтного Ила на протяжении....
------------------------------------------------------
А лог пишет и в модном Иле и в дефолте, с этим ничего не поделаешь.

Последний раз редактировалось Vasya; 07.01.2015 в 00:27.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 03:00   #719
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
переписка всех классов от того что Ил не модульный
Да нормально там с модулями.
Просто игра очень старая, за 15 лет много идей новых появилось.
Взять то же вооружение, в БЗБ это поправили.
К стати, как реализованы варианты вооружения в БЗС/РОФ?
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 12:06   #720
злой
гость
 
Аватар для злой
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 5,074
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
Ерунда.
Полноценные модосборки ставятся автоматом и в них нет проблем, во вском случае не больше чем в дефолтном Иле.
Проблемы начинаются с прикручиванием поверх еще каких-то модов, написанных к разным версиям Ила, методом "перевсовывания".
Когда все делается с пониманием процесса, в том числе методом собственноручного переписывания кода, то все ставится и работает без глюков
если эти танцы с бубном назвать легкой установкой мод пака на 4.12, то нахрен тогда все это нужно
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=169
__________________

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
Скины на заказ, не рисую.
злой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru