AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 20:28   #8021
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Медленно крадущийся "Тигр" (c) Особенно порадовал момент на 2.10

Цитата:
( не содержит фрагментов игрового процесса )
А жаль... Вот это было бы супер дополнение к серии!
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 03.04.2013, 18:37   #8022
Remontnik
Местный
 
Аватар для Remontnik
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 1,624
По умолчанию

Ликбез. Капитализм.
http://www.youtube.com/watch?v=YjkUXt3m7Wo
__________________
Не ремонтируй то, что работает!
Remontnik вне форума  
Старый 03.04.2013, 19:28   #8023
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

А всё таки она наша!http://ria.ru/world/20130403/930810345.html Хорошее напоминание "евролиберастам" о том, что не надо "зарываться".
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 03.04.2013, 19:54   #8024
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Эксперты мля... Они с какой планеты, интересно?


Цитата:
Так эксперты сходятся во мнении, что общество в обозримом будущем ждет исчезновение таких профессий, как бухгалтер, охранник или водитель.
Ну ладно, допустим охранников переименуют в полицаев, какой нить 9-й категории(не может же остаться совсем без охраны куча частной собственности). А считать и водить кто будет? Нанороботы?
Цитата:
При этом резко сократится количество работников в промышленном производстве, по аналогии с тем, как это произошло в прошлом веке в сельскохозяйственном секторе индустриально развитых государств.
Ну тут понятно, нет промышленности - нахрен работники.
Цитата:
С каждым готом растет потребность в мобильности рабочей силы, в то время, как система социальной защиты по сей день выстроена исходя из привязки населения к постоянному месту проживания.
Спят и видят суки, как бы всех проклеймить и в трудовые батальоны. И перебрасывать с фазенды на фазенду, с рудника на рудник.

Взято отсюда:http://www.vesti.ru/doc.html?id=1071317
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 03.04.2013, 19:58   #8025
-OSF-Джо
Пенсионер
 
Аватар для -OSF-Джо
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 2,086
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ItdQ-3EhAFA
__________________
-OSF-Джо вне форума  
Старый 03.04.2013, 21:45   #8026
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Эксперты мля... Они с какой планеты, интересно?


Ну ладно, допустим охранников переименуют в полицаев, какой нить 9-й категории(не может же остаться совсем без охраны куча частной собственности). А считать и водить кто будет? Нанороботы?
Ну тут понятно, нет промышленности - нахрен работники.
http://www.rg.ru/2012/11/20/kadri.html

Минтруд подготовил план разработки профессиональных стандартов на 2012-2015 годы. Чтобы подготовить все 800 стандартов в срок, нужна помощь профессиональных сообществ. Бизнес должен сам написать себе новые профстандарты, заявила "РБГ" замминистра труда и соцзащиты Любовь Ельцова.

Если кому то это интересно, зайдите на сайт минтруда
http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/payment/12

и посмотрите, что содержит в себе макет профстандарта. Вот удивитесь
Skvorez вне форума  
Старый 04.04.2013, 07:47   #8027
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Посмотрел вчера фильм "Наши матери, наши отцы", Германия, 2013 г. История пяти друзей с 41 по 45 годы. 3 серии по 1,5 часа, рекомендую. Не героический эпос, есть что-то от Ремарка. Одним словом, очень рекомендую.
zerkalo76 вне форума  
Старый 04.04.2013, 09:10   #8028
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Посмотрел вчера фильм "Наши матери, наши отцы", Германия, 2013 г. История пяти друзей с 41 по 45 годы. 3 серии по 1,5 часа, рекомендую. Не героический эпос, есть что-то от Ремарка. Одним словом, очень рекомендую.
Тут вот как раз про него пишут: http://www.odnako.org/blogs/show_24892/
choisek вне форума  
Старый 04.04.2013, 10:11   #8029
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choisek Посмотреть сообщение
Тут вот как раз про него пишут: http://www.odnako.org/blogs/show_24892/
Ню-Ню. Каждый волен выбирать. Огульно охулить можно что угодно.
Никакого уничижения армии-освободительницы в фильме я не увидел. Зато АК (армия крайова) показана во всей красе!
Вы сами-то фильму смотрели? Посмотрите, свое мнение сложится, возможно, отличное от мнения автора сей "кислотно-желтой" статьи.
С уважением.

Последний раз редактировалось zerkalo76; 04.04.2013 в 10:32.
zerkalo76 вне форума  
Старый 04.04.2013, 11:50   #8030
El Barto
Местный
 
Аватар для El Barto
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 246
По умолчанию

Если на "однако" ругают - это верный знак, что с фильмом все не так плохо.
Посмотрел на днях. Не шедевр, но вполне смотрибельно. Надо только понимать, что фильм немецкий, поэтому акценты расставлены соответственно. Лично мне резанула глаз только сцена расстрела немецких раненых. Думаю, что если бы такой факт действительно имел место, то мы бы уже задолбались каяться.
El Barto вне форума  
Старый 04.04.2013, 12:01   #8031
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Сам не видел, но думаю что в жизни и на войне имели место все факты.
zerkalo76 вне форума  
Старый 04.04.2013, 17:31   #8032
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Barto Посмотреть сообщение
Лично мне резанула глаз только сцена расстрела немецких раненых. Думаю, что если бы такой факт действительно имел место, то мы бы уже задолбались каяться.
За польских офицеров до сих пор не каемся.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 04.04.2013, 18:02   #8033
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
За польских офицеров до сих пор не каемся.
а за бойцов и командиров погибших в польских лагерях в 20г. тоже не слышно покаяний
До сих пор нет точных данных о судьбе польских и советских военнопленных. Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней. Из 60 тысяч польских военнопленных после окончания войны в Польшу вернулось 27598 человек, около 2 тысяч осталось в РСФСР. Судьба остальных 32 тыс. неясна.

Последний раз редактировалось начпрод; 04.04.2013 в 18:27.
 
Старый 04.04.2013, 19:16   #8034
Samurai Dghek
Местный
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Залеская Русь
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а за бойцов и командиров погибших в польских лагерях в 20г. тоже не слышно покаяний
До сих пор нет точных данных о судьбе польских и советских военнопленных. Согласно российским источникам, около 80 тысяч красноармейцев из 200 тысяч, попавших в польский плен, погибли от голода, болезней, пыток, издевательств и казней. Из 60 тысяч польских военнопленных после окончания войны в Польшу вернулось 27598 человек, около 2 тысяч осталось в РСФСР. Судьба остальных 32 тыс. неясна.
Че было то было. Каится я не призываю потому как среди тех кого расстреляли НКВД-ешники были так же каратели из тех концлагерей.
Samurai Dghek вне форума  
Старый 04.04.2013, 19:20   #8035
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я за объективность
 
Старый 04.04.2013, 19:53   #8036
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai Dghek Посмотреть сообщение
За польских офицеров до сих пор не каемся.
А ты за всех иди покайся, а за одно и за президента Польши невинноубиенного нашими злобными авиадиспетчерами.
Ваша фамилия часом не Бжезинский?
Skvorez вне форума  
Старый 04.04.2013, 20:10   #8037
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
...Ваша фамилия часом не Бжезинский?

Это вряд ли. Просто у человека налицо тяжёлое поражение идеологическим оружием противника.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 04.04.2013, 20:20   #8038
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Может я не прав, коллеги, но моё мнение, что в фильмах о войне, её (войну), нужно показывать такой, какая она есть, г-но, пот, слезы и кровь. Для того, чтобы люди видели и знали, что такое война, пусть в кино смотрят, потому что в реальности, все намного страшнее, чем даже в самом правдивом фильме, т.к. главным героем является сам ЧЕЛОВЕК. ИМХО, каяться за деяния наших предков самое последнее дело, потому-что в ТОТ МОМЕНТ так нужно было. Теоретизировать с теплой трибуны всегда легче, чем идти в атаку.
С уважением.
zerkalo76 вне форума  
Старый 04.04.2013, 20:47   #8039
choisek
Местный
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zerkalo76 Посмотреть сообщение
Может я не прав, коллеги, но моё мнение, что в фильмах о войне, её (войну), нужно показывать такой, какая она есть, г-но, пот, слезы и кровь. Для того, чтобы люди видели и знали, что такое война.
Я с Вами абсолютно согласен.

Но вот, Вы, как посмотревший данный конкретный фильм и рекомендующий его к просмотру другим скажите: показаны ли в нем, в противовес сцене со "зверствами советских оккупантов" аналогичные сцены с участием глав.героев? Ну там, как советсвих раненых расстреливают, насилуют и потом рассреливают советский медперсонал, грабят гражданских, гонят советских людей в рабство? Как сжигают деревни с жителями? Говорится ли в фильме о том, что делалось это систематически и цленаправленно, зачастую по личной инициативе и с азартом вот такими "обычными немецкими парнишками", которые выступают в этом кино глав.героями?

Говорят ли авторы этого фильма, что осознание сделанного, чувство вины и все тому подобное пришло к "великой немецкой нации" только тогда, когда стало понятно, что этой нации настала большая жопа? А до того - они, может, хоть и морщились, но решали вопрос расширения жизненного простраства на Восток активно и без лишних колебаний.

Ну, или вот скажите, "советские оккупанты" показаны только немотивированно зверствующими направо и налево (я не говорю, что такого никогда не было), или может все таки соблюдена историческая достоверность и показано, как, на ряду с этим, немцам в разрушенном Берлине с голоду подохнуть не давали мерзкие восточные орды? Хотя, по идее, имели полное моральное право "решить немецкий вопрос окончательно раз и навсегда", как сказали бы господа нацисты?
choisek вне форума  
Старый 04.04.2013, 21:13   #8040
zerkalo76
Местный
 
Аватар для zerkalo76
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 373
По умолчанию

Уважаемый choisek.
По моему Вы передергиваете. Перечитайте пожалуйста внимательно мои посты. Я ни в коей мере ни словом не обмолвился ни о каких зверствах ни с чьей стороны. Еще раз повторюсь, на войне может произойти все что угодно (см.пост 8046) и ни в коей мере не пытаюсь критиковать кого бы то нибыло. Я просто высказал свое мнение о данном конкретном фильме.
По поводу зверств творимых главными героями: таки да, они имеют место быть. Посмотрите внимательно фильму, вот Фридхельм стреляет в упор в женщину, в единственную, в которую при расстреле не стрелял никто.вот он же стреляет в бегущего из сарая мальчонку, он же выбивает опору из-под вешаемых.
На Ваши, без сомнения, своевременные и требующие глубокого внутреннего осмысления вопросы Вы, возможно, сами найдете ответ если посмотрите фильм ВНИМАТЕЛЬНО и СВОИМИ глазами.
С уважением.
zerkalo76 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru