AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 15:30   #9021
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

И я об этом же. Людей еще даже не похоронили по человечески, а уже всю вину и ответственность пытаются свалить именно на них, лишь бы задницу свою прикрыть. О чем и написал топик выше.
Skvorez вне форума  
Старый 19.11.2013, 15:30   #9022
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skvorez Посмотреть сообщение
...23 года – не критичный возраст для воздушного судна, если самолет нормально технически обслуживали...
Вот то и оно. Ключевое слово - "если"... А если обслуживали "на отъе...сь", и запчасти при том ставили "палёные"? Сейчас же главное шоб подешевше, а то как же руководство компании жировать будет?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.11.2013, 15:34   #9023
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Вот что думают об всем этом специалисты Boeing

Между тем, эксперты в США считают, что причиной авиакатастрофы в Казани стала техническая неисправность. Проанализировав доступные видео, эксперты из США отметили необычность этого случая: «Судя по тому, что я видел на видео, это был весьма необычный инцидент. Очень редко случается, чтобы крупный самолет упал под таким углом», - рассказал журналистам американский авиаэксперт Тодд Кертис.

Другой американский ученый заявил о том, что возраст самолета едва ли могли стать причиной катастрофы: «Не думаю, что возраст Boeing 737 сам по себе был источником риска. Меня удивило бы, если бы сыграл роль эпизод с шасси 12 лет назад. Как и все остальные, я рассчитываю, что если бортовые самописцы удастся прочесть, они дадут некоторое представление о причинах», - заявил профессор MIT Арнольд Барнетт.

взято здесь:
http://sobesednik.ru/news/20131119-a...fy-boeing-737-
Skvorez вне форума  
Старый 19.11.2013, 16:23   #9024
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Вот то и оно. Ключевое слово - "если"... А если обслуживали "на отъе...сь", и запчасти при том ставили "палёные"? Сейчас же главное шоб подешевше, а то как же руководство компании жировать будет?
Сейчас эти времена, в основном, прошли. В конце 90-х начале 2000-х - да, сплошь и рядом, когда система МГА развалилась окончательно. Я бы даже сказал в основном! Сейчас все гораздо строже, и желающих получить срок за оборот левых авиазапчастей, соизмеримый со сроками по статьям за торговлю оружием и наркотиками, все меньше. Но есть.
ЗЫ По поводу возраста самолетов... По Дискавери едва не каждый день показывают передачу, в которой компания Баффало по Аляске работает на DC-3/4 и прочем антиквариате.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 19.11.2013 в 16:28.
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.11.2013, 17:04   #9025
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
ЗЫ По поводу возраста самолетов... По Дискавери едва не каждый день показывают передачу, в которой компания Баффало по Аляске работает на DC-3/4 и прочем антиквариате.
Умеют буржуи самолёты на лету поддерживать! Ещё и не такое до сих пор летает.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.11.2013, 17:23   #9026
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

На Аляске оно не просто летает, а грузы возит. Но не все так просто в этом деле... Наши самолеты того периода не летают зачастую не от того, что их не смогли поддержать в летном состоянии. Отчасти из-за конструктивных особенностей - для войны строили, не для музеев, отчасти - отсутствие воли (ума?) у имевших право распорядиться судьбой последних экземпляров даже выдающихся машин.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 19.11.2013 в 17:26.
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.11.2013, 17:56   #9027
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
...отчасти - отсутствие воли (ума?) у имевших право распорядиться судьбой последних экземпляров даже выдающихся машин.
Эта причина, пожалуй "главнее". В 2007-м довелось побывать в Монино. Было реально тоскливо смотреть в сколь убогом состоянии находятся машины на открытых стоянках. Просто догнивают свой век. Что наши, что амеровские. Может сейчас что нибудь изменилось к лучшему.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 19.11.2013, 18:24   #9028
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Тут тоже не все так просто, как видится на первый взгляд. Страна после войны, до эпохи нефти и газа (сиречь эпохи Брежнева), была очень бедная, если не сказать больше. Для сохранения разумного числа даже эпохальных самолетов типа Ил-2/И-16/Ла-5/..., для последующей даже бережной летной эксплуатации, требуются очень не хилые средства. Видимо выгоднее, на тот момент, казалось пустить их на металлолом. Широко подобная практика развернулась при незабвенном Никите Сергеевиче(и почему господь так посмеялся над Россией на этом словосочетании?). Правда инерция подобного подхода, с песТнями и плясками, докатилась и до наших дней. Буквально года два назад предпоследний МиГ-21 спарку, в более менее похожем на самолет состоянии, забрали с аэродрома и увезли на разделку. Остался последний мигарь, без движка и с наполовину скорродировашим фюзеляжем. Видать скоро и его... Их, пока, полно... но конец уже виден явно!
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.11.2013, 19:28   #9029
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
только заключение МАК расставит все точки над i... Поверьте, там работает не офисный планктон, а люди реально знающие изнанку летной работы. Бывают и у них неоднозначные резолюции, но исключительно в действительно сложных ситуациях.

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/78426
МАК: "БОИНГ" В КАЗАНИ РАЗБИЛ ЭКИПАЖ

Межгосударственный авиационный комитет отчитался о предварительных результатах расшифровки данных бортового параметрического самописца самолета Boeing 737, разбившегося в аэропорту Казани. Как отмечается в отчете технического комиссии ведомства, вплоть до столкновения с землей отказов систем и агрегатов самолета зафиксировано не было. Однако при посадке экипажу самолета не удалось выполнить стандартный заход.

Предварительной причиной крушения "Боинга" стали действия экипажа, которые привели к пикированию и падению воздушного судна. В МАК также добавили, что, достигнув высоты 700 метров, самолет начал интенсивное пикирование и столкнулся с землей со скоростью - свыше 450 км/час.

Как сообщили в МЧС, на месте падения самолета образовалась воронка пятнадцать на пятнадцать метров, глубиной полтора метра.

Между тем, тела 15 погибших при крушении самолета в Казани условно опознаны. Однако окончательное подтверждение будет сделано только после всех лабораторных генетических исследований, сообщили в пресс-службе Минздрава, чьи специалисты работают на месте авиакатастрофы.

Напомним, пассажирский Боинг-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в минувшее воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. В авиакатастрофе погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа.

Согласно первым расшифрованным данным параметрического самописца, самолет свалился в штопор из-за потери скорости при заходе на второй круг.
Skvorez вне форума  
Старый 19.11.2013, 19:32   #9030
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас музей Победы, упрашивает народ скинуться на реставрацию МИГ-23БН, им же этим народом и исковерканный.
https://www.facebook.com/repairmig23angarsk
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 721b_31-red-1.jpg
Просмотров: 264
Размер:	292.3 Кб
ID:	27003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 722b_31-red-2.jpg
Просмотров: 265
Размер:	269.0 Кб
ID:	27004   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9966b_31-red2.jpg
Просмотров: 274
Размер:	349.8 Кб
ID:	27005  

Последний раз редактировалось начпрод; 20.11.2013 в 03:59.
 
Старый 19.11.2013, 19:32   #9031
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Не очень как то это все вяжется с ранними заявлениями авиадиспетчера, о посадки на автомате, "непосадочной конфигурации" и о том что запрос об уходе на второй круг был на удалении 500 м от ВПП, и самолет при этом находился на высоте не выше 50 метров

Последний раз редактировалось Skvorez; 19.11.2013 в 19:35.
Skvorez вне форума  
Старый 19.11.2013, 19:33   #9032
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а у нас музей Победы, упрашивает народ скинуться на реставрацию МИГ-23НБ, им же этим народом и исковерканный.
https://www.facebook.com/repairmig23angarsk
Уепки уже успели разрисовать
Skvorez вне форума  
Старый 19.11.2013, 19:44   #9033
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и стекла вынесли и так чего потырили много
 
Старый 19.11.2013, 20:35   #9034
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

По опыту - авиационная техника слишком нежна, для прямого общения с народом. Увы, она может сосуществовать с ним только через прочный забор. У нас в Куйбышеве(ныне Самара) при Союзе в парке им Ю.А.Гагарина стояла военная техника. Там были Т-34, гаубица М-10, зенитная пушка 52-К, БТР послевоенный(х/з не рублю), МиГ-15, Ми-1, и Ан-10. К началу 90-х уцелела только бронетехника и пушки, да и то частично. Меня самого году в 79-80-м, по малости лет, с мигаря и еденички смотрительницы гоняли. Потом уже, в начале 90-х, когда дербанили по указанию сверху уникальную Школу юных летчиков-космонавтов, благодаря которой и я связал свою жизнь с авиацией, наблюдал, как буквально дней за пять пацаны в возрасте 7-10 лет, палками и камнями(!), насквозь(!!) продолбили лобовое бронестекло МиГ-17 и МиГ-23! Насколько я помню, оно точно держало 12,7 и вроде бы даже 20мм! Т.ч. самолеты показывать народу можно только из-за забора!
ЗЫ 2 начпрод
А это разве не МиГ-27?
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

Последний раз редактировалось Dusty Fox; 19.11.2013 в 20:45.
Dusty Fox вне форума  
Старый 19.11.2013, 20:50   #9035
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, это переходная машина с Иркутского завода, подарок. МиГ-27 выпускали в Улан-Уде
http://russianarms.mybb.ru/viewtopic.php?id=1973
http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig23bn.html

Последний раз редактировалось начпрод; 19.11.2013 в 21:07.
 
Старый 19.11.2013, 21:16   #9036
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Ясно, спасибо.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 20.11.2013, 08:03   #9037
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,088
Вопрос

Прошу помощи разобраться мне с этим сайтом: - http://www.mission4today.com/index.p...t&op=pass_lost - ., так как у меня случился краш системы, то востанавливаю пароли на сайтах, остался только этот со скинами., в электронной почте в архиве осталось у меня сообщение - приветствуем... ла-ла... вы успешно... в общем пароля там нэт савсэм(с нашего сайта есть - его выслали при регистрации - это отлично, ведь забываеться бывает)., при нажатии строки - забыл пароль, требуют не только адресс почты, но и какой то код ввести(Confirmation Code)., час бился с этим делом - результата нет и не пойму какой нужен код? Вот поэтому прошу объяснить мне как попасть туда снова - сильно навороченно там если пароль потеряешь.
Зарание благодарен за подсказку!

Последний раз редактировалось Vasya; 20.11.2013 в 10:06. Причина: исправление ошибок
Vasya вне форума  
Старый 20.11.2013, 09:03   #9038
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Я не помню нюансов с этим сайтом, но если геморно - плюнь, и зарегистрируйся вновь.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума  
Старый 20.11.2013, 10:23   #9039
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,071
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Прошу помощи разобраться мне с этим сайтом: - http://www.mission4today.com/index.p...t&op=pass_lost - ., так как у меня случился краш системы, то востанавливаю пароли на сайтах, остался только этот со скинами., в электронной почте в архиве осталось у меня сообщение - приветствуем... ла-ла... вы успешно... в общем пароля там нэт савсэм(с нашего сайта есть - его выслали при регистрации - это отлично, ведь забываеться бывает)., при нажатии строки - забыл пароль, требуют не только адресс почты, но и какой то код ввести(Confirmation Code)., час бился с этим делом - результата нет и не пойму какой нужен код? Вот поэтому прошу объяснить мне как попасть туда снова - сильно навороченно там если пароль потеряешь.
Зарание благодарен за подсказку!
там точно замудрено все.. у меня личные сообщения приходят, а ответить не могу. Хоть тресни! Хотя сначала нормально работало, только не могу понять, как)))
Проще в самом деле заново зарегистрироваться.
andrey65 на форуме  
Старый 20.11.2013, 12:13   #9040
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а у нас музей Победы, упрашивает народ скинуться на реставрацию МИГ-23БН, им же этим народом и исковерканный.
Цитата:
- Это не народ ...
- Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
__________________
deSAD вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru