AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем > Игры, в которые играют люди (с)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 14:59   #81
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артес Посмотреть сообщение
Так что на "КХ" возлагаються больше надежды. На счет "бомберов" не беспокойтесь, если Разработчики нормальные и заинтересованные в развитии проекта люди. То они если не к Релизу, то в ближайшем дополнении или аддоне, а может даже и в патчах сделают "кокпиты" для бомберов. Вспомните как было это в Ил-2, в СПШ 2001 года их небыло. Леталы бомберы (аж две штуки) появились только в "ЗС".

P\S СССР в "КХ" очень нужна "Пешка", так как он один из самых массовых бомберов.
Слава богу разработчики достаточно коммуникабельные люди, и достаточно охотно (по мере возможности) исправляют баги, нереалистичности по просьбам бетатестеров.

Надеюсь откликнуться и на просьбы по добавлению самолётов, кабин, карт, звуков и многого другого и будут охотно выпускать патчи и аддоны.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:36   #82
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Посмотрел инфу по БОБ-у не Сухом и подумал: с такой графикой, моделями, как сделанаы там, как бы все не забыли сразу и про Ил и про КХ.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 15:39   #83
maygli38
Пользователь
 
Аватар для maygli38
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: STR
Сообщений: 65
По умолчанию

Компрессия времени есть???
maygli38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:20   #84
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хмм...т.е. к годовщине "Битвы за Британию", как обещал Олег, игрушку можно не ждать?
Хищников пока играть не готов...очень сыро ... боюсь возьму и как "1917" навсегда похороню "в столе"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:22   #85
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Посмотрел инфу по БОБ-у не Сухом и подумал: с такой графикой, моделями, как сделанаы там, как бы все не забыли сразу и про Ил и про КХ.
Если не трудно, бросьте в меня ссылкой
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:38   #86
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Dornil именно на AG.ru, кстати один из крупнейших порталов в рунете, его читают миллионы людей. Там кстати очень часто, опускают вполне достойные игры. Так там в свое время рицензию написали на Ил-2: ЗС "Асы в Небе". Вот почитайте (если кто не читал)
http://www.ag.ru/reviews/il_2_forgot...expansion_pack Нет я понимаю там было много "косяков" но, не так же все плохо как они пишут я эту часть проиграл с 2004 по 2007 год, до появления у меня "Платиновой Коллекции". Обидно что многие, даже не играю в ту игру, прочти на неё рицензию будут считать что она (мягко говоря) плохая. Обидно что многолетний труд разработчиков, и наше ожидание игры, оканчиваеться - фразой: "Здесь кроме как графики, нет ничего особенного" или проще пишут "Игра - гуамно!". И про игру забывают... А насчет компов, даже сейчас не у каждого (если рассматривать не только крупные города но и провинцию) есть комп с более мение современными ТХ. Через год или даже два, ситуация не измениться координально (может просто будет по больше " 4-ядерок"). А на двух ядрах я думаю такую графику, комп не потянет, что бы играть было комфортно. На счет качества моделей в БоБ, даже сейчас есть игры где качество моделей техники приблизилось к БоБ.
__________________
Мы бьемся отважно, поскольку
Товарищам верность храним,
И в духе Рихтхофена с Бёльке
К победе и солнцу летим!

Песня летчиков-истребителей Люфтваффе
Артес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:44   #87
Илюшин
Местный
 
Аватар для Илюшин
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Илюшин с помощью ICQ
По умолчанию

боюсь мой комп упадёт в оморок от такой графики,у меня и половинки ядра нету..
Илюшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:49   #88
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Почитайте отзывы на ю-плей-евском форуме! Все, как один пишут, что игра очень хорошо оптимизированна!!!
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:22   #89
Dornil
Местный
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Компрессия времени есть???
Нет. Карты маленькие, без надобности она там.
Цитата:
боюсь мой комп упадёт в оморок от такой графики,у меня и половинки ядра нету..
Несмотря на такую графику, по прожорливости она сравнима с Илом.
У меня на Е8500, АТИ 4870, 3гб ДДР3 не тормозит ВООБЩЕ! Все настройки выкручены на максимум, 6х сглаживание.
Dornil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 02:11   #90
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werewolf Посмотреть сообщение
Если не трудно, бросьте в меня ссылкой
http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192

Артес
А насчет высоких требований к железу в БОБ-е, так и с ИЛ-ом такая же история была. Ребята делают с запасом, на несколько лет. Ил тоже железо никакое не тянуло, воевали несколько лет с фризами. Щас это слово уже забыли. А я помню, как гонялся за карточкой 4800 Titanium и переплачивал за нее нехило. На ленинградской карте вообще невозможно было играть.
Может, гпупость скажу, но не обкатывают ли таким образом БОБ, с помощью КХ? Не одинаковый ли движок там? Кто-нибудь знает?
Так или иначе, с выходом БОБ-а нас ждет шедевр. А если еще модифицируют, то...
КХ, по отзывам, несколько аркадная.

Последний раз редактировалось Kirill; 11.12.2009 в 02:25.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 08:27   #91
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=192

Артес
А насчет высоких требований к железу в БОБ-е, так и с ИЛ-ом такая же история была. Ребята делают с запасом, на несколько лет. Ил тоже железо никакое не тянуло, воевали несколько лет с фризами. Щас это слово уже забыли. А я помню, как гонялся за карточкой 4800 Titanium и переплачивал за нее нехило. На ленинградской карте вообще невозможно было играть.
Может, гпупость скажу, но не обкатывают ли таким образом БОБ, с помощью КХ? Не одинаковый ли движок там? Кто-нибудь знает?
Так или иначе, с выходом БОБ-а нас ждет шедевр. А если еще модифицируют, то...
КХ, по отзывам, несколько аркадная.
Пасиб!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:44   #92
SLADE
In For A Penny...
 
Аватар для SLADE
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 536
По умолчанию

Парни! Очень рекомендую глянуть этот и этот ролики! Качество позволяет представить, как это будет в игре (надеюсь, в симуляторе!). По графе в основном две претензии - дымные трассеры ИМХО жирноваты, и сам крафт загорается слишком густо и картинно-мультяшно, к тому же практически сразу и однообразно. Надеюсь, что со временем поправят. Но вот Сталинград однозначно бесподобен!!! После лицезрения сего великолепия просто руки опускаются делать какие-либо текстуры для иловских карт...((( По звукам вопросов намного больше (например, судя по частоте стрельбы ШВАКа, Лавке боезапаса должно хватить минут на пять непрерывного удержания спуска)))), но опять-таки разрабы реально реагируют на замечания тестеров, что вселяет уверенность. Если так дело пойдет и дальше, думаю что мы все-таки получим достойного приемника Ила.
Касаемо ФМ не пощупав самостоятельно конечно ничего внятного сказать нельзя, но позволю себе привести пару цитат бетатестеров, вселяющих оптимизм:
"У меня версия 1007 , и ДА!!! По ощущениям это наконец-то любимый ИЛ! Сначала все было "вязко", "неИЛ"... потом я сбросил настройки, убрал Dead Zones джоя что патч 1007 поставил по умолчанию и... красота! Ой, какие вы молодцы, ребята... Я не верил!
Ощущения контроля стали 100%но Иловские, но надо поднастроить скорость/разгон - слишком много того и другого пока что...
Жду следующего патча с (теперь!) настоящим нетерпением. Спасибо еще раз!"
и
"Не, я б хотел уровня Горячих Скал су25 или РоФ- но Ил2 это приемлимый минимум. Всяко лучше того что было в КХ неделю назад когда даже уровень Ила казался чем-то запредельно далеким и недостижимым в КХ."
SLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:09   #93
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLADE Посмотреть сообщение
Парни! Очень рекомендую глянуть этот и этот ролики! Качество позволяет представить, как это будет в игре (надеюсь, в симуляторе!). По графе в основном две претензии - дымные трассеры ИМХО жирноваты, и сам крафт загорается слишком густо и картинно-мультяшно, к тому же практически сразу и однообразно. Надеюсь, что со временем поправят. Но вот Сталинград однозначно бесподобен!!! После лицезрения сего великолепия просто руки опускаются делать какие-либо текстуры для иловских карт...((( По звукам вопросов намного больше (например, судя по частоте стрельбы ШВАКа, Лавке боезапаса должно хватить минут на пять непрерывного удержания спуска)))), но опять-таки разрабы реально реагируют на замечания тестеров, что вселяет уверенность. Если так дело пойдет и дальше, думаю что мы все-таки получим достойного приемника Ила.
Касаемо ФМ не пощупав самостоятельно конечно ничего внятного сказать нельзя, но позволю себе привести пару цитат бетатестеров, вселяющих оптимизм:
"У меня версия 1007 , и ДА!!! По ощущениям это наконец-то любимый ИЛ! Сначала все было "вязко", "неИЛ"... потом я сбросил настройки, убрал Dead Zones джоя что патч 1007 поставил по умолчанию и... красота! Ой, какие вы молодцы, ребята... Я не верил!
Ощущения контроля стали 100%но Иловские, но надо поднастроить скорость/разгон - слишком много того и другого пока что...
Жду следующего патча с (теперь!) настоящим нетерпением. Спасибо еще раз!"
и
"Не, я б хотел уровня Горячих Скал су25 или РоФ- но Ил2 это приемлимый минимум. Всяко лучше того что было в КХ неделю назад когда даже уровень Ила казался чем-то запредельно далеким и недостижимым в КХ."
Со Сталинградом та-же история, что и у вас.Плюс прибавте к этому новый, не тормозящий, графический движок.Надеюсь только, чтобы была соблюденя историческая достоверность ландшафта.

Зря вы не привели следующие фразы от разработчиков:


Во-первых - всем спасибо за найденные замечания. Работа над бетой идет полным ходом, но нашли очень много, чего без вас бы не нашли или нашли бы позже.

Теперь суть объявления.
За прошедшие дни тестирования мы нашли и исправили несколько серьезных косяков в FM.
На данный момент дела обстоят так:
1. FM полностью (по крайней мере по результатам тестирования, сравнения и паралельного анализа кода) соответвует FM Ил-2 версии 4.05 (не 4.08!)
2. В целом и в общем FM ведет себя как должно
3. вместе с следующим патчем в HUD будет по умолчанию выводиться IAS - индицируемая приборами скорость, а не SPD (абсолютная скорость), как раньше (настраивается в настройках). В Ил-2 выводиться она, к примеру. Это более правильный показатель, чтобы смотреть по нему физику самолетов (отличается на высоте).
4. существует несколько (а вероятно - множество) отличий от того, что должно быть (в жизни и в нашей игре). Вероятно все они вызваны несовершенными настройками или некими общими отличаями (никаких других причин, типа мнимого приставочного наследия и тд нет, и не было, сознательных отличий в FM и настройки для игры на консолях на уровне симулятор не вносились).

План работы по игре будет такой:
1. ближайшие несколько дней все (или почти все) исправления будут направлены на мультиплейер. эта часть серьезно отстатала от остальных
2. до релиза (или по меньшей мере в этом году) будет и большое обновление FM. Мы тщательно проверим все настройки, самолеты и постараемся добится максимального возможного результата.

Таким образом:
1. просьба, сберечь силы в тестировании FM до релиза соответствующего обновления
2. более по возможности не писать "в КХ вот так, а должно быть так, ибо в Ил-2 так". По меньшей мере, приводить Ил-2 как один из источников информации, не единственный.

Всем спасибо, надеюсь на понимание.


И следующий пост:


По ФМ вообще (а не конкретного самолета) имеется в виду мат. модель.
Коэффициенты для самолетов взяты иловские, перенесены в наши форматы.
т.е. вообщето - должно совпадать АБСОЛЮТНО точно.
Потому мы собственно и проверим отдельно.

чем 4.08 отличалась от 4.05 - не выяснили еще.
Просто вскрылась такая подробность.

Собственно, с какого то момента (и он настанет скоро) ФМ у нас таки разойдутся с Ил-2. Сейчас они одинаковые полностью, вплоть до настроек, чтобы надежнее найти свои ошибки (и ошибки в Ил-2, каковые там, естественно, наверняка имеются - я имею в виду не только с точки зрения достоверности).
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 06:19   #94
maygli38
Пользователь
 
Аватар для maygli38
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: STR
Сообщений: 65
По умолчанию

Я думаю,что КХ не помешало-бы замедление времени,как в Ил-2 или LockOn,в нее будут играть не только он-лайн и кому нужна эта функция,врядли отпишутся на этом форуме,из-за отсутствия сети.
maygli38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 08:40   #95
"Sotka"
вечный истребитель
 
Аватар для "Sotka"
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Ну, мне, например, удобнее с ускорением времени. А ещё- с замедлением...
На счёт преемника ИЛа- Ну, считайте меня пессемистом, но, ИМХО, в сей игре ещё долго будут проявляться "Детские болезни", то есть куча мелких глюков, которые, может, и будут исправлять быстро и с удовольствием, но они будут портить всё ощущение. Думаю, игра станет действительно преемником ИЛа только через год-полтора, вряд ли раньше. Это я даже не учитываю количество самолётов, карты, скинов и прочих вкусностей... Так что рекомендую не вдохновенно дрожать при каждом слове разрабов про релиз, а направить свои силы на улучшение старого, доброго ИЛа. Ведь, ПМСМ, немалая часть игроков не примет Хишников и вернётся к Илу... Сугубое ИМХО....
__________________
"Sotka" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:25   #96
Kirill
Летчик - штурмовик.
 
Аватар для Kirill
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 1,802
По умолчанию

Посмотрел ролики, на кот дал ссылку SLADE, так и не врубился, как ведут себя боты. Понял тока, что один Месс все парил где-то в вышине, а Спит все пытался дотянуться, но валился в штопор (на малой выстоте). Потом Мессы без видимой причины ушли вниз, где и были подловлены. Не вижу пока реалистичного ИИ. Dornil ответил, но кратко. Кто поюзал, отпишитесь по-подробнее, как ИИ реализован на ваш взгляд. Имхо, важнейшая вещь! Если будет жизненный ИИ, готов не замечать некую мультяшность (надеюсь временную).

Последний раз редактировалось Kirill; 12.12.2009 в 13:30.
Kirill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:00   #97
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Не вижу пока реалистичного ИИ
В Ил-2 за все года я её вообще ни разу не видел. Все просто, за эти года к этому ИИ привыкли, и уже не замечают его бесконечной тупости.
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:33   #98
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрел мультики, что SLADE рекомендовал - прикольно ...ладно уболтали полетаем на этом "хищном звере". Когда релиз? Что слышно? Но если мне бомберов не поправят (кабины и т.д.) я за себя не отвечаю...

P.S. Может нам кого из разработчиков на сайт заманить и попытать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:18   #99
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от werewolf Посмотреть сообщение
...ладно уболтали полетаем на этом "хищном звере". Когда релиз? Что слышно?
"Хард копи" - 25 декабря, а в "цифре" можно хоть сейчас скачать
Цитата:
Сообщение от werewolf Посмотреть сообщение
P.S. Может нам кого из разработчиков на сайт заманить и попытать?
А на официальный форум или на "сухой" заглянуть религия не позволяет?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:14   #100
werewolf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А на официальный форум или на "сухой" заглянуть религия не позволяет?
А чем хуже "сухого"?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru