AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Отовсюду обо всем

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 17:00   #10061
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию В Саратове, на проспекте Кирова....

__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 03.02.2014, 20:55   #10062
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

http://www.vbalashihe.ru/news/news.p...23746&razdel=5

Сегодня в одной из московских школ произошла та трагедия, о которой мы привыкли слышать из сообщений зарубежных СМИ: десятиклассник, вооружившись винтовкой и карабином, пришел в свою школу и открыл стрельбу на поражение.
Это произошло в 12 часов дня в школе № 263 в Отрадном. Десятиклассник, тихий и неприметный отличник, пришел в школу с огнестрельным оружием наперевес и, наставив его на охранника, потребовал отвести его в кабинет биологии, где в тот момент проходили занятия у его класса. Охранник подчинился требованиям подростка, но перед этим успел нажать тревожную кнопку.
Войдя в кабинет, школьник с порога выстрелил в проводившего урок учителя, а потом взял в заложники класс. Когда в школу приехали вызванные охранником полицейские, он открыл стрельбу, убив одного из них и тяжело ранив другого.
После этого все дети и преподаватели были эвакуированы из здания, а с малолетним террористом полицейские начали переговоры. С мертвой точки удалось сдвинуться, когда в школу доставили отца подростка. Он уговорил отпустить заложников, а потом отправился к сыну в класс, где убедил его сдаться полиции.
Как оказалось, оружие принадлежало отцу школьника и было приобретено им на законных основаниях. Что побудило отличника взяться за карабин, пока неизвестно, возможно, виной тому был эмоциональный срыв. Убитого им учителя географии и биологии все характеризуют как мягкого и доброго человека, у него осталось двое маленьких детей.
В настоящее время всех детей из школы забрали родители. По факту захвата заложников в московской школе 263 возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. ст. 206, 105, 317 УК РФ (захват заложников, убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
Skvorez вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:00   #10063
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

ППц. ПионЭр из-за двойки? завалил педагога и двух полицейских. Папа уговорил прекратить безобразие.

Как "молокалиберная" винтовка может НАВЫЛЕТ пробить бронежилет? Только что доктора показали, по его словам у выжившего сотрудника, сквозные проникающие огнестрельные ранения в грудь и живот.

Значит на вызов по тревоге или без броников приехали и тупо подставились, или винтовка не малокалиберная и явно не гладкоствольная так любимая журналистами САЙГА.
Skvorez вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:24   #10064
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Да в школу по кнопке конечно приехал ближайший экипаж ОВО...
Безалаберность и расслабуха. А Сайгу нести удобно - сложил приклад и неси..
А почему не нарезная? Запросто -
«Сайга-МК», под пулевые охотничьи патроны 7,62 Х 39 и 7,62 Х 51 (.308 Win);
«Сайга-308» под охотничий патрон 7,62 Х 51;
«Сайга-9» под охотничий патрон 9 Х 53R;
«Сайга-5,6» и «Сайга-5,6С» под охотничий патрон 5,6 Х 39.
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:36   #10065
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Не нарезная, потому что по идее бронежилет не должна пробить. Но я полагаю что бронежилета не было. Ведь в школу пионЭра скрутить ехали, а не киллера на расстрел.
Именно безалаберность и расслабуха

И кстати, пишут что оружие браунинг и тикка принадлежали папе работающему в ФСБ
http://www.mr7.ru/articles/98194/
Skvorez вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:40   #10066
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Но это явно не мелкашка и не гладкоствольная сайга

http://www.liveguns.ru/snipers/tikka-t3tactical
http://www.dogswar.ru/strelkovoe-ory...a-vintovk.html
http://www.safari.dp.ua/stati/novost...hikh-karabinov

Последний раз редактировалось Skvorez; 03.02.2014 в 22:53.
Skvorez вне форума  
Старый 03.02.2014, 21:45   #10067
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Нормально этак ..шел по улице пацан с оружием, пусть даже в чехлах.. Да любому мужику понятно что в чехле - удочки или оружие..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 03.02.2014, 22:37   #10068
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

всегда знал, что педагог неблагодарная работа
jabo вне форума  
Старый 03.02.2014, 22:52   #10069
Skvorez
morpheus
 
Аватар для Skvorez
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
всегда знал, что педагог неблагодарная работа
полицейский тоже неблагодарная. Список можно продолжать
Skvorez вне форума  
Старый 03.02.2014, 23:12   #10070
jabo
подсадной пассажир
 
Аватар для jabo
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,431
По умолчанию

в попы нужно подаваться, там благодарная
jabo вне форума  
Старый 04.02.2014, 02:04   #10071
Seal
Местный
 
Аватар для Seal
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 585
По умолчанию

Пацан наворотил. Мозгов нет ни хрена и теперь уже не будет. Двух людей просто так застрелил.
__________________
Things not what they used to be
Missing one inside of me
Deathly lost, this can't be real
Can't stand this hell I feel
Seal вне форума  
Старый 04.02.2014, 03:22   #10072
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не так вопрос поставлен, а сколько сломал судеб. у учителя жена только после декрета в этой же школе , опять же менты. а еще папа придурка, по закону его за халатное хранение оружия из которого завалили людей теперь сильно натянут и кстати с работы могет слететь запросто. да и сам паренек видно не до конца осознал, что натворил. впрочем пресса и хомяки с сайтов из него жертву учительского беспредела и героя сделали, а это значит у него будут последователи.
по мне его надо показательно судить с полным разбором его деяний и до пожизненного и главное никаких соплей про бедного ребенка и прочей мути. он преступник и точка.
 
Старый 04.02.2014, 07:09   #10073
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Вторая Мировая война и единый учебник истории
Владимир Мединский. Михаил Мягков.
http://echo.msk.ru/sounds/1248990.html
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:23   #10074
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
не так вопрос поставлен, а сколько сломал судеб. у учителя жена только после декрета в этой же школе , опять же менты. а еще папа придурка, по закону его за халатное хранение оружия из которого завалили людей теперь сильно натянут и кстати с работы могет слететь запросто. да и сам паренек видно не до конца осознал, что натворил. впрочем пресса и хомяки с сайтов из него жертву учительского беспредела и героя сделали, а это значит у него будут последователи.
по мне его надо показательно судить с полным разбором его деяний и до пожизненного и главное никаких соплей про бедного ребенка и прочей мути. он преступник и точка.
Теперь из-за этого больного ублюдка на нормальных владельцев оружия наезжать начнут. Вина тут папашкина, стопудово. Вырастил говнюка, привыкшего к безнаказанности, к тому, что при любом "косяке" папка-"фэбос" отмажет! Вот у недоноска крыша то, и отъехала. Знаю я таких полковничьих сынков. Жаль, что не пристрелили на месте. Хрен его теперь засудят - спишут на нервный срыв в результате "учительского беспредела"...
P.S. Не так давно, когда после подобной истории в штатах опять либерасты начали пытаться отнять у граждан оружие, представитель национальной стрелковой ассоциации сказал очень правильно: "Остановить плохого человека с оружием может только хороший человек с оружием." Будь у учителя пистолет, как это принято в Израиле, всё могло пойти совсем по другому! Про безоружного охранника вообще говорить не хочется...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:28   #10075
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
"Остановить плохого человека с оружием может только хороший человек с оружием." Будь у учителя пистолет, как это принято в Израиле, всё могло пойти совсем по другому! Про безоружного охранника вообще говорить не хочется...
Да хрен ли толку с оружия у охранника? Полиция сто раз подумает чтоб применить... а уж охранник все стопяцот раз.. (( Да и опять , если применять охраннику, то только валить насмерть.. иначе никак, иначе усудят по самое нехочу.. а так валить , да еще стрельнуть бы с того ружья егоными пальцами..
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума  
Старый 04.02.2014, 12:58   #10076
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lacota Посмотреть сообщение
Да хрен ли толку с оружия у охранника? Полиция сто раз подумает чтоб применить... а уж охранник все стопяцот раз..
При нынешнем законодательстве, к сожалению - да. Не дай боже, гражданин самооборону превысит! Я в своё время отучился на курсах для охранников. Там препод, бывший мент, так и учил, "по Высоцкому" - "ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише..." В том смысле, что даже если у тебя есть спецсредства, та же ПР, то лучше ей не пользоваться - не ровён час превысишь допустимое воздействие. Он так говорил: "Вы лучше штакетину из забора выломайте и ей пере...ите, чем дубинкой. Статья, если что, меньше будет".
Хотя, в данной конкретной ситуации, когда чел на него ствол наставил, думаю, застрели охранник его, всё было б ровно.
Цитата:
... а так валить , да еще стрельнуть бы с того ружья егоными пальцами..
Ну это вообще идеальный случай - застрелился! Ну псих, что с него взять...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 04.02.2014 в 13:01.
Stilet вне форума  
Старый 04.02.2014, 13:39   #10077
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
При нынешнем законодательстве, к сожалению - да. Не дай боже, гражданин самооборону превысит! Я в своё время отучился на курсах для охранников. Там препод, бывший мент, так и учил, "по Высоцкому" - "ты бей штыком, а лучше бей рукой. Оно надёжней, да оно и тише..." В том смысле, что даже если у тебя есть спецсредства, та же ПР, то лучше ей не пользоваться - не ровён час превысишь допустимое воздействие. Он так говорил: "Вы лучше штакетину из забора выломайте и ей пере...ите, чем дубинкой. Статья, если что, меньше будет".
Хотя, в данной конкретной ситуации, когда чел на него ствол наставил, думаю, застрели охранник его, всё было б ровно.

Ну это вообще идеальный случай - застрелился! Ну псих, что с него взять...
а знаеш сколько в 80-е и 90-е пересажали ментов за применение оружия, так что это в нашей стране всегда так было.
 
Старый 04.02.2014, 14:21   #10078
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от начпрод Посмотреть сообщение
а знаеш сколько в 80-е и 90-е пересажали ментов за применение оружия, так что это в нашей стране всегда так было.
Это я знаю. Говоря о "нынешнем законодательстве", я имел в виду, что оно действует сейчас, а не то, что оно появилось только в нынешние времена. При СССР, власти тоже очень трогательно заботились о сохранении жизни и здоровья преступников, нападающих на граждан. В этом плане мало что поменялось.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 04.02.2014, 14:24   #10079
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
всегда знал, что педагог неблагодарная работа
Кажется, в древней Греции, педагогом назывался раб, который водил детей хозяина в школу и обратно.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума  
Старый 04.02.2014, 14:56   #10080
Toobone
Под игом быта
 
Аватар для Toobone
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Ех-СССР
Сообщений: 2,490
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabo Посмотреть сообщение
каким образом получать доход?
Да как всегда: навязывание своих товаров и выкуп заводов, фабрик и земель туземцев (или завоевание). В Болгарии разрешили продажу земли иностранцам (вот результат посадки марионеток у власти).То же будет и с Украиной, когда Кличко, Яценюк и Порошенко сдадут ее Европе с Америкой. Бандерштадт уже основательно настроен на войну, тем более, что казаки только этим во все времена и жили, начиная со времен Запорожской Сечи. Главное начать, америкосы подтянутся и весь Запад.
Для начала сорвут Олимпиаду, как Путин сорвал им захват Сирии.

Последний раз редактировалось Toobone; 04.02.2014 в 14:59.
Toobone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru