AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 22:39   #101
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

И за что отвечает вся эта куча? Просто в вашем моде швак стал подругому стрелять... Из всех классов стоял только рикошет от ЕД, но его я отключал...
И ещё что там на счёт топливной струи, её можно сделать вогнутой? Т.е. от крыла идёт прямой линие, а потом спускается силой притяжения воды...
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:01   #102
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

покажи плиз мод в которм швак... скорее всенго там где-то конфликт.. ..
. с рикошетами например..
..
куча отвечает за
10 кучек взрывы (Клас Експложнс).. Несколько кучек за форсаж (Классы Аиркрафт и Моторз),... небольшая кучка за Тинитим.. (Классы тинитима).. И еще кучка.. это поезда.. карго 2 штуки .. пасажирские.. оилы.. паравозики и тд.. ну и кучка.. за трассеры.. точнее рикошеты.
...
Струю никак так не сделать.. в иле нет динамики жидкостей и тому подобного.. и каких либо доп. сил действующих на частицы =)
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 23:52   #103
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Вот в этой теме обсуждается дымовой мод
http://allaircraftarcade.com/forum/v...+smoke&start=0
И на скринах видно что дым уходит вниз... Было такое при установке какихто одних из первых дымо-модов от Холиграла и Потенза, там дым проникал сквозь землю при посадки самолёта, то-есть сначало вылетал прямо а потом опускался... Вот можноли это как-нибудь к топливному дыму прикрутить?
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:10   #104
V@s'OK
Карточных дел мастер...
 
Аватар для V@s'OK
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 745
Отправить сообщение для V@s'OK с помощью ICQ
По умолчанию

Седгня установил, посмотрел, понравилось))работа супер, вот только есть пара недочетов которые хотелось бы чтоб вы исправили: 1-дым от бомбера (то что уже говорилось выше), 2-слишком тусклые трассеры, хотелось бы их чуть поярче, совсем немного))И наконец хотелка: можно ль как то сделать .30 и .50 калибрам полу-прозрачные дымы, чтоб они все же были но не так видимы.
__________________
Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
"Они летали как Боги, но Мы стреляли как черти!" (с)
--------------------------------------------------------------
Intel i5-3570K 4.5Ghz/Noctua NH D-14|Asus GTX770 DCII 2Gb|Asus P8Z77-V LX|Kingston HeperX 16Gb DDR3 1600Mhz|SSD Kingston HyperX 240Gb|1920x1080|Win7 64bit|CoolerMaster CM Storm Trooper
V@s'OK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:28   #105
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

2=YeS=NAFnaf там 2 дыма в одном.. spd и tspd у топляка только одна ситема.. вторая для стоячего самолета. Прикручиваеие доп ситемы ничего не даст.. т.к. повернуть частицы можно либо влево.. либо вправо.. (если про крыло говорить)...
Этобольше писанины когда чем визуальной прухи... извини вообщем
...
V@s'OK 1- про бум от бомбера досихпор понять не могу... он горит и исчезает.. и без него никак.. он часть пушистого шлейфа..
2.- Трассы сделаю ярче.. с доработкой... это уже принял к сведению .. тоесть сделаю ярче и уберу дилды летящие на нас +)
...
Про .50.. повторюсь в пятый раз.. небыло и нет думков к .50.. если ххотите можете взять оригинальный ЕД трассер там есть дымки.. =)))
..
Но вы преставьте Р-47.. 8 браунингов залп.. и как увас начнет все клампиться и фликать
по той же прчине пришлось отказаться от 3Д дымков для всех 20к..
Кстати 3Д дымки остались в моде.. достаточно переименовть файлы там..
И будут 3Д Дымки для МГ 151 20 и остальных (они на базе мода Eexhaton-а.. только переколбашеные.. и антибубликовые =)))
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:35   #106
LOOdNO
Местный
 
Аватар для LOOdNO
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
V@s'OK 1- про бум от бомбера досихпор понять не могу... он горит и исчезает.. и без него никак.. он часть пушистого шлейфа..
2.- Трассы сделаю ярче.. с доработкой... это уже принял к сведению .. тоесть сделаю ярче и уберу дилды летящие на нас +)
...
Вас-же не один человек просит убрать тормозные дымы!!!! Уж уберите их пожалуйста

Про трассеры-спасибо.
LOOdNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 00:51   #107
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Ок.. давайте с дымом разберемся.. поскольку в моде их три.
.. нтрк дайте плиз.. что там с бомбером происходит. и картинку
Я может просто чего-то недопонимаю..
..
Вообще былобы удобнее с картинками работать =)
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:30   #108
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Ладно, ченить может намудрюхаю с этими топляками )))
А вот за взрыв самолёта в воздухе, разлетающийся дым после взрыва, разлетающиеся горящие искры после взрыва и огненные факелы тоже после взрыва.... какие файлы за них отвечают? =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:37   #109
Koleso
Сделан в СССР
 
Аватар для Koleso
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 237
По умолчанию

Ид, смотри...
Есть небольшой сборничек эффектов. Называется SEPv2. Конечно может ты и зна про него...
Так вот. В нем, как мне кажется, очень хорошо смоделированы попадания пуль/снарядов в самолеты. Почти, как на ганкамах. Высекается довольно заметная вспышка, прямо-пропорциональная калибру. Возможно это поможет тебе при создании новой версии своего пака.
Трассеры в нем, как мне кажется, вполне сносные, разве что, их можно было б слегонца затемнить. Особое внимание стоит уделить "мелкашкам". Как тут и оговаривалось ранее. Особенно - зеленым огурцам от ШКАСа. Это тебе натырочка. (: Что б легче было представить общую картину.
Дымы от РСов, лично я, предпочел бы видеть более основательные. Те что лежат в этой сборке - меня устраивают, в принципе. Хотя, их возможно и можно было б сделать чуточку светлее.
Просто... Я конечно не знаю, на сколько это исторически достоверно, но мне кажется что следам РСов из твоего пака, можно было б добавить "веса". Я бы не стал отталкиваться при моделировании дымов, от видео материалов, снятых в наше время. Все таки, сейчас порох делается с добавками разными, его обработка - лучше, по сравнению с той, что была во времена войны. Вот и получается, что порох времен ВОВ, по идеи, более дымный. Это можно наблюдать все на тех же роликах с "тытрубы", хоть и не на всех.
В общем, черт его знает, как надо.
Ссылочка на скачку: скОчать

И, пользуясь случаем, хочу спросить, тебе не под силу, случайно вот это: тыктут

За ответ про трассы - спасыба. (:
__________________

Вежливость - главное оружие вора. (Джентельмены удачи)
Koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:33   #110
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
Ок.. давайте с дымом разберемся.. поскольку в моде их три.
.. нтрк дайте плиз.. что там с бомбером происходит. и картинку
Я может просто чего-то недопонимаю..
..
Вообще былобы удобнее с картинками работать =)
По поводу дымов,если не трудно,выложи пожалста отдельно,дым стац обьектов и горение,как то ,самоли статик,вагоны,и дома,ток отметь что к чему,и если к ним идут классы то и их,я попробую помудрить если не возражаеш,машинки и танки нашел,немного поковырялся,вроде нормально сделал,потом скринчики прецеплю,(поздно и спать охота)),да,и эти бензобаки или нефтехранилища,которые на дроме,хочу ко всем попробовать горение и дым приладить.Вот скрин шотики,вопрос,скрин 19 на нем стоянка, горят грузовики,огонь мой анимированый(из моей сборки)дым над ними Кирилла ранний,немного переделал,а вот жирно дымящий бензовоз это из вашей сборки,время дыма крайне мало,просадку он дает,потому как таким дымом дымят самоли,стат,вагоны,вот вопрос а что если эти дымы от грузовиков присобачить к бензовозам самолям вагонам?при пролете и сквозь них и рядом кружил-просадки фпс нет(моя система очень средняя атлон 2200,память 1024,карта видео джи форс 5200 ,128 память на борту,можно и к другим обьектам прикрутить их?взрыв на скрине тоже из моей сборки,от вашей я взял только дым трассера, и дым эресов,так что не обессудьте.все остальное у меня уже есть и подбирал я сборку свою для средних компов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-13.jpg
Просмотров: 604
Размер:	96.9 Кб
ID:	9682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-14.jpg
Просмотров: 548
Размер:	112.2 Кб
ID:	9683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-15.jpg
Просмотров: 678
Размер:	86.9 Кб
ID:	9684   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-17.jpg
Просмотров: 514
Размер:	89.6 Кб
ID:	9685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-19.jpg
Просмотров: 509
Размер:	132.8 Кб
ID:	9686  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-18.jpg
Просмотров: 509
Размер:	165.6 Кб
ID:	9687  

Последний раз редактировалось CharliDog; 22.03.2010 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 03:39   #111
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
Ид, смотри...
Есть небольшой сборничек эффектов. Называется SEPv2. Конечно может ты и зна про него...
Так вот. В нем, как мне кажется, очень хорошо смоделированы попадания пуль/снарядов в самолеты. Почти, как на ганкамах. Высекается довольно заметная вспышка, прямо-пропорциональная калибру. Возможно это поможет тебе при создании новой версии своего пака.
Трассеры в нем, как мне кажется, вполне сносные, разве что, их можно было б слегонца затемнить. Особое внимание стоит уделить "мелкашкам". Как тут и оговаривалось ранее. Особенно - зеленым огурцам от ШКАСа. Это тебе натырочка. (: Что б легче было представить общую картину.
Дымы от РСов, лично я, предпочел бы видеть более основательные. Те что лежат в этой сборке - меня устраивают, в принципе. Хотя, их возможно и можно было б сделать чуточку светлее.
Просто... Я конечно не знаю, на сколько это исторически достоверно, но мне кажется что следам РСов из твоего пака, можно было б добавить "веса". Я бы не стал отталкиваться при моделировании дымов, от видео материалов, снятых в наше время. Все таки, сейчас порох делается с добавками разными, его обработка - лучше, по сравнению с той, что была во времена войны. Вот и получается, что порох времен ВОВ, по идеи, более дымный. Это можно наблюдать все на тех же роликах с "тытрубы", хоть и не на всех.
В общем, черт его знает, как надо.
Ссылочка на скачку: скОчать

И, пользуясь случаем, хочу спросить, тебе не под силу, случайно вот это: тыктут

За ответ про трассы - спасыба. (:
Кстати о трассерах,их всеравно придется править,я уж сталкивался с этим,при нынешних ваших размерах зеленого красного и белого ,при включении ано,их просо(ано не будет видно и с 3х метров,Колесо,попробуй папку teksture из папки trasers моих эффектов закинуть в их папку,должно и ано видно быть и трассы подойдут по размеру
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 06:29   #112
=FPS=Cutlass
Местный
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для =FPS=Cutlass с помощью ICQ
По умолчанию

Ещё одно наблюдение.....если поджечь бак Фв-190 то он горит...но дыма совсем нет...
=FPS=Cutlass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:33   #113
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

О! Дымы на скринах классные! Ещё если вместе с ними при взрыве бочки, к примеру, смог медленно разлетается - то вообще супер! =)
А вот пламя чуточку поаккуратней и меньше сделать надобы =) Особенно от подбитой техники =) Помнится мод был там ещё дистанция дымов увеличивалась до 25 км, и в нём давались дымы летящие в бок и огонь, вот там огонь выходил тонким джином из люков танков ))) Но на деле смотрелось очень реалистично =)
Вот ещё бы сделать дымы от пажара самолётов сносящиеся также как пыль при взлёте - назад... от воздушного потока винта =) Тогда будет совсем всё шикарна =)
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:39   #114
Antimesser
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =FPS=Cutlass Посмотреть сообщение
Ещё одно наблюдение.....если поджечь бак Фв-190 то он горит...но дыма совсем нет...
Это фишка мода горение высокооктанового топлива без дыма.

Аед, спасибо за мод, эффекты супер!!!
Вот только у меня одна проблемка есть, звуки всех пулемётов стали дефолтными, я так понимаю это из-за классов, отвечающих за прозрачность и за длительность "жизни" трассеров. Ты не мог бы написать название всех этих классов?
Antimesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:46   #115
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antimesser Посмотреть сообщение
Ты не мог бы написать название всех этих классов?
Я для себя это дело, пока ребята разбираются с 4.10, так вот решил..
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:18   #116
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
О! Дымы на скринах классные! Ещё если вместе с ними при взрыве бочки, к примеру, смог медленно разлетается - то вообще супер! =)
А вот пламя чуточку поаккуратней и меньше сделать надобы =) Особенно от подбитой техники =) Помнится мод был там ещё дистанция дымов увеличивалась до 25 км, и в нём давались дымы летящие в бок и огонь, вот там огонь выходил тонким джином из люков танков ))) Но на деле смотрелось очень реалистично =)
Вот ещё бы сделать дымы от пажара самолётов сносящиеся также как пыль при взлёте - назад... от воздушного потока винта =) Тогда будет совсем всё шикарна =)
Пламя видимо потому что анимированое,вообще то эти дымы из моей сборки,у меня не дымят стац самолеты, бнзовозы, и прочие обьекты,только танки и машины,вот попробовал ребят дым прицепить,на скрине 19 виден их безовоз(дым) но он очень не живучий и тормозной,пролетел через него сразу почуял тормоз,вот и спрашиваю а че ежели мои не тормозные прицепить к их статитчным дымам и горение тож?кстати пошукал это мод по поводу 25 км,не мог бы подсказать где он конкретно лежит или выложить его ежели есть?Да и парней понимаю,сам когда возился,раз 100 ил запускал,глядел ,правил,ох и едритраскоромысло етень ))это дело,в конце уже как дурной ходил)))Так шо вы не очень на них с хотелками)))трудновато это))Молодцы парни!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:30   #117
Aed
FX_revolutioner
 
Аватар для Aed
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Spb
Сообщений: 346
По умолчанию

Ды мы на картинках мы вчера смоитрели.. они спирал системой сделаны.. и уползают.. в них 128 частиц и по 64 частицы в кадре =))..
Так чтов озмите калькулятор и посичтайте у кого что тормозит )))
..
Antimesser.. пересекаются классы оружия. Я вчера по просьбе трудящихся, пробовал прицепить дымок к ,50 причем такой компромиссный.. чтобы был димок а не трасса..
Вообщем чем больше классов затрагивается.. тем больше конфликтов.
Так что смело можете заменять мои рикошеты на рикошеты САС или Трассера..
..
ПРо трассеры и АНО ошибаетесь... у нас разделены трассеры и АНО.. в текстурах и ТП.. так что все видно =))
...
Сейчас правим баги которые писали выше.. про большой дым так никто ии не вылоджил ничего.. =(((
Aed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:38   #118
=YeS=NAFnaf
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novohudos Посмотреть сообщение
кстати пошукал это мод по поводу 25 км,не мог бы подсказать где он конкретно лежит или выложить его ежели есть?
Вот кажись он
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=113
=YeS=NAFnaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:45   #119
Antimesser
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

lacota, Aed, спасибо, вроде теперь всё норм)))
Antimesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 14:07   #120
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aed Посмотреть сообщение
Ды мы на картинках мы вчера смоитрели.. они спирал системой сделаны.. и уползают.. в них 128 частиц и по 64 частицы в кадре =))..
Так чтов озмите калькулятор и посичтайте у кого что тормозит )))
..
Antimesser.. пересекаются классы оружия. Я вчера по просьбе трудящихся, пробовал прицепить дымок к ,50 причем такой компромиссный.. чтобы был димок а не трасса..
Вообщем чем больше классов затрагивается.. тем больше конфликтов.
Так что смело можете заменять мои рикошеты на рикошеты САС или Трассера..
..
ПРо трассеры и АНО ошибаетесь... у нас разделены трассеры и АНО.. в текстурах и ТП.. так что все видно =))
...
Сейчас правим баги которые писали выше.. про большой дым так никто ии не вылоджил ничего.. =(((
Да с трассерами ошибся,смотрел на своей сборке, т.есть просто запихнул ваш трассер папку в свою,а в оружие забыл поставить флайер маты))Ну тогда личная просьба,можно отдельно выложить или в личку скинуть,то,что отвечает,за дымы горение стат обьектов,-бензовозов,самолей стат,зданий,вагонов,с оружием,и с другой загрузкой,ну и цистерны,если можно с обьяснением,что на чем завязано,понимаю что канительно..но по вашему желанию,хочу к своей сборке прикрутить,у меня кроме танков и машин,дымящих и горящих,горят только разрушеные здания и лес-без дымов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru