AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > Лучше один раз увидеть ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 14:18   #141
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Пробовал на днях эту Бессарабию, чёт не пошла...Впрочем, это было с первой попытки.. Оки, раз у кого то работает, значит и у меня тоже должна! Ну и, значит, добьёмся!
Спасибо!
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 16:54   #142
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,434
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Пробовал на днях эту Бессарабию, чёт не пошла..
Бывает скачивается криво, хотя я периодически проверочно скачиваю и все вроде распаковывается и работает корректно
Надо лог посмотреть на что ругается при загрузке карты. И вообще мод 2048 правильно стоит ?
Вообщем если есть проблеммы то начинать надо
1. тип видюхи
2. лог
3. конфиг
Еще почему-то бывает при скачки бьются файлы в архиве странно.
Если ругается на на поврежденный файл CMR_rom_fields_LowLand1.tgb
то вот отдельно эти файлы
http://www.mediafire.com/?g59hbu2un2bhx6o
Удачи.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 17:56   #143
Grog
Местный
 
Аватар для Grog
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,757
По умолчанию

Серёг, не волнуйся так за меня
С модами, точнее с их установкой, я давно уже управляюсь достаточно умело и корректно. И про ошибки, возникающие при скачивании, в курсе что случаются. Не, ни на что при распаковке никто не ругался И вообще, уже забыл когда что либо(архивы) скачивал с ошибками
Помнится, ты как то (не так давно) упоминал, что пусть каждый сам разбирается в своём винегрете
А уж у мну; этих самых винегретов, хоть пруд, как грится, пруди.
Впрочем, карта не пошла (при той самой, упомянутой попытке), на чистом 4.11.1 ИЛе, всего лишь заряженном враппером и...папкой Mods Ах, да, ну и , разумеется, "модным" экзешником.
Хм... Да ладно, управлюсь
К сведению..Карта(видео) абы какая, GTX 250 что ли( впрочем, из ряда 250-х самая лучшая( как мне знающие( больше меня) сказали) хоть и уже древняя; гигабайтная к тому ж; проц какой то феном 2 о 4-х ядрах(инфу об оном могу поднять)-но! максимально оптимальный вариант цены-качества; конфиг...конфиг... да!, конфиг!, выложить несложно, но повторюсь-практически максимальные настройки графики и обалденный фпс в игре(мне ранее такой и не снился), лог--увы--каюсь--не посмотрел
Вобщем, повторю установку, сообщу( уверен в нижесказанном) о положительном результате
Добавлю.. как ты там про себя, на сухом, сказал, что то типа "я автослесарь"; так вот я тоже. Правда, в основном по "японкам", больше дизельным.. Впрочем, основное дизельная топливная аппаратура.
Ну и из числа вроде как самых уважаемых в Хбр и ближайших к нему окресностях

Так что.. вроде как и я тож carsmaster
"Мы с тобой одной крови, ты и я!"
__________________
...каждый болен ИЛ-2 по разному,
но похоже что навсегда!

Последний раз редактировалось Grog; 01.10.2012 в 18:08.
Grog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 18:49   #144
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Меня все встало нормально. Но! Фпс... Не знаю чо ч ним вы тут колдуны делаете=), наоборот УПАЛ! Раза в два. А видюха у меня 4 гиговая FX 680

Последний раз редактировалось Samurai999; 01.10.2012 в 18:52.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:17   #145
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,434
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Меня все встало нормально. Но! Фпс... Не знаю чо ч ним вы тут колдуны делаете=), наоборот УПАЛ! Раза в два. А видюха у меня 4 гиговая FX 680
Эх ..нам так не жить.
Встало, упало, всунуло, высунуло. Вы как ребенок или как вот:

Врывается к нам в мастерскую мужик и говорит "У меня что то стучит"

Я отвечаю : " Это Ваш сосед у себя гвоздь забивает в стену, чтоб картину повесить"

Тот с обиженным лицом: "нет в машине стучит"

Вот что нельзя сразу сказать что в машине и в двигателе стучит, А?

Ведь в итоге он сам то все и рассказал что у него оказывается в двигателе стучит его машины.

Вы то хоть панель управления NVIDIA умеете настраивать под ИЛ-2 ?
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:26   #146
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Эх ..нам так не жить.
Встало, упало, всунуло, высунуло. Вы как ребенок или как вот:

Врывается к нам в мастерскую мужик и говорит "У меня что то стучит"

Я отвечаю : " Это Ваш сосед у себя гвоздь забивает в стену, чтоб картину повесить"

Тот с обиженным лицом: "нет в машине стучит"

Вот что нельзя сразу сказать что в машине и в двигателе стучит, А?

Ведь в итоге он сам то все и рассказал что у него оказывается в двигателе стучит его машины.

Вы то хоть панель управления NVIDIA умеете настраивать под ИЛ-2 ?
А ее что надо настраивать?
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 19:30   #147
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,434
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
А ее что надо настраивать?
Ты знаешь, вообще то ДА.
Причем мод 2048 к этому вообще не относится.
Если ты настроишь все правильно под свое железо и разрешение, то даже без 2048 ИЛ-2 будет хорошо красиво работать.
В сети и на форумах полно описаний как настроить в разных случаях под ИЛ-2.
Помониторь интернет хоть..

Сейчас я летаю на 17 дюймовом монике при разрешении 1920х1440
Ибо чем выше разрешения тем меньше можно ставить САМЫЙ жрпуший ресурсы СГЛАЖИВАНИЕ.
Вот мои настройки
видюха NVIDIA GTX 460




Последний раз редактировалось carsmaster; 01.10.2012 в 20:44.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:44   #148
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
.
Вопрос.
Как перекомпилировать скины стандартные?
Фотошопом? или скины в формате 2048 надо делать изначально.
Просветите, пока мало бегаю, хочу заняться этим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:57   #149
Karabas-Barabas
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,078
Отправить сообщение для Karabas-Barabas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Вопрос.
Как перекомпилировать скины стандартные?
Фотошопом? или скины в формате 2048 надо делать изначально.
Просветите, пока мало бегаю, хочу заняться этим.
К сожалению делать с нуля - никакими средствами нельзя увеличить качество/разрешение фото, если его в исходнике нет.
В лучшем случае получишь ту же картинку при большем отжоре ресурсов.
Karabas-Barabas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:24   #150
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karabas-Barabas Посмотреть сообщение
К сожалению делать с нуля - никакими средствами нельзя увеличить качество/разрешение фото, если его в исходнике нет.
В лучшем случае получишь ту же картинку при большем отжоре ресурсов.
Ткните носом, где можно почитать, с чего начать.

Ну в общем почитал я тут, почитал, и, понял, что деревянный я в этом деле по... ну в общем вам, по сюда будет (С)
Кто возьмется "чайнику", провести мастер класс?
Всетаки дело интересное (карсмастера).
Я бы, с удовольствием занялся скинами, для ввс ркка восточного фронта в формате 2048 24 бита.
Есть у кого время подробно на пальчиках просветить?
Мой скайп stenli145

Последний раз редактировалось CharliDog; 02.10.2012 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:36   #151
SAV
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Ткните носом, где можно почитать, с чего начать.

Ну в общем почитал я тут, почитал, и, понял, что деревянный я в этом деле по... ну в общем вам, по сюда будет (С)
Кто возьмется "чайнику", провести мастер класс?
Всетаки дело интересное (карсмастера).
Я бы, с удовольствием занялся скинами, для ввс ркка восточного фронта в формате 2048 24 бита.
Есть у кого время подробно на пальчиках просветить?
Мой скайп stenli145
Вот чем могу так сказать http://fox-zone.narod.ru/il2zs.html
SAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 17:39   #152
начпрод
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот еще пара уроков
http://aviaskins.com/articles.aspx?lang=ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:40   #153
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,434
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Да Карабас прав. Хоть я и не спец по текстурам, но мой опыт работы с видеороликами это подтверждает
Из скинов 1024 тяжело вытянуть качество. Да можно переведя темплейт(шаблон) из 1024 в 2048, многое поправить, и сделать скин 2048 на выходе заметнее получше . Но это все эрзац.. истинное качество получается при изначальном рисовании скина из шаблона 2048
!.
К сожалению чудес не бывает, надо готовится что чем выше разрешение текстуры(скина, карты, объекта) тем ВЫШЕ требования !!!! к качеству работы и связанный с этим, объем работы, ибо все косяки сразу видны.

Но зато при выгребании всех косяков на текстуре она и смотриться в РАЗЫ лучше.

Насколько мне известно, многие истинные мастера скинов уже давно рисуют темплате(шаблоны) изначально в 2048, а уж потом все перевыодят в убогое иловское стандартное 1024. После этого снова что то редактируют учитывая перевод в 1024.
Асы скиноделы вообще сразу рисуют темплате в 4096 и потом от него пляшут.
Спецы скиноделы могут конечно меня поправить , если я не прав.

Вот отличный сайт скиноделов , люди оттуда делали мне Фоку в 4096 для тестов.

http://www.axis-and-allies-paintwork...orum/forum.php




Кстати там есть отличные уроки от двух спецов как делать заклепки и расшивку.

Было бы прекрасно если бы у нас появился СВОЙ !!! КРАСНЫЙ специалист скинодел по 2048.

А то вон Wotan , при всем уважении к нему , сказал просто : НЕ ХОЧУ.

Но тут уж ничего не поделаешь, насильно мил не будешь.

Еще было бы прекрасно если бы всеж нашелся и у нас КАРТОДЕЛ, который дал бы нам красивую , четкую карту в 2048.

Последний раз редактировалось carsmaster; 02.10.2012 в 19:59.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 23:35   #154
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Вот чем могу так сказать http://fox-zone.narod.ru/il2zs.html
То что нужно, ибо чайник и в фотошопе и в этом.
Ничего, все когда то учились, года 4 назад я и понятия не имел что такое моды, ну а теперь.....
Бог даст, и это освоим.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 01:56   #155
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samurai999 Посмотреть сообщение
Ты бы лучше сказал, как это исправить! А то НЕ У МЕНЯ ОДНОГО так же! У трех еще человек как минимум на SAS та же проблема.
Скажу, тебе и буржуям с сас, равного интеллектом твоему:-
"Не берись за элементарное, не поняв простой истины!
Дуракам, закон не писан, они даже носки надевают после штанов, не то что расписанное по шагово, воспроизвести не могут"
Инструкцию на не русском он прочесть не смог
а вот на сасе жалобы "троих" на буржуйском-смог!!!
Вот она-злая доля "гениев перевсуйкиных"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 15:53   #156
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grog Посмотреть сообщение
Ага, Серёга, я всё это вчера успел почитать на сухом. Согласен с тобой, и обидно и неприятно; за отношение к мододелам.
Юра, у них не то что "отношение", у них ни совести ни такта.
Особенно у забавной личности, ведшей диалог с карс мастером.
Глашатая дт, по совместительству "небожителя допущенного к святая святых"
Очень меня забавляет дичайший восторг и щенячья наивность его электората, то бишь публики с сухого.
Так они восторженны "работой" анонимного американского "автора"....
Аж плевать охота.
Льют дерьмо на мододелов, все дурачки, криворукие и косоглазые, они одни-глас народа, к сожалению только "глас".
Но, ни ума ни зрения.
Все что он там на трубе выложил, (ну якобы его "шедевральные" эффекты) у нас на форуме и на раздачах, с годик, ну наверное чуть меньше, уже можно было найти, яж тебе ссылки на мое видео давал,
Вот тут, http://video.mail.ru/mail/patrik-67/_myvideo полистав, много общего найти можно в "его работах" с тем что видно на "трубе", с тем что было уже у нас, до того, как его посетила "муза создать эффекты" для ил-2.
У них даже смелости нет, признаться, что все это взято с сайтов мододелов, подретушировано, и выдано за "работу" стороннего "автора" причем пендоса, мол у наших мозгов на такое нет....
А толпа, радосто улюлюкает, принимая лапшу на уши за чистую монету.
Вспоминается подобное и по бобоглюку-слава ому и тп...в начале правда
Хорошо хоть ума хватило, денег за это, в награду "автору" за "безвозмездный "кропотливый труд бессонными ночами в ущерб личной жизни" попросить.
Вот такие они-дт и иже с ними.
Сорри за офф топ.

Последний раз редактировалось CharliDog; 05.10.2012 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 16:33   #157
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

+10000000000000000000000
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 02:40   #158
FilMit
Местный
 
Аватар для FilMit
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CharliDog Посмотреть сообщение
Очень меня забавляет дичайший восторг и щенячья наивность его электората, то бишь публики с сухого.
Ну мне понравились эти эффекты, говорю здесь и не скрываю.

Цитата:
Так они восторженны "работой" анонимного американского "автора"....
Однако американскому автору хватило.... чего там - ума, везения, такта, выдержки, работаспособности подгонки под стандарты, настойчивости и т.д. Нужное подчеркнуть. И отчего же анонимному, ник был озвучен - steppenwolf

Цитата:
Аж плевать охота.
Это что-то с поджелудочной

Цитата:
У них даже смелости нет, признаться, что все это взято с сайтов мододелов, подретушировано, и выдано за "работу" стороннего "автора" причем пендоса, мол у наших мозгов на такое нет....
О какой смелости вообще идёт речь?
Показаны видео с эффектами для очередного патча, ежу понятно - основа моды. Человек просто (хотя скорей всего это не просто) подгоняет всё под иловские стандарты, чтобы на любой конфигурации шло без проблем, вычленяет лучшее. там я не знаю. зёрна от плевел, и т.д. Ты считаешь это не работа? С чего ты так бесишься???

Ну и напоследок, только качестве примера, самый крайний пост из твоей темы,
Цитата:
Сообщение от ustas_1971 Посмотреть сообщение
после установки модпака у меня фпс падает с 75(предыдущий модпак) до 45.Хотя все настройки в конфиге касающиеся видео одинаковые.Может что то нужно еще исправить мне?
хотя можно смело всю тему целиком в пример привести.
Комментарии нужны, или сам разберёшся в причинно-следственных связях?

Последний раз редактировалось FilMit; 06.10.2012 в 04:12.
FilMit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:35   #159
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FilMit Посмотреть сообщение
Ну мне понравились эти эффекты, говорю здесь и не скрываю.



Однако американскому автору хватило.... чего там - ума, везения, такта, выдержки, работаспособности подгонки под стандарты, настойчивости и т.д. Нужное подчеркнуть. И отчего же анонимному, ник был озвучен - steppenwolf



Это что-то с поджелудочной


О какой смелости вообще идёт речь?
Показаны видео с эффектами для очередного патча, ежу понятно - основа моды. Человек просто (хотя скорей всего это не просто) подгоняет всё под иловские стандарты, чтобы на любой конфигурации шло без проблем, вычленяет лучшее. там я не знаю. зёрна от плевел, и т.д. Ты считаешь это не работа? С чего ты так бесишься???

Ну и напоследок, только качестве примера, самый крайний пост из твоей темы,

хотя можно смело всю тему целиком в пример привести.
Комментарии нужны, или сам разберёшся в причинно-следственных связях?
Кто сказал что эффекты плохие?
Разве я, это сказал?
Речь идет о том, что "автор" СОЗДАЛ ЯКОБЫ С 0эти эффекты.
Тойсть поясняю-сам их "выдумал", именно на таком контексте дает объяснение Саксон.
Сделал текстуры и тд и тп...но сам "программировать" не умеет или не хочет.
Тогда вопрос, почему, я эти же самые текстуры, видел минимум пол года назад здесь?
Причем сделанные не им.
Как же увязать слова того же "небожителя", что мододелы народ дурковатый и криворукий?
Когда я например, собирая эффекты, ясно могу понять, что я все точно такое уже видел!!!!
Гдеж тут "кропотливая работа" и "создание"?
Когда взят изначальный продукт, чуть поправлен, и выдан за свое.
Мне, что, авторство тоже присваивать себе, когда в моих сборках эти эффекты, например разрывы и дымы и многое прочее что выданно за "авторство и нововведение", уже есть, причем почти один в один, и появились они у меня месяцев-4-5 назад?
Конечно они не "стандартов" дт, и "у меня нет скорее всего" как у "автора" американского" " ума, везения, такта, выдержки, работаспособности подгонки под стандарты, настойчивости", но они работают, и работают на отлично, без перекосов и глюков, и я так же не мало провожу времени у компа, подгоняя в сборке своей один "кирпичик" к другому, в сборке весом более 8 гигов, знакомы с тем, что означает этот объем?
И мне плевать, что он не "стандартен" он работает, и работает нормально, вам лог послать или как?
Ошибки есть, но их минимум, а пак включает в себя не только эффекты, там почти все что нужно с моей точки зрения, и старичек ил, все это прекрасно переваривает, не смотря на "принятый стандарт от дт"
да и люди могут сказать о ее работоспособности больше чем я.
Это так к слову.
Так же и карс мастер провел кропотливую огромную работу, а на его труд-плюнули в лицо и еще дураком обозвали, причем так подленько...
А потом поглядим, может еще найдется "американский гений" и карс мастера работа, от новоявленного гения появится в иле.

Так что, уважаемый я не бешусь, и с селезенкой у меня все нормально, единственное, от многочасовых сидений у компа, когда я не "вычленял зерна от плевел" а так-от дурости и криволапости и косоглазия своего, по оценки Саксона, труда мододелов, наваливая, моды один на другой, кривобоко и косолапо, заработал ко всем болячкам своим, еще одну, из за которой чуть ноги не лишился, благо при помощи людей с этого форума и многих знакомых, за что им, огромнейшее спасибо и низкий поклон, вовремя удалось предотвратить это.

Я, за то, чтоб наконец поняли там, на сухом и в дт, что не надо выдумывать велики, надо просто помочь людям тем кто болеет душой за игру, именно душой, и пытается сделать ее лучше, а не ходить задрав нос, и поплевывать на лево и на право, извращаясь в тонкости оскорблений завуалированных, а потом беря то, что сделано другими, на кого плевали, подправив, выдавать за титанические труды (ибо по Саксону это подвластно только людям с семи пядями во лбу), неких сторонних, и, добавлять в патчи.
Кстати о причинно следственных связях-мне бы хотелось по подробнее-но это давайте уж в моей теме на которую вы намекнули, кстати и весь флуд, хорошо бы перенести куда нить, всетаки тема карс мастера....
P/S кстати о намеке на пост в моей ветке от человека с "упавшим фпс" ,это кстати, единичный пример в случае с моими сборками, хотите сказать что после патчей стандартов дт, фпс не падает?
Полетайте над картой бессарабии или Одессы, какую нибудь компанию, даже не на модном, где на земле много стрельбы и тп, вы, там тоже сможете найти причинно следственную связь "стандартов" дт.
Причем у меня не просто падает фпс, а дохнет почти от фризов комп, и средней конфигурации и мощной.

Последний раз редактировалось CharliDog; 06.10.2012 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 12:19   #160
Kant
Местный
 
Аватар для Kant
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Буйнакск
Сообщений: 483
По умолчанию

+100000000000000000000000000000000000000000
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru