AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2019, 16:43   #2721
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

просто задавай уже ..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 16:55   #2722
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Смущение

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
просто задавай уже ..
Спасибо!
Я вот по бомбам хотел спросить:
может приходила идея сделать их взрывающимися до сброса?
Как бы модик небольшой заваяли для нового патча
и для старых(4.12.2-4.13.4) что бы.
Там немного кода пописать в основной класс бомб и в еффекты дописать.
Но я ж не программист, а то бы сам написал.

Последний раз редактировалось Vasya; 06.07.2019 в 17:20. Причина: дописка текста
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 17:54   #2723
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

это при попадании в них пулемётной очереди что ли? можно тогда ещё дальше развить мысль. патронные ящики в крыльях сделать с колиженами, и тоже чтоб взрывались.. но я то так то тоже не программист...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 18:02   #2724
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

я ведь правильно заметил что исправление - до сброса - пришло после исправления? ...а то я чуть кукушечкой не поехал ... думал следующее предложение будет самолёты сделать летающими
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 02:02   #2725
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
я ведь правильно заметил что исправление - до сброса - пришло после исправления? ...а то я чуть кукушечкой не поехал ... думал следующее предложение будет самолёты сделать летающими

Я это... психологией раньше плотно увлекался, прикладной кстати,
иногда до 250 человек в день было посетителей, в среднем 50-70.
Вот шалю... иногда... простите старого шалуна.
Просто я вот с серьёзным видом. Потом увидел, что вы пропали
минут на 10-ть с форума, испугался крепко,
ну и поправил текст... на сообразительность.
================================
Вопрос снят!

Последний раз редактировалось Vasya; 07.07.2019 в 14:05.
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 02:16   #2726
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Радость

И о самолётах:
при выпуске шасси теряется примерно 25 км. скорости.
На это дело есть код в глубинах основных классов.
Что мешает продублировать этот же код,
но для открытия фонаря и минус 12-15 км.!??
Хотя бы показали где он этот код прописан, может и я
смог бы переделать под фонарь.
Или можно выпустить малюсенький хот-фикс: типа как на торпеды и
СБ выпускали потом. Что бы можно было эти хот-фиксы и в более
ранние патчи вставить - типа поддержку официальных патчей не забросили.
Был бы неописуемый респект ( ) от разных пользователей!

Последний раз редактировалось Vasya; 07.07.2019 в 02:18. Причина: исправление ошибок
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 11:16   #2727
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
А ведь бомбы скорее всего могли взрываться, если прошить
бронебойно-зажигательными.
Вы плохо себе представляете ЧТО из себя представляет бомба и от чего могут взрываться используемые в них ВВ. Вы её не "прошьёте" на реальных дистанциях стрельбы, а если оболочку пробьёте, то она не взорвётся от этого ибо для детонации ВВ нужны другие механизмы. Из этого вывод: Для детонации должен сработать штатный взрыватель бомбы, из этого и нужно исходить фантазируя на разные темы.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 14:05   #2728
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,055
Счастье

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Вы плохо себе представляете ЧТО из себя представляет бомба и от чего могут взрываться используемые в них ВВ. Вы её не "прошьёте" на реальных дистанциях стрельбы, а если оболочку пробьёте, то она не взорвётся от этого ибо для детонации ВВ нужны другие механизмы. Из этого вывод: Для детонации должен сработать штатный взрыватель бомбы, из этого и нужно исходить фантазируя на разные темы.
Vasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:03   #2729
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey65 Посмотреть сообщение
Нет, моды отдельны обычно и можно не ставить. А вот ваши работы очень часто замечательны - но пользоваться кроме патча нельзя. ...
Но ведь со многими модами - те же, хм, тестикулы, только вид сбоку! Особенно карты. Большинство карт на том же САС создано под различные модовые "мегапаки" и отдельно не работают. Я ещё чёрт те когда хотел поставить себе Тунис и Сицилию, но, увы! В них применена куча объектов, которых отдельно нет и миссии просто не сохраняются. Хочешь эту карту - ставь "мегапак" с кучей абсолютно ненужного тебе гуана. Так что в этом плане, разобиженные на патчи САСовцы, давно делают по сути те же самые патчи.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:09   #2730
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Вы плохо себе представляете ЧТО из себя представляет бомба...
Лично меня куда больше напрягает тот факт, что отделившаяся от самолёта бомба ДО взведения взрывателя выпадает из нашего мира. Она может попасть в другой самолёт и... без следа в нём раствориться. Чугуниевая чушка килограммов так в пятьсот не отрвыает плоскость ударом, не пробивает в ней дыру, а просто исчезает. А САБы и "низкие" торпеды, равно как и грузы на парашютах, не более чем призраки, которые не поражаются огнём и сквозь которые можно пролететь. Вот неужели нельзя прикрутить к этим объектам свойства парашютистов?
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 15:15   #2731
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Но ведь со многими модами - те же, хм, тестикулы, только вид сбоку! Особенно карты. Большинство карт на том же САС создано под различные модовые "мегапаки" и отдельно не работают. Я ещё чёрт те когда хотел поставить себе Тунис и Сицилию, но, увы! В них применена куча объектов, которых отдельно нет и миссии просто не сохраняются. Хочешь эту карту - ставь "мегапак" с кучей абсолютно ненужного тебе гуана. Так что в этом плане, разобиженные на патчи САСовцы, давно делают по сути те же самые патчи.
Обычно составляющие мод-пака ВАТ сначала делаются и обкатываются в одиночном режиме, и потом уж включаются. Но да, есть и другие варианты. По мне - нет проблемы поставить весь пак, отлаженный и без конфликтов. В отличие от патчей ДТ, ВАТ легко пополняется дополнительными модами.
И обижены они как раз на то, что ДТ, следуя 10-летней давности заветам ОМа, шугаются от модов, фактически делая то же самое. Но они, типа ДТ, святые, а САС и прочие - вандалы, святотатственно покушающиеся на святую девственность игры. САСовцев просто достали эти кодировки в каждом патче, блокирующие чужое и не дающие дорабатывать патчи.
ВАТ настолько далеко ушел вперед, что смысла в патчах я почти не вижу. Повторюсь, там немало хорошего, но по сравнению с ВАТ - это отстало. Никого не хотел обижать, опять объясняю. Мне обидно за то хорошее, что пропадает.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 16:48   #2732
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Лично меня куда больше напрягает тот факт, что отделившаяся от самолёта бомба ДО взведения взрывателя выпадает из нашего мира. Она может попасть в другой самолёт и... без следа в нём раствориться. Чугуниевая чушка килограммов так в пятьсот не отрвыает плоскость ударом, не пробивает в ней дыру, а просто исчезает. А САБы и "низкие" торпеды, равно как и грузы на парашютах, не более чем призраки, которые не поражаются огнём и сквозь которые можно пролететь. Вот неужели нельзя прикрутить к этим объектам свойства парашютистов?
Вроде же можно кинуть бомбу в другой самолёт? Вот у меня воспоминание, что такое точно было в онлайн у нас на сервере, только не помню - бомба взрывалась, или просто ломала самолёт. Был на сервере пилот любивший такие эксперименты.

Про грузы ничего не скажу, по планам и возможностям это реализовать надо Никиту тормошить, наверно это не сложно, но всё может упираться совсем в другое, недостаток времени, например. Ибо стопудоффЪ есть первоочередные задачи и всё остальное, коллектив то, маленький, на всё точно рук не хватает.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 16:53   #2733
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Сабы и парашюты сабов действительно без коллизий.. это даже не меня надо дёргать.. в смысле в модели то есть коллизия ... во всяком случае в меше самой болванки он должен быть.. Парашют... вот тут я не берусь утверждать... кстати парашютиста сбить можно ..но вот можно ли с ним столкнуться.. я вот не помню ..
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:02   #2734
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
Сабы и парашюты сабов действительно без коллизий.. это даже не меня надо дёргать.. в смысле в модели то есть коллизия ... во всяком случае в меше самой болванки он должен быть.. Парашют... вот тут я не берусь утверждать... кстати парашютиста сбить можно ..но вот можно ли с ним столкнуться.. я вот не помню ..
Раньше парашютиста сбить можно было, парашют у него гас, но при столкновении с ним самолет взрывался. И, кстати, бомба, попавшая в летящий самолет, его ломала. Было такое. Как сейчас, не знаю.

Последний раз редактировалось andrey65; 07.07.2019 в 17:17.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:10   #2735
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

парашютиста и сейчас сбить можно.. или даже только человечка расстрелять
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:39   #2736
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Вроде же можно кинуть бомбу в другой самолёт?
Можно. И если она за время полёта успеет взвестись, то она взорвётся, нанеся повреждения. А вот если самолёт слишком близко, и взрыватель бомбы не успел встать на боевой взвод, то бомба просто растворяется в самолёте, в который попала.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:51   #2737
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
парашютиста и сейчас сбить можно.. или даже только человечка расстрелять
Так точно! И при столкновении со стропами или куполом(равно как и с "тушкой") в воздухе у самолёта обычно плоскость отлетает. Ну или то, чем ты там об это ударился. Оно может и не совсем правильно при металлических плоскостях, но в любом случае лучше, чем безнаказанный пролёт сквозь боеприпасы и грузы на парашютах.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:08   #2738
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Можно. И если она за время полёта успеет взвестись, то она взорвётся, нанеся повреждения. А вот если самолёт слишком близко, и взрыватель бомбы не успел встать на боевой взвод, то бомба просто растворяется в самолёте, в который попала.
А, понял. Ну это точно можно в коде поправить. Правда, тут тоже не всё просто и подозреваю, что по этому изначально именно такое поведение при столкновении и выбрано. Как мне видится, основные сложности тут, это возможные последствия при столкновении бомб разного калибра с различными частями самолёта. И не просто самолёта, а различными частями различных самолётов. Само по себе это уже даёт нам некоторое кол-во вариантов дальнейшего развития события. Всё это может осложняться тем, что это всё нужно прописывать в каждом классе каждого представленного в игре аппарата. Это только моё предположение, естественно, возможно всё проще и просто в своё время это не сочли чем-то важным для игрового процесса, типа, как свинью брить, визгу много, а шерсти - мало.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:19   #2739
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
визгу много, а шерсти - мало.
надо запомнить
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 18:55   #2740
shelby
Местный
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 391
По умолчанию

do you have work on me210 pits? also any me410 plans?
shelby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru