AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Скины и шаблоны > Авторские работы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 10:19   #141
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык, ты бы это, с Борисовых лавок срисовал камуфляж то дядя Боря не сУрдись ....... и сделал бы зимние Лавки! от была бы польза!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:52   #142
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
дык, ты бы это, с Борисовых лавок срисовал камуфляж то дядя Боря не сУрдись ....... и сделал бы зимние Лавки! от была бы польза!
Гхм... это... ну... короче... Блин...
Дело было так. Имел схему камуфляжа ЛаГГов. Имел Борисов скин. Имел схему НКАП44. Делал Лавки. Только для себя. Чтобы себе облегчить жизнь, сделал шаблон по НКАП44 и использовал для двух вариантов: НКАП43 и НКАП44.
А когда стал их заливать, чегой-то упустил из виду, что схема расположения НКАП43 почему-то отличается от НКАП44.
Получилось, что скинпак на фн из-за наличия присутствия 44 года как-то можно считать историческим, то пятерка... И что самое страшное, никто сразу не поправил!!! А теперь... Вон, и FilMit в личке спрашивал, нет ли желания сделать историкоз-лавку. А я, если честно, недопер, в чём дело.
Кули дело... придется переделывать. Там делов-то, еЛСи честно, минут на 15... Придется опять дядьку Секстона просить, чтобы он перенес 5-ку в полуисторические. Как я его, наверное, уже задолбал своими просьбами...
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:27   #143
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты делай так - ты сначала сюда выкладывай, пусть дядьки попинают, а потом и на главную страницу пости....
З.Ы. ты где темплейтик на лавки взял?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 12:17   #144
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
а ты делай так - ты сначала сюда выкладывай, пусть дядьки попинают, а потом и на главную страницу пости....
З.Ы. ты где темплейтик на лавки взял?
Хех... это когда было... не знал всех приколов данного ресурса.
Темплейт делал сам. Сначала (я долго был отлучен от инета) делал темплейты по войду. Для себя, погонять не в дефолнтых шкурах. Когда добИралсИ до инфы (в кафе! мля...), поправлял темплейты по Бомберовским шкурам, Вотановским, маркиза... Как говорится, смотрел в книгу... Вот с яками вышел облом. Не учёл, не успел поправить, залил по войду, получил по башке, теперь когда до них доберусь.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 04:46   #145
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Дима, не торопись ты так
Чёрно-зелёные лавки вообще ни в дугу. Посмотри на фотках как пятна выглядели

С уважением, Sparr
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 08:48   #146
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Чёрно-зелёные лавки вообще ни в дугу. Посмотри на фотках, как пятна выглядели
С уважением, Sparr
Дим, не сердись.
Цитата:
Сообщение от Big-B
дык, ты бы это, с Борисовых лавок срисовал камуфляж-то...
Поэтому был взят ЛаГГ (см.шпильку), была взята Борисова лавка из стат. компании, да и на эту глянь. Отличие от Бомберовской - на стыке левого крыла с центропланом есть светлое пятно, как на ЛаГГе. И малехо углы наклона пятен изменены, на лагга смотрел. И капот. Это да. Не стал делать полностью, как на ЛаГГе, чтобы не заморачиваться с 5 и ФН (один шаблон на обоих).
Вот. Делалось это все для зимника, ну и без оного тож залил с букоффками (v.X.X), старые Секстона попросил или во фриарт перетащить или в полуисторикоз, или вообще шлепнуть. Но, видать, Ростислав пока шибко занят.
Фоты давай до кучи, лишними не будут... ну, или ссылочку...
С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ls.jpg
Просмотров: 410
Размер:	19.0 Кб
ID:	4114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rs.jpg
Просмотров: 421
Размер:	18.5 Кб
ID:	4115   Нажмите на изображение для увеличения
Название: us.jpg
Просмотров: 390
Размер:	9.6 Кб
ID:	4116  

Последний раз редактировалось DiMu; 17.02.2009 в 09:06. Причина: шпильку забыл
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 19:46   #147
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

ну и посмотри на свой скин. Пяно, которое должно быть почти полукруглым, под звездой которое, у тебя медузу изображает. Белая краска должна конечно чуток просвечивать, но не настолько же Глянь на Яки хотя бы, если белая краска на казеиновой основе (типо на заводе покрашено), то хорошая укрывистость и ровный слой. Если известь, то смотри нв Вотановские лавки

С уважением, Sparr
пысыи не сержусь я
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 21:36   #148
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Пяно, которое должно быть почти полукруглым, под звездой которое, у тебя медузу изображает. Белая краска должна конечно чуток просвечивать, но не настолько же
Дим, если честно, то с белым, как в анекдоте "ну не шмогла я, милый, не шмогла"... Так что относись к ним, как... ммм.... промежуточному варианту, что ли... до тех пор, пока или сам не пойму, как бы это сделать покрасивше, или до тех пор, пока кто-нить не расскажет и не покажет мне на пальцах (скриншотах), бестолковому такому , что более вероятно, чем первое. У меня уже фантазия и знания (и желание) в энтом отношении поиссякли.

С пятном примерно аналогично. Не скажу, что УНВП или БЖСЭ, не буду упираться, напирать на то, что:
1. на разных заводах в разных партиях (особенно в случае, когда самые первые лавки представляли собой планер ЛаГГа, обклеенный шаблонами для вписывания М-82)) размеры, форма и расположение пятен могли чуть-чуть меняться, а я попал в допуски;
2. мы не имеем фото с нужными нам 3-мя сторонами абсолютно всех выпущенных лавок или подписанных актов приёма-передачи произведенных самолётов, в которых скрупулёзно зафиксированы размеры, форма и местоположение пятен камуфляжа;
3. форма и расположение пятен на моём ЛаГГе и Бомберовской лавке разные, но я не хочу ставить под сомнение правильность пятен Бориса, боже упаси, но см. п.п 1,2;
4. пятна камуфляжа на Як-1 и Як-7 были разные, хотя планер... но зато заводы разные....

Вместо всего этого я скажу: "Ну, так вышло". Если ты считаешь, что я сделал ошибку, которая делает скин НЕисторическим, ладно, я попрошу Секстона, чтобы он эти скины перенес в "Близкие к историческим" или во "Фриарт". ? Я, блин, уже со всем соглашаюсь, потому что знаю, что знаю мало. Хочется поделиться с народом результатом бессонных ночей, раз уж себе сделал... Ну и послушать, что скажут умные люди.

Небольшое лирическое отступление.
И вообще, я не понимаю, почему наши деды и прадеды не подумали о нас, играющих в Ил-2, и не оставили нам всю нужную информацию по всем типам самолетов как то: чертежей планера на все модификации, чертежей на детали, которые меняют картину, цветных цифровых фото самолетов со всех сторон с разрешением 15 МР, характеристики применявшихся красок сразу в РГБ, оцифрованных видео боёв, видео с ганкамов?! Они, что, не понимали, что подобной безалаберностью и халатностью они породят такую волну споров, дебатов, дискуссий в том числе с флеймом, флудом и многочисленными оффтопами?!
(сорри за оффтоп)

И еще одно. Все время забываю спросить, что это, как расшифровать аббревиатуру:
Цитата:
Сообщение от Sparr
но честно говоря КГ/АМ.
C неменьшим уважением.
Пы.Сы. Ты мои илы видел? Не взлетело?

Последний раз редактировалось DiMu; 17.02.2009 в 21:44. Причина: пысы забыл
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 23:06   #149
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Креатив Гениален \ Автор Молодец ты бы еще МиГи рисовать взялся.... там такой разброд и шатание, что слова "стандарт" для них просто не существует... каждая машина индивидуальная, я во пока скины для 12 ГИАПа рисовал, чуть не поседел весь.....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:27   #150
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
Креатив Гениален \ Автор Молодец
Это... Большой Брат... Что ты имел в виду?



Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
ты бы еще МиГи рисовать взялся.... там такой разброд и шатание, что слова "стандарт" для них просто не существует... каждая машина индивидуальная, я во пока скины для 12 ГИАПа рисовал, чуть не поседел весь.....
А это кому? Если мне, то боюсь, что это я просто не потяну... Тут с илами никак не разберусь, а на очереди яки. Я не собираюсь лезть в вотчину дяди Димы и выкладывать их на обсуждение. Так, себе сваяю и хорош... Чтобы "каждой твари по" (с) по одному. А их много...

С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 00:53   #151
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КГ\АМ - (Креатив Гениален\Автор Молодец, это расшифровка )
З.Ы. я про МиГи вот чего... просто у Лавочкиных есть стандартный камуфляж, вот, его по шаблонам наносили, так что норма есть норма, и ее надо соблюдать... а на МиГи (ну кроме зеленого верха\голубого низа\звезд в шести позициях - это стандартный предвоенный камуфляж) камуфло наносили отбалды, я их около 30 - 40 штук отрисовал, и блин ни один многоцветник так и не повторился.. каждый выкрашен по своему, поэтому и приходиться каждую машинку индивидуально делать.. да и учитывая маппинг на мигах, да то что темплейта нету (у других... у меня то скоро будет )на разные модели, короче вот.....
я все это к чему - зимние лавки это хорошо, и нужно, но вот камуфляж бы ты привел к стандарту, и небыло бы им цены... знаешь сколько времени народ ожидает зимние лавки?!... вот то то же .....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:05   #152
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
КГ\АМ - (Креатив Гениален\Автор Молодец, это расшифровка )
З.Ы. просто у Лавочкиных есть стандартный камуфляж, вот, его по шаблонам наносили, так что норма есть норма, и ее надо соблюдать...<лакуна> я все это к чему - зимние лавки это хорошо, и нужно, но вот камуфляж бы ты привел к стандарту, и небыло бы им цены... знаешь сколько времени народ ожидает зимние лавки?!... вот то то же .....
За разъяснялово аббревиатурки большие такие пасибки.
Лавки. Хорошо. Хрен с ними, моими потугами. Беру Борисову лавку, повторяю с точностью до пиксела его пятнУшки, и будем мне щастье. Правильно говорю? И тогда буду мучить зиму по упора. Э?
С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 01:08   #153
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу... ты только с Борисом или Сергеем посоветуйся, ну все ли там праильно.. а то яж по данным масалетам не спец.... давно известно что я "ызвращенец".. рисую всяку срань...по больщей части МиГи и Ишаки... да и трофейную технику изображаю... слабость у меня такая... а за зимние лавки, народ тебе спасибО скажет....
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 09:06   #154
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
угу... ты только с Борисом или Сергеем посоветуйся, ну все ли там праильно.. а то яж по данным масалетам не спец.... давно известно что я "ызвращенец".. рисую всяку срань...по больщей части МиГи и Ишаки... да и трофейную технику изображаю... слабость у меня такая... а за зимние лавки, народ тебе спасибО скажет....
Ага. ТолькИ Бориса не будет до воскресенья, а Сергею... Щас в личку стукну...
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:43   #155
Sparr
Просто птиц
 
Аватар для Sparr
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 921
Отправить сообщение для Sparr с помощью ICQ Отправить сообщение для Sparr с помощью Skype™
По умолчанию

Привет Дима.
Большой брат тебя нагло обманул
КГ/АМ - креатиф гавно, аффтар м..дак
приношу свои извинения, но тогда у меня просто не было других слов...
Теперь по лавкам.. Если хочеш сделать что-то, сделай это хорошо если хочешь реальный камо забацать, близкий к исторческому - выкинь из головы всякую хрень типа "мог краскопульт дрнуться и получилось так вот". на лавки есть вполне вменяемые схемы окраски, сделанные по шаблонам. Дуй к Тесситори на сайт и делай камуфляж прям по его схеме, ни на шаг не отступая от его шаблона.
Тогда точно, народ скажет спасибо. Если не можешь, не получается нарисовать что-то, не надо это вываливать на сайт, отработай технологию, спроси людей... опять же сходи к Тесситори, по лавкам у него и фотки и схемы есть, и будет тебе щастье!!!!
А так пока что ругаться хочется, глядя на твои скины на главной странице... Прости, но лучше я буду говорить правду...
Хочешь сделать что-то, открой тему, тебе подскажут, помогут, инструменты подкинут.... А то ты продолжаешь делать как и в первоё соё посещение этого сайта Валишь кучу скинов в загрузку, а потом сидишь и извинения пишешь.
Давай "на кошках тренируйся", в смысле в какой нибудь ветке выкладывай свои попытки, а мы будем тебя пинать, а потом уже и на главную страницу сайта зальёшь готовый продукт
и не обижайся, я из лучших побуждений!!!

С уважением, Sparr
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: La000.jpg
Просмотров: 404
Размер:	93.4 Кб
ID:	4133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: La001.jpg
Просмотров: 404
Размер:	74.5 Кб
ID:	4134  
__________________
Добавь в игру смерть - получишь войну, убери из войны смерть - получишь игру, соревнования за медальки...
(c) Stalevar

Вот у альпинистов есть горы, у моряков море, а у летчиков облака! (с)
На спуске я довольно ловко упал, повредив лишь имидж.(с) Капасёв

Sparr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:16   #156
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Дуй к Тесситори на сайт и делай камуфляж прям по его схеме, ни на шаг не отступая от его шаблона. :
Тогда точно, народ скажет спасибо... не надо гуано (от себя )вываливать на сайт, отработай технологию, спроси людей... опять же сходи к Тесситори, по лавкам у него и фотки и схемы есть, и будет тебе щастье!!!!
Ссылочку можно? А то поиск бред какой-то подсовывает...

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
А так пока что ругаться хочется, глядя на твои скины на главной странице... Прости, но лучше я буду говорить правду...
Зажигание, млина, позднее. Понял всё с не первой попытки Жаль только, что сразу не настучали за залитые лавки-скины версии 2, ну я и возомнил, что всё пучком. Вот именно, что КГ/АМ.

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
и не обижайся, я из лучших побуждений!!!
Господь с тобой, Дим! Как можно обижаться на людей, которые хотят тебе помочь! Совершенству же, ему, это, щас вспомню... а, вот! предела нет! Было бы гораздо хуже, если бы вообще не обращали внимания. А так... не обидно, нет. Стыдно. Хотя бы за то, что отнимаю у людей время и деньги на дрекк.

С уважением.
Пы.Сы. Глянь на нового зимнего ила в соотв.ветке. Попробовал сделать казеиновую краску. Хочется услышать мнение.
И это... где эти запостенные шкурки лежат? глянуть хоцца

Последний раз редактировалось DiMu; 18.02.2009 в 23:19.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:49   #157
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
Привет Дима.
Большой брат тебя нагло обманул
КГ/АМ - креатиф гавно, аффтар м..дак
приношу свои извинения, но тогда у меня просто не было других слов...
С уважением, Sparr
"Ну это с какой стороны подлезать...." (с)
Спарр, ты на меня то не рычи я то и так сижу мастерство оттачиваю, да темплейтик на МиГ делаю.. поэтому и затишье у меня со скинами.....
А тебе Дим, точно, надо к Тесситори сходить.... http://mig3.sovietwarplanes.com/
Это вот сюды....
Вот.... я там по МиГам инфой отовариваюсь
А стандарт, он и есть стандарт... хотя .. это опять же "Ну это с какой стороны подлезать...." (с) посмотрите на миги (это обоих касается) Все что идет покрашенное в 41 году, уже после начала войны - полный разброд и шатания.... довоенные да, зеленый верх, голубой низ, звезды на 6 позиний.... а ЛаГГ и Ла, имеют строго определенную схему камуфляжа, и от нее - ни-ни... никакой самодеятельности... так что....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:24   #158
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
А тебе Дим, точно, надо к Тесситори сходить.... http://mig3.sovietwarplanes.com/
В обязаловку!

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
А стандарт, он и есть стандарт... хотя .. это опять же "Ну это с какой стороны подлезать...." (с)....
а ЛаГГ и Ла имеют строго определенную схему камуфляжа, и от нее - ни-ни... никакой самодеятельности... так что....
Неправда ваша, дяденька!!! Мне дядь Серёж ссылочку на книжечку по 5 лавочкам намылил... я её качнул. Всего 47.3 метра в пдф. Там немножко боковичков есть. Так даже на этих немножко видно, что и форма, и расположение пятнУшек чуток плавают. Как на зеленке, так и на сереньких. И у дядь Бори нету дырочки в темном пятнышке по левому крылышку возле фюзеля, а тама и на фотке, и на рисуночке эНта дырочка есть. О, как. КАНЕШНА, у меня хужей похоже, чем у дядь Бори... И если уж сам БОРИС чуток ошибся, то... Я ж и рядом с ним не стою! А если он не ошибся (есть у него ишо куча инфы, я в этом не сомненваюсь), все равно получацца, што какие-то от отклонения от стандарта усе-таки были. Пусть даже в виде фронтового подкраса.
Вот.
С уважением.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 01:46   #159
Big-B
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня фильм 1943 года выпуска по Ла - 5 есть учебный фильм


я к тому, что разбирайтесь сами по всем лавко-яковским делам, я пойду вон, миги и ишаки шкурить... темболее ТЕМПЛЕЙТУ нада доделывать... чуток осталось то.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:18   #160
DiMu
Фанатик штурмовиков
 
Аватар для DiMu
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Город в ЮФО
Сообщений: 349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big-B Посмотреть сообщение
А у меня фильм 1943 года выпуска по Ла - 5 есть учебный фильм


я к тому, что разбирайтесь сами по всем лавко-яковским делам, я пойду вон, миги и ишаки шкурить... темболее ТЕМПЛЕЙТУ нада доделывать... чуток осталось то.....
У меня тоже. И на яки. И на фоки. И, по-моему, на мессов. Трофейники в НИИ.
DiMu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru