AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моды для Ил-2 > "Солянка сборная".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 20:26   #61
CharliDog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvorez Посмотреть сообщение
Ну я бы например сгоряча свою папку модс упаковал и на ФТП положил. Дабы люди не просили выложить мою сборку под компании нашего триумвирата. Так що... Ни когда не говори не когда
Согласен,и я бы свою упаковал,как для себя так и для всех
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:49   #62
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Ну что лёд тронулся али как... Где спец по единичкам и ноликам компьютерным.
Отзовись.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:17   #63
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал всё.
Мечта по бырому запаковать усё в СФС - подозреваю - в ближайшее время останется таки несбыточной.
Попробую зайти с другой стороны. А именно: почему мой комп не принимает размер выше 30 гигов? Может в консерватории что поправить? Кто по системе спец? Ау!
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:28   #64
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
...А именно: почему мой комп не принимает размер выше 30 гигов? Может в консерватории что поправить? Кто по системе спец? Ау!
Я конечно не спец, но для начала я бы провел дефрагментацию, назначил бы проверку диска С встроенными в Винду средствами провел бы стандартную очистку диска, очистил бы папки браузера временные, снял бы крышку с компа, В ВИНДЕ НАЗНАЧИЛ БЫ "БЕЗ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ" ПОТОМ ПЕРЕЗАГРУЗ и ПОТОМ СНОВА БЫ НАЗНАЧИЛ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ ЖЕСТКОГО РАЗМЕРА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ СТОИТ ОПЕРАТИВКЕ.
И.... померял бы тестером(надежным по точности) напряжение в розетке.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:48   #65
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Я конечно не спец, но для начала я бы провел дефрагментацию, назначил бы проверку диска С встроенными в Винду средствами провел бы стандартную очистку диска, очистил бы папки браузера временные, снял бы крышку с компа, В ВИНДЕ НАЗНАЧИЛ БЫ "БЕЗ ФАЙЛА ПОДКАЧКИ" ПОТОМ ПЕРЕЗАГРУЗ и ПОТОМ СНОВА БЫ НАЗНАЧИЛ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ ЖЕСТКОГО РАЗМЕРА В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ СТОИТ ОПЕРАТИВКЕ.
И.... померял бы тестером(надежным по точности) напряжение в розетке.
Ммм... Ну, в общем, диск - оба раздела - отформатирован две недели тому как... винда свежая, соответственно. Фактически стоит только Ил - остальное пылится на болванках.
С файлом подкачки тоже экспериментировал по всякому...
А напряжение-то зачем? Стоит пилот с встроенным стабилизатором оного...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 21:52   #66
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
...А напряжение-то зачем? Стоит пилот с встроенным стабилизатором оного...
Ну если стоит надежный блок-стабилизатор(который действительно может поднимать и опускать напругу, у бюджетных ИБП эта функция только заявленна, а на самом деле почти не работает), тогда конечно мало напруги не должно быть.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:00   #67
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну если стоит надежный блок-стабилизатор(который действительно может поднимать и опускать напругу, у бюджетных ИБП эта функция только заявленна, а на самом деле почти не работает), тогда конечно мало напруги не должно быть.
Не жаловался... Да и напряжение у нас не скачет. Визуально по крайней мере. В деревне на даче - там да...
Имхуется, что какой-то параметр в системе подкрутить треба... или конфигурация компа слабовата всё-таки... тут я пас.
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:10   #68
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
...конфигурация компа слабовата всё-таки... тут я пас.
Ну так это можно попробовать проверить, если например поотключать почти все службы и процессы запускаемы при старте Винды. Акромя конечно тех без которых Винда совсем не пашет.
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:14   #69
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну так это можно попробовать проверить, если например поотключать почти все службы и процессы запускаемы при старте Винды. Акромя конечно тех без которых Винда совсем не пашет.
Неоднократно...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:16   #70
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну если стоит надежный блок-стабилизатор(который действительно может поднимать и опускать напругу, у бюджетных ИБП эта функция только заявленна, а на самом деле почти не работает), тогда конечно мало напруги не должно быть.
Вообще-то, путевые БП и сами по себе способны справляться с "плавающим" напряжением на входе ... но это так, лирика А по сабжу ... как говорится, это зависит (с) Ну, т. е. многое может "играть" - собственно версия Винды (ХР/Виста/семерка), разрядность, объем ОЗУ (в т. ч. и доступный для ОС ), установленные дрова/софт и поч. Проверить просто - по быстрому накатываем 64-разрядную "семерку" (благо сборок в Сети, шо блох на паршивой собаке), запускаем ИЛ и смотрим на результат. Если все ОК, накатываем ту же сборку, но 32-разрядную. Ежели траблы снова появились - значит, дело в доступном объеме памяти, ежели нет - стало быть, в архитектуре конкретной Винды и всем, что с этим может быть связано ... такой вариант, кстати, может оказаться неоперабелен и простейший выход - переходить на ту версию Винды, где все
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:17   #71
lacota
Местный
 
Аватар для lacota
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,943
Отправить сообщение для lacota с помощью ICQ
По умолчанию

Диск "порвать" на куски дело десяти минут... Поставить пару модов, убрать пару модов, пять раз залезь в редактор ... и готово... ( Думаю что во время полета Ил на винт не лазит... Вот создать подрят десяток обьектов , или рвануть десяток разнокалиберных бомб - то дело!
__________________
Гуси летят....
lacota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 22:27   #72
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Вообще-то, путевые БП и сами по себе способны справляться с "плавающим" напряжением на входе ... но это так, лирика А по сабжу ... как говорится, это зависит (с) Ну, т. е. многое может "играть" - собственно версия Винды (ХР/Виста/семерка), разрядность, объем ОЗУ (в т. ч. и доступный для ОС ), установленные дрова/софт и поч. Проверить просто - по быстрому накатываем 64-разрядную "семерку" (благо сборок в Сети, шо блох на паршивой собаке), запускаем ИЛ и смотрим на результат. Если все ОК, накатываем ту же сборку, но 32-разрядную. Ежели траблы снова появились - значит, дело в доступном объеме памяти, ежели нет - стало быть, в архитектуре конкретной Винды и всем, что с этим может быть связано ... такой вариант, кстати, может оказаться неоперабелен и простейший выход - переходить на ту версию Винды, где все
Угум... Ну, видать, придётся переходить таки на "семёрку".
Счас имеется ХР пак 3 "ручной сборки" 32 разрядный.
Видяха - GF 9800GTX+ 512-я, две планки оперативы по два гига каждая (на всякий), 500 Вт БП, мамка Q5... что ещё... Ах, да. Интел Кора Дуба 2 СPU 4300, 1.80 GHz.
Ну, эт я так...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:48   #73
carsmaster
Пытающийся полететь
 
Аватар для carsmaster
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Сталинград
Сообщений: 2,425
Отправить сообщение для carsmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для carsmaster с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
.... Интел Кора Дуба 2 СPU 4300, 1.80 GHz.
..........
А что ты хочешь от 1.80 GHz . Надо то для "ХОРОШО" под 3.0 GHz..
carsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:01   #74
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
А что ты хочешь от 1.80 GHz . Надо то для "ХОРОШО" под 3.0 GHz..
Дык будет потом... Осенью планирую собрать монстрика. Но родимый тянет неплохо и для модного Ила всегда его мощностей было достаточно.
Было, да... Всё ж думаю, что суть не в проце...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:12   #75
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Угум... Ну, видать, придётся переходить таки на "семёрку".
По крайней мере, попробовать точно не помешает Тем более, насколько я понимаю, то ли сама Винда, то ли ИЛ активно используют какой-то из видов кэширования (по крайней мере, у меня первый запуск "модного" ИЛа занимает гораздо больше времени, нежели все последующие), следовательно, помянутое "это зависит" может лежать вообще в непересекающейся с ИЛом, как приложением, области. Отсюда вопрос - какой смысл сидеть на ХР, которая, несмотря на все патчи и паки, мало что "знает" об архитектуре современных процессоров, чипсетов, модулей памяти и проч. "железа"?
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 00:19   #76
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
По крайней мере, попробовать точно не помешает Тем более, насколько я понимаю, то ли сама Винда, то ли ИЛ активно используют какой-то из видов кэширования (по крайней мере, у меня первый запуск "модного" ИЛа занимает гораздо больше времени, нежели все последующие),
Маркиз, ты не одинок.

Цитата:
следовательно, помянутое "это зависит" может лежать вообще в непересекающейся с ИЛом, как приложением, области. Отсюда вопрос - какой смысл сидеть на ХР, которая, несмотря на все патчи и паки, мало что "знает" об архитектуре современных процессоров, чипсетов, модулей памяти и проч. "железа"?
Привычка - это дело такое... Да и винда у меня проверенная, а качать надо из достоверных, тэк скэть, источников, кои мне не особо-то, как я счас понимаю, и известны... короче, "что-то, Славик, я очкую"...
__________________
Не король и не стремлюсь...

Последний раз редактировалось Dancing Bear; 14.07.2010 в 00:22.
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 12:21   #77
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
... Да и винда у меня проверенная, а качать надо из достоверных, тэк скэть, источников, кои мне не особо-то, как я счас понимаю, и известны... короче, "что-то, Славик, я очкую"...
Ну, кроме сборок, которые, понятное дело, поставляются в соответствии с принципом "as is", в Сети не составит особого труда найти те самые RTM-образы, с которых все, собственно и началось ... хотя, канешное дело, "активировать" придется самотужкы А сборку заюзать я предложил лишь для ттого, чтобы попытаться определить "больной зуб" (с) за минимальное время
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 17:47   #78
lagg
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dancing Bear Посмотреть сообщение
Ну, так я и думал... хнык. Распаковывать-то я уже научился, полИла распаковал...
Гм. Но Ультрапак-то упаковывали как-то... он же как раз в SFS, или я ошибаюсь? Не качал...
он в CAB запакован
lagg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:11   #79
Dancing Bear
Местный
 
Аватар для Dancing Bear
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,428
Отправить сообщение для Dancing Bear с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fagot Посмотреть сообщение
Дык зарегистрируйся и качай с Мелкософта и будет тебе счастьеУ вас Айтишники на работе есть? спроси подскажут как это сделать)
Видел бы ты этих... кхм... айтишников...



Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
Ну, кроме сборок, которые, понятное дело, поставляются в соответствии с принципом "as is", в Сети не составит особого труда найти те самые RTM-образы, с которых все, собственно и началось ... хотя, канешное дело, "активировать" придется самотужкы А сборку заюзать я предложил лишь для ттого, чтобы попытаться определить "больной зуб" (с) за минимальное время
Попробую человечка выцепить - эх, на коньяк придётся раскошелиться. Ну да ладно, зато семёрку установит, активирует. И нажрёмся заодно, естественно.
Вот и появились планы на выходные...
__________________
Не король и не стремлюсь...
Dancing Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:23   #80
skvorez
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полистал ветку... один флуд.
Завязали с оффтопиком мать вашу
иначе прикрою тему
модераториал
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru