AviaSkins.Forums

Вернуться   AviaSkins.Forums > Основные разделы > Моделирование и конструирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2014, 20:04   #101
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Да, точно - стреляет похоже шваками и боезапас снарядов по 60, не больше.
Думаю - нужно переписывать джава файл в разделе вооружение заново и обходить код. Я подумываю над Брюстером - хочеться поставить шведские пулемёты 13.2мм. - вроде такие стояли на многих Брюстерах., если получиться - значит можно и Чайку переписать., только мороки много - куча вооружения и нужно правильно назвать каждый подраздел что бы совпадал с дефолтом.
У меня новый класс Фоккера А-4 игра видит - вроде(прописку отдельной фм точно) - но ограничение по оборотам вписано в класс Мотор., мне так кажеться - я видел в этом классе автомат радиатора для Яка-9УТ., скоро тщательно просмотрю снова этот класс на предмет ограничения.

Последний раз редактировалось Vasya; 23.04.2014 в 20:09.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:51   #102
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Да, точно - стреляет похоже шваками и боезапас снарядов по 60, не больше.
Думаю - нужно переписывать джава файл в разделе вооружение заново и обходить код. Я подумываю над Брюстером - хочеться поставить шведские пулемёты 13.2мм. - вроде такие стояли на многих Брюстерах., если получиться - значит можно и Чайку переписать., только мороки много - куча вооружения и нужно правильно назвать каждый подраздел что бы совпадал с дефолтом.
У меня новый класс Фоккера А-4 игра видит - вроде(прописку отдельной фм точно) - но ограничение по оборотам вписано в класс Мотор., мне так кажеться - я видел в этом классе автомат радиатора для Яка-9УТ., скоро тщательно просмотрю снова этот класс на предмет ограничения.
Дык не получается! С переписанным классом игра тупо не грузится, процесс il2fb.exe стартует, висит несколько секунд в диспетчере задач и самопроизвольно завершается. Экран загрузки даже не появляется
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:55   #103
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

У меня была аналогичная проблема с первыми мессерами. Метод тыка показал что задвоение вооружения при всех правильных файлах возникает из за SAS_Engine_Mod. Вылечить проблему думаю можно переписав вооружение на конструкцию без cod. У меня это даже не задвоение, а к четырем мессерам цепляется одновременно вооружение всех 4-х самолетов. Думаю это из за наследованеия - три самолета порождены от первого, а не от абстрактного общего класса.

public class BF_109D1 extends BF_109B1
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:59   #104
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Дык не получается! С переписанным классом игра тупо не грузится, процесс il2fb.exe стартует, висит несколько секунд в диспетчере задач и самопроизвольно завершается. Экран загрузки даже не появляется
А все без ошибок компилилось? В стурм логе есть что нибудь? Вроде такое поведение как раз признак конфликта классов.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 10:52   #105
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
А все без ошибок компилилось? В стурм логе есть что нибудь? Вроде такое поведение как раз признак конфликта классов.
Компилилось без ошибок, штурмолог не пишется(не успевает), классчекер конфликтов и дубликатов не находит.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:24   #106
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Ув. Игорь!
Бросьте мне тот исходник что вы зашивали - я завтра после обеда, после дежурства попробую вставить у себя в Ил. Сначала буду пробовать с одним - двумя разделами вооружения - переписовать всё только на той неделе смогу. Я тоже думал что Енжин-мод виноват., но делая среду патча 4.12.2 я скинул файлы модакта и енжин-мода в одну кучку - там же в куче открываю остальные классы - так класса ишаков действительно нет. Там всякие гейм, мотор, енжин и т.д., но как они пересекаються с вооружением - пока не по моим скудным знаниям.
По вооружению - конструкции типа такой:
(кусочек от Р-40Ф)
});
String as9[] = new String[16];
as9[0] = "MGunBrowning50k 300";
as9[1] = "MGunBrowning50k 300";
as9[2] = "MGunBrowning50k 240";
as9[3] = "MGunBrowning50k 300";
as9[4] = "MGunBrowning50k 300";
as9[5] = "MGunBrowning50k 240";
as9[7] = "FuelTankGun_Tank75gal";
Aircraft.weaponsRegister(class1, "droptank", as9);
Aircraft.weaponsRegister(class1, "none", new String[16]);
}
}
- то, есть - САСовские конструкции, их нужно переписовать почти всегда., зачастую с ними в окошке простого редактора планера вообще не видно.
=======================================
Нужно, думаю, потрясти класс public class I_153_M62 extends Scheme1., у меня копия Р-10 не грузилась на вылет - небо показывает - и так же класс ссылаеться, вот:
public class R_10C extends Scheme1 .
Но у меня банально ещё дней пять нормально времени не будет ковырять.
Вложения
Тип файла: rar R_10C.rar (2.3 Кб, 308 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 24.04.2014 в 22:40.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:09   #107
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Вот.
Строка public class I_153_M62 extends Scheme1 по моему мнению указывает родительский класс данного самолёта. Насколько я понял Scheme1 -самолёт нормальной аэродинамической схемы имеющий шасси с хвостовым колесом, Scheme2 - самолёт с носовой стойкой шасси и т.д. То есть класс Scheme1 описывает работу неких общих элементов самолётов данной схемы (например анимацию элеронов или рулей высоты). А класс I_153_M62 описывает работу элементов присущих только "чайке" с мотором М-62(в т.ч. набор боевой загрузки).
Вложения
Тип файла: rar I_153_M62.rar (4.1 Кб, 326 просмотров)

Последний раз редактировалось tarakan67; 25.04.2014 в 00:19.
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:28   #108
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Вот.
Строка public class I_153_M62 extends Scheme1 по моему мнению указывает родительский класс данного самолёта. ...
Конечно - так. Но я его(Scheme1 ) ещё не открывал - на неделе шлифовал Кертис и Фоккеры.
Я завтра попытаюсь перепрописать Ишака к родительському классу Яков или Ла и посмотрю на реакцию. Сейчас ложусь спать - рано на дежурство.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:02   #109
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

В энжин моде переработано довольно много стандартных классов и что то влияет на списки вооружений. Я пробовал его отключать - проблема с задвоениями уходит.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 13:26   #110
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
В энжин моде переработано довольно много стандартных классов и что то влияет на списки вооружений. Я пробовал его отключать - проблема с задвоениями уходит.
Эх, хотя бы направление знать, куда копать
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 09:46   #111
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Я пока внутрь Энжин мода не полез. В выходные попробую переписать классы на вооружение без cod, посмотрим что получится.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:21   #112
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Как и обещал поработал в выходные над Чайками - во вложении фикс вооружения при установленном SAS_Engine_Mod. Я переписал класс I_153P для использования альтернативного алгоритма оружия (без cod) и добавил пустой cod как заглушку.
Вложения
Тип файла: zip I-153FIX.ZIP (3.6 Кб, 309 просмотров)
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:26   #113
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Вот.
Строка public class I_153_M62 extends Scheme1 по моему мнению указывает родительский класс данного самолёта. Насколько я понял Scheme1 -самолёт нормальной аэродинамической схемы имеющий шасси с хвостовым колесом, Scheme2 - самолёт с носовой стойкой шасси и т.д. То есть класс Scheme1 описывает работу неких общих элементов самолётов данной схемы (например анимацию элеронов или рулей высоты). А класс I_153_M62 описывает работу элементов присущих только "чайке" с мотором М-62(в т.ч. набор боевой загрузки).
А вот I_153P идет не от Scheme1 или абстрактного класса I_153xx общего для всех Чаек а наследуется непосредственно от I_153_M62.

public class I_153P extends I_153_M62

Именно при таком наследовании и установленном Энжин мод у игры сносит крышу и она цепляет одинаковый смешанный набор вооружения и родителю и наследнику.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________


Последний раз редактировалось Asura; 05.05.2014 в 13:28.
Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 13:48   #114
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Спасибо Asura! Всё отлично работает!
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 12:41   #115
Stefan SG
Пользователь
 
Аватар для Stefan SG
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
По умолчанию

Спасибо за отличный фикс, Asura. К сожалению, в SAS Engine Mod 2.7 действительно что-то накрутили с вооружением. И-153 М-62, который внезапно стал пушечным, не исчерпывает список чудесных превращений. Есть и Bf-109B, который кроме штатного вооружения имеет дополнительно таковое от "Цезаря" и "Доры", утроенный список вооружения у Spitfire Mk.XVI и многое другое.

Проблемы создают эти два классфайла. Если их заминусовать или удалить, все работает нормально.

4B598398AD1D180C
08447B2E29097EB0

Последний раз редактировалось Stefan SG; 07.05.2014 в 12:45.
Stefan SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:39   #116
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,805
По умолчанию

Мессеры и Спиты очень просто поправить - надо просто переписать вооружение конструкцией без использования cod и убрать сами файлы cod. Я бы сделал, но Spitfire Mk.XVI у меня нет, а Bf-109B только в супер сборке от SAS, и у себя я мессеры поправил.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:09   #117
tarakan67
Местный
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 2,180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asura Посмотреть сообщение
Мессеры и Спиты очень просто поправить - надо просто переписать вооружение конструкцией без использования cod и убрать сами файлы cod. Я бы сделал, но Spitfire Mk.XVI у меня нет, а Bf-109B только в супер сборке от SAS, и у себя я мессеры поправил.
Я поправил мессера серии B,C,D из пака BF109 Ultimate Pack v4, но несколько другим способом. В оригинале классы серий B2, C1, D1 наследовали класс В1 и так как в нём было прописано вооружение, то возникало дублирование. Я сделал новый класс Bf-109B без вооружения а классы B1, B2, C1, D1 сделал наследующими класс Bf-109B. Также пришлось подправить класс кабины.
Содержимое архива распаковать в папку 00_BF109_Ultimate_Pack_v4, заменой согласиться, папку cod НЕ УДАЛЯТЬ!!!
Вложения
Тип файла: rar fixBF109B.rar (19.6 Кб, 309 просмотров)
tarakan67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 12:40   #118
Stefan SG
Пользователь
 
Аватар для Stefan SG
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 45
По умолчанию

Спасибо за фикс, Tarakan67. Все отлично работает. Обратил внимание на еще одну особенность. 12,7-мм Бреды итальянских истребитетей малоэффективны против советских бомбардировщиков СБ, если используется SAS Engine Mod 2.7. По факту, нужно поразить пилота, чтобы сбить. Не знаю, насколько это реалистично. Бреды имели свои недостатки, но СБ не хочет гореть и падать даже при стрельбе с коротких дистанций. Любопытно, что в то же время оружие Фиатов и Макки эффективно против Бленхеймов. Стоило заминусовать два классфайла (см. #115) и СБ тоже успешно начали гореть от огня итальянских истребителей.
Stefan SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:03   #119
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Вопрос

Такая же бяка наблюдалась в патче 4.10.1 при установке Енжин-мода, а Пе-8 был почти неубиваемым - держал до 100 попаданий Мж-151/20.
Еффективно зажечь СБ-2М с Енжин-модом можно только с Модных САСовских ИАРов(MGunBrowningFN792). Под них я подтягивал выдуманный МЖ-42, но открывать огонь нужно с метров 150-250-ти - так больше пуль попадёт. С итальянцев по Бленхемам можно стрелять и с километра - достаточно 20-30 попаданий и пожар почти гарантирован или перебиваються рули высоты и Бленхем входит в пике. Б-20 с Енжин-модом почти не отличаеться от пулёмёта - сбить даже Пе-2 достаточно трудно.
Интересно - что в тех Енжиновских файликах написано такого, что делает дубовыми СБ-2?
Vasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 22:24   #120
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Я тут немножко погружаюсь в компиляцию классов... Пытаюсь создать классы для кораблей (в учебных целях, а не для какого-то проекта). И при компиляции "отцовского" класса ShipRadge у меня "MODDER" показывает такую вот ошибку
Код:
com\maddox\il2\objects\ships\ShipRadge.java:75: error: not a statement
classnotfoundexception
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

А при компиляции "отпрысков" этого класса, типа ShipRadge$I401,
Код:
com\maddox\il2\objects\ships\ShipRadge$I401.java:7: error: modifier static not allowed here
public static class ShipRadge$I401 extends BigshipGeneric


Заранее извините, если вопрос совсем уж глупый...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Рейтинг@Mail.ru